Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стакан воды, ...которого нет в поликлиниках....

esenia2008
Дата 6.10.2019 - 10:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 9
Пользователь №: 309166
Регистрация: 19.08.2019 - 08:28





Всем известно,что здоровые люди больницы не посещают, или посещают...просто,что бы взять справку.
Но, обо всем по порядку. 5 октября я пошла в поликлинику (адрес не пишу,ибо цель моя донести проблему,а не кляузничать) дождалась своей очереди и вошла в кабинет.

Сейчас там новшества и доктора все заносят в компьютер. Чего греха таить...большинство врачей в нашей поликлинике пенсионеры или предпенсионного возраста ...работают давно.
Так вот,сидит доктор и одним пальчиком тыкает в клавиатуру...занесла таки...да вот беда,кнопочку "запомнить"...не нажала!! И весь этот процесс начался по новой...
Чувствую что мне реально плохо(я гипертоник)...прошу померить давление...меряет..смотрит на меня и говорит...и давно у вас так(под 200)...?
Я ей говорю,у меня лекарства с собой...только мне запить надо...мне бы стаканчик водички?
А У НАС НЕТ...отвечает мне доктор....
У меня вопрос К ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Почему в поликлиниках нельзя установить кулеры? Или дать гардеробщице бутыль 5 лит воды и сотню одноразовых стаканчиков!? Больные люди ходят с лекарством и с водой конечно...но вот я торопилась и забыла свою бутылочку с водой!

У нас нет статистики сколько умирает больных на приемах в поликлиниках,на ступеньках больницы...или это неподъемный вариант для наших поликлиник установить кулер?

Не знаю,но такое чувство...после посещения данного заведения...что мы никому не нужны,если такие мелочи становятся проблемойsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 11:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Эта тема от свежезарегистрированного ТС, с одним сообщением, продолжение школьного "стакана воды"?


Цитата
Чего греха таить...большинство врачей в нашей поликлинике пенсионеры или предпенсионного возраста ...работают давно.

Уже несколько лет, меня мучает вопрос, где же " новые, честные и думающие, со светлыми лицами" в кабинетах первичного звена, которые вот вот должны были придти на смену совдеп-совковым коновалам?
Top
Andrew's Answer
Дата 6.10.2019 - 12:41
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15886
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)
Почему в поликлиниках нельзя установить кулеры? Или дать гардеробщице бутыль 5 лит воды и сотню одноразовых стаканчиков!? Больные люди ходят с лекарством и с водой конечно...но вот я торопилась и забыла свою бутылочку с водой!

Там в поликлинике есть туалеты, в туалетах есть раковины и в них краны с холодной водой. Водопроводной. Она может быть и не очень полезная, если её каждый день литрами пить, но для одноразового "запить таблЭтку" вполне безопасная.
Я так понимаю, что ТС запить таблетку такой водой корона мешает, типа "не хочу быть простою крестьянкой - хочу шоп как в европах, дорого-бохато!" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 13:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Andrew's Answer @ 6.10.2019 - 12:41)
Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)
Почему в поликлиниках нельзя установить кулеры? Или дать гардеробщице бутыль 5 лит воды и сотню одноразовых стаканчиков!? Больные люди ходят с лекарством и с водой конечно...но вот я торопилась и забыла свою бутылочку с водой!

Там в поликлинике есть туалеты, в туалетах есть раковины и в них краны с холодной водой. Водопроводной. Она может быть и не очень полезная, если её каждый день литрами пить, но для одноразового "запить таблЭтку" вполне безопасная.
Я так понимаю, что ТС запить таблетку такой водой корона мешает, типа "не хочу быть простою крестьянкой - хочу шоп как в европах, дорого-бохато!" biggrin.gif


"Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!..." ©
А как раньше обходились без этих кулеров-шмулеров, одноразовых стаканчиков и "бутылочек с водой"?
И никаких натужных истерик не было.
Top
incognito
Дата 6.10.2019 - 13:23
Цитировать сообщение




сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18128
Пользователь №: 4078
Регистрация: 20.07.2005 - 10:43





Цитата (вмв @ 6.10.2019 - 13:06)
Цитата (Andrew's Answer @ 6.10.2019 - 12:41)
Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)
Почему в поликлиниках нельзя установить кулеры? Или дать гардеробщице бутыль 5 лит воды и сотню одноразовых стаканчиков!? Больные люди ходят с лекарством и с водой конечно...но вот я торопилась и забыла свою бутылочку с водой!

Там в поликлинике есть туалеты, в туалетах есть раковины и в них краны с холодной водой. Водопроводной. Она может быть и не очень полезная, если её каждый день литрами пить, но для одноразового "запить таблЭтку" вполне безопасная.
Я так понимаю, что ТС запить таблетку такой водой корона мешает, типа "не хочу быть простою крестьянкой - хочу шоп как в европах, дорого-бохато!" biggrin.gif


"Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!..." ©
А как раньше обходились без этих кулеров-шмулеров, одноразовых стаканчиков и "бутылочек с водой"?
И никаких натужных истерик не было.

Да-да. Путин и его чиновники на разных уровнях тоже любят про войну вспоминать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eto-ne-ya
Дата 6.10.2019 - 14:30
Цитировать сообщение




Мне так удобней
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7710
Пользователь №: 156556
Регистрация: 19.03.2014 - 08:50





Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)
Всем известно,что здоровые люди больницы не посещают, или посещают...просто,что бы взять справку.
Но, обо всем по порядку. 5 октября я пошла в поликлинику (адрес не пишу,ибо цель моя донести проблему,а не кляузничать) дождалась своей очереди и вошла в кабинет.

Сейчас там новшества и доктора все заносят в компьютер. Чего греха таить...большинство врачей в нашей поликлинике пенсионеры или предпенсионного возраста ...работают давно.
Так вот,сидит доктор и одним пальчиком тыкает в клавиатуру...занесла таки...да вот беда,кнопочку "запомнить"...не нажала!! И весь этот процесс начался по новой...
Чувствую что мне реально плохо(я гипертоник)...прошу померить давление...меряет..смотрит на меня и говорит...и давно у вас так(под 200)...?
Я ей говорю,у меня лекарства с собой...только мне запить надо...мне бы стаканчик водички?
А У НАС НЕТ...отвечает мне доктор....
У меня вопрос К ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!

Почему в поликлиниках нельзя установить кулеры? Или дать гардеробщице бутыль 5 лит воды и сотню одноразовых стаканчиков!? Больные люди ходят с лекарством и с водой конечно...но вот я торопилась и забыла свою бутылочку с водой!

У нас нет статистики сколько умирает больных на приемах в поликлиниках,на ступеньках больницы...или это неподъемный вариант для наших поликлиник установить кулер?

Не знаю,но такое чувство...после посещения данного заведения...что мы никому не нужны,если такие мелочи становятся проблемойsad.gif

Варианта 2:
Либо вы игнорируете назначения врача и не принимаете в постоянном режиме препараты, которые держат давление на безопасном уровне, раз у вас зашкаливает под 200.
Либо терапия не подобрана и нужно подбирать, вести дневник давления и показывать вашему врачу, а то и подбирать стационарно.

А кулер есть в любой частной клинике. Государство такого финансирования не предусматривает. Вы взрослый человек? Вы в состоянии понимать, что не всё зависит от хотелок ваших и медперсонала?
И у гардеробщицы такого в должностных обязанностях нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 15:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Варианта 2:
Либо вы игнорируете назначения врача и не принимаете в постоянном режиме препараты, которые держат давление на безопасном уровне, раз у вас зашкаливает под 200.
Либо терапия не подобрана и нужно подбирать, вести дневник давления и показывать вашему врачу, а то и подбирать стационарно.



Варианта 2
1. Шош теперь усю жись, на таблэтках сдеть, химией травицца?!
2. Выпьешь таблэтку - больничный не дадут!


p.s. Выше всё верно сказано, именно такой подход на загнивающем
Западе.
Ежли у обследованного чела, которому подобрана терапия, неконтролируемо скачет давление, значит он похеривает рекомендации, тупо не пьет таблетки, и ведет нездоровый образ жизни, без вариантов.
И никаких "полежать прокапаться дибазолом" там давно нету.

Top
Тыжврач
Дата 6.10.2019 - 15:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Пользователь №: 132009
Регистрация: 2.04.2013 - 20:06





Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)


У нас нет статистики сколько умирает больных на приемах в поликлиниках,на ступеньках больницы...или это неподъемный вариант для наших поликлиник установить кулер?


Такая статистика есть. И никак не связана с отсутствием или присутствием кулеров
.

Это сообщение отредактировал Тыжврач - 6.10.2019 - 15:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 15:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Тыжврач @ 6.10.2019 - 15:44)
Цитата (esenia2008 @ 6.10.2019 - 11:51)


У нас нет статистики сколько умирает больных на приемах в поликлиниках,на ступеньках больницы...или это неподъемный вариант для наших поликлиник установить кулер?


Такая статистика есть. И никак не связана с отсутствием кулнров.

Тема для диссертации практисски.
Top
Тыжврач
Дата 6.10.2019 - 15:49
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1434
Пользователь №: 132009
Регистрация: 2.04.2013 - 20:06





Цитата (вмв @ 6.10.2019 - 16:47)

Тема для диссертации практисски.

Немного скорректировал )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kokul
Дата 6.10.2019 - 20:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33530
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





типичные жалобы-кулеры отсутствуют, бумага в туалетах не та, конъяк в буфете не подают...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 21:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (kokul @ 6.10.2019 - 20:53)
типичные жалобы-кулеры отсутствуют, бумага в туалетах не та, конъяк в буфете не подают...

Начальникам назначают "сильный" витамин В12", а рабочим, шо послабже В1 - В6!!! Доколе?!!!
Top
kokul
Дата 6.10.2019 - 21:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33530
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





Цитата
Начальникам назначают "сильный" витамин В12", а рабочим, шо послабже В1 - В6!!! Доколе?!!!

однозначно, врачи-вредители... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 6.10.2019 - 21:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (kokul @ 6.10.2019 - 21:49)
Цитата
Начальникам назначают "сильный" витамин В12", а рабочим, шо послабже В1 - В6!!! Доколе?!!!

однозначно, врачи-вредители... dry.gif

Ждём-с, когда придут "новые, честные и думающие".
Top
WINX
Дата 7.10.2019 - 07:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3833
Пользователь №: 80375
Регистрация: 13.08.2011 - 15:54





Цитата
Я ей говорю,у меня лекарства с собой...только мне запить надо..

А что мешает с собой и водичку,хотя бы 0,33 носить? А если хреново не больнице станет,а в автобусе,кондуктор тоже должна прискакать к вам со стаканом воды,а водитель опахалом над вами махать? Капотен под язык и никакой водички не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru