![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (3) [1] 2 3 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| UltraMan |
Дата 5.10.2019 - 20:19
|
|
В октябре 19 части жителей Заволжского района пришли дополнения к квитанциям по Содержанию и ремонту жилья от управляющей организации - АО "Управдом заволжского района". Так управдом придумал новый способ отъема денег у простых жителей путем компенсации своих затрат на обслуживание газового оборудования. Причем жители не просили и не голосовали за заключение договора на обслуживание газа. А управдом взял и заключил договор, причем 3 года назад!!! и молчал. А сейчас видимо денег стало совсем мало, жители не выбирают их для выполнения капитального ремонта...Решили заняться беззаконием.
|
|
|
|
| Roman |
Дата 5.10.2019 - 21:10
|
|
Товарищ, ты хайпануть решил? или просто глупый?
Есть такая штука, как договор управления. Вы его заключили с УК и наделили их полномочиями на УПРАВЛЕНИЕ, т.е. принятие решений ЗА ВАС, на заключение договоров, на осуществление текущего ремонта и т.д. все прописано в договоре. Договора на ОБСЛУЖИВАЕНИЕ ВКГО и ВДГО, как и вентиляции должны быть, так обязывает законодательство. И за отсутствие таких договоров не хило штрафует. Допустим ты прав, и все должны решать жители. Вот по твоему, случись чего, кто был бы виноват? Ну допустим стояк травить начал и кто-то газом надышался. Кто виноват, что не проверяли? УК или жители которые не просили? На кого пострадавшим подавать в суд? На жителей дома, что не приняли решения и не наняли контору имеющую лицензию на эти работы? ИДИОТИЯ. Ты на будущее, прежде чем чушь писать, хоть почитай чуток про то, как что в ЖКХ устроено. И начни с того, что прочитай договор управления с УК. Хотите принимать решения, делайте ТСЖ и управляйте, неся за ваши решения и действия ответственность, в т.ч. и уголовную. А до этого вы никто и звать вас никак, все права на принятие решений вы отдали в УК. Как думаешь почему она называется УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ? Это сообщение отредактировал Roman - 5.10.2019 - 21:12 |
|
| yalena |
Дата 5.10.2019 - 22:35
|
|
А почему УК 3 года квитанции не присылало, а потом сразу претензия?
|
|
| UltraMan |
Дата 5.10.2019 - 22:47
|
|
Roman Тамбовский волк тебе товарищ!
Прежде чем писать и умничать, ты бы хоть сам что-то почитал, прежде всего ЖК РФ. Я не знаю, что в твоем договоре управления написано, а у нас нет наделения полномочиями на принятие решений за нас. К тому же собственники на своем собрании могут изменить условия договора управления. Договор управления для этого и заключается, чтобы управляющая компания за установленную договором плату СОДЕРЖАЛА общедомовое имущество в соответствии с требованиями законодательства. В это СОДЕРЖАНИЕ входит обслуживание всех стояков газа и прочее. Просто мало кто об этом знает и все безропотно платят. Учи матчасть. Есть Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения". Работы из этого перечня управляющая компания должна выполнять независимо от того, прописано ли это в договоре управления или нет. Посмотри в квитанции, как у тебя называется основная статья затрат? СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ ЖИЛЬЯ. |
|
|
|
| UltraMan |
Дата 5.10.2019 - 22:48
|
|
yalena вот в этом-то и вся загадка!
|
|
|
|
| Karat |
Дата 5.10.2019 - 22:49
|
|
Вопрос в том, оказывалась ли указанная услуга и, если да, то где это зафиксировано?
|
|
| Roman |
Дата 5.10.2019 - 22:49
|
|
Ну раз если есть сомнения, то пусть пишут в прокуратуру, судятся. Там грамотные люди, разберутся. Или у нынешних диванных войнов только в интернеты ради хайпа строчить получается?
|
|
| UltraMan |
Дата 5.10.2019 - 23:14
|
|
Хотим понять, насколько это массово? У кого-то в Заволжском районе еще пришли такие дополнения к квитанциям за сентябрь?
|
|
|
|
| UltraMan |
Дата 5.10.2019 - 23:16
|
|
Тоже верно. Спросим у управляющей компании. |
||
|
|
| vasna |
Дата 5.10.2019 - 23:23
|
|
Здесь обсуждение этой темы
|
|
| cvarc |
Дата 5.10.2019 - 23:56
|
|
UltraMan
Так они должны были по квартирам ходить - внутриквартирное оборудование обследовать: трубы, вентили, колонки, плиты. Они ходили, вы подписывали им ведомость или нет? Должны были проверять каждую квартиру согласно договору, допустим раз в квартал. И да, Роман прав - они могут заключить договор субподряда не собирая общее собрание, как собственно на все жилищные услуги. |
|
|
|
| ZoOmBo |
Дата 6.10.2019 - 00:25
|
|
для начала прочитайте договор с воровским УК а потом возмущайтесь что у вас воруют и вас имеют ( в большинстве случаев его изменяют под шумок пролонгации действующего ! я уверен и у вас давно не тот договор который был если его кто то и подписывал вообще когда нибудь ) - а если попросить отчеты по дому финансовые за 5 лет то охренеете от сумм которые ук у вас ворует !
Это сообщение отредактировал ZoOmBo - 6.10.2019 - 00:28 |
|
| vasna |
Дата 7.10.2019 - 12:59
|
|
Кроме жителей Кировского и Заволжского районов никто не получил претензии?
|
|
| lelyakons |
Дата 7.10.2019 - 13:21
|
|
в Дзержинском отдельной строкой ТО ВКГо, уже давно оплачиваем
|
|
| vasna |
Дата 7.10.2019 - 13:35
|
|
lelyakons
Почем? |
|
Страницы:
(3) [1] 2 3 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.