![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| Samamama |
Дата 20.12.2009 - 20:11
|
|
поделитесь опытом, как и во что можно поиграть с 4хмесячным ребенком ?
|
|
|
|
| zuz |
Дата 20.12.2009 - 20:23
|
|
Я в таком возрасте много ходила с ребенком и показывала просто по квартире "это часы", "это ключик", "это окно" ну и тп.
Игралив ладушки, играли в сороку ворону. Всякие потешки полезно. Я старалась много разговаривать. Стишки про разные части тела, про носик, про ротик. Предметы, которые далеко (дальше метра), смысла нет показывать, ребенок их еще не видит. В общем, вполтную занимались изучением окружаюшего мира, себя и других |
|
|
|
| Samamama |
Дата 20.12.2009 - 20:28
|
|
|
zuz
о да! мы тоже целыми днями фланируем по квартире,благо ребенок не тяжелый. Думаете, стихи уже воспринимаются в таком возрасте? |
||
|
|
| zuz |
Дата 20.12.2009 - 20:33
|
|
Samamama конечно, простенькие.
|
|
|
|
| Samamama |
Дата 20.12.2009 - 20:36
|
|
а мне в таких случаях все время кажется ,что я сама с собой разговариваю
|
|
|
|
| cessa |
Дата 20.12.2009 - 21:40
|
|
нам очень ладушки нравились. даже первый раз засмеялся под них. |
||
|
|
| Katun4ik |
Дата 20.12.2009 - 22:16
|
|
а мы играли в "ку-ку" с тряпочкой..
|
|
|
|
| zuz |
Дата 20.12.2009 - 22:18
|
|
Я своих на ногах качала лежа на спине. И им весело и для пресса полезно
|
|
|
|
| детка |
Дата 21.12.2009 - 09:52
|
|
и в ку-ку, и в "козу", и в ладушки, и в сороку-сороку, и просто материнский массаж (погладить ручки-ножки-спинку), гимнастику делать под веселые стишки про части тела.
Это сообщение отредактировал детка - 21.12.2009 - 09:55 |
|
|
|
| Tamara2006 |
Дата 24.12.2009 - 19:46
|
|
а у нас "ку-ку" в таком возрасте не воспринимал, но любил "козу" и рассматривать картинки в книжках яркие и крупные,было несколько "удачных" детских книг
|
|
|
|
| skazka |
Дата 3.03.2010 - 01:24
|
|
У нас утренняя зарядка-игра. Кладете себе на колени(если помещается) на спину, берете ножки и приговаривая- Топ,топ, топоток(топаете ими себе в грудь) , полетели на носок(машете ножками и летите ими на носик), с носика хлоп-хлоп,хлоп-хлоп(стукаете ими ладушки),на животик шлеп-шлеп,шлеп-шлеп(хлопаете тихонько по голому животику), по дорожке побежали,побежали,побежали( с ускорением топаете ножками в грудь),уф,устали и снова.... Дочка радуется.... Сороку белобоку с массажем каждого пальчика обязательно. С ку-ку пока тоже не совсем выходит.
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.