Ярославль


Страницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

прогулочная коляска, нужен совет, какую выбрать?

M@mm@_B@renik@
  Дата 19.12.2009 - 20:15
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Привет всем smile.gif Нам в скором времени предстоит покупка прогулочной коляски, фирм-производителей просто огромное количество... не знаем что и выбрать smile.gif Скажите кто какими пользуется? Их плюсы и минусы. Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 19.12.2009 - 20:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





В первую очередь, определить цели. Гулять у дома, ходить за продуктами, часто пользоваться транспортом. гулять по дорожкам, по пересеченной местности. На сколько она вам нужна ездить по снегу. Важна или нет ручка перекидывающаяся. Спинка откидывающаяся до конца, на полулежа или совсем нет.
Если снег, леса, деревня летом - то вам нужна коляска с большими колесами.
Если нет - сойдут европейские прогулочные легкие.

Фирму я бы брала хорошую, особенно если коляска нужна на продолжительное время. Чикко, Пег Перего, etc... Стоит почитать обзоры и отзывы. А потом тихонько выбирайте модель с важными для вас параметрами. Я бы отобрала 2-5 штук, почитала бы про них отзывы, пару бы отсеяла, и на месте из трех выбрала ту, что ляжет в руку.

У меня в Свое время была Чикко Пони XS. Я была довольна. Но мне не важна была проходимость по снегу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люлю
Дата 19.12.2009 - 23:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2684
Пользователь №: 30519
Регистрация: 23.04.2008 - 23:36





У нас была Инглезина Зиппи. Мне понравилась!!! Все с умом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 20.12.2009 - 00:46
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





zuz
+100
Действительно нужно определиться, что нужно и потом выбирать.

Выбор зависит еще от возраста ребенка, если пересаживаетесь после люльки, нужна полноценная прогулка.
PM
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 20.12.2009 - 21:10
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





Нам нужна "полноценная", сейчас нам 6 месяцев, наша коляска-трансформер дико тяжелая, да и в транспорт ее не возьмешь sad.gif Хотелось бы ездить в парки, чтобы деть общался с другими малышами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.12.2009 - 21:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





M@mm@_B@renik@ ТОгда, наверное, что-то типа такой вам надо user posted image. Хотя я бы пожертвовала большими колесами и взяла что-то типа Perego Venezia user posted image. Да, она завязнет в снегу глубоком, но мне не думается, что вы там часто будете ездить. А по утоптанным дорожкам она ездит отлично. Спинка у нее откидывается до конца, она подходит с рождения, ручка перекидывается, есть перекладина перед ребенком, что мне кажется важным, легко складывается и весит 9 кг. + качество. Летом будет отличной прогулочной, зимой откатаете хорошо. Ну, то есть не обязательно наверное именно ее, но что-то такое вот smile.gif Легче, наверное, только совсем прогулочные книжки/трости, их удобно в траспорт, вес у них 5-7 кг, но на зиму холодно, наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 20.12.2009 - 22:22
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





M@mm@_B@renik@
Да, у вас сложный выбор. Вот смотрите, скажу по своему опыту, у нас 2 в 1 коляска. Мы до 7 месяцев ездили в люльке, а в 7 пересели в прогулочный блок. Полноценная прогулка весит не меньше 7 кг. (у нас 8 кг. весит, одна из самых легких, с большими колесами), но складывается не удобно, в траспорт с ней проблематично, т.к коляска + ребенок. Когда ребенок в одежде весит 12 + 7 кг. коляска, получается очень тяжело, почти вес трансформера. А в год мы уже не пользуемся коляской, и я задумываюсь над покупкой трости на весну, т.к полноценная прогулка нам уже не нужна.
У нас такая user posted image Я ей оооочень довольна, просто супер.
Возможно и вам к весне-лету захочется легкую коляску. Т.к если вы ездите на транспорте гулять, будет не резон тащить прогулки минимум 7 кг. с собой, т.к дети в год ходят ножками или за ручку, и в коляске вы будете очень мало ездить.

Это сообщение отредактировал Sugar Girl - 20.12.2009 - 22:30
PM
Top
zuz
Дата 20.12.2009 - 22:32
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Sugar Girl Про мало ездить в год далеко не факт. У меня была потребность брать коляску на долгие прогулки, гости, пикники, ребенок там спал. А еще в магазин ходить без коляски немыслимо. Я согласна, кстати, что может стоит докатать до весны а потом купить совсем легкую прогулку. Хотя, через год, в полтора года, коляска вам может бть все еще актуальна и зимой... Сложно выбрать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sedoy76
Дата 20.12.2009 - 22:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3837
Пользователь №: 36086
Регистрация: 16.02.2009 - 10:25





А у нас как раз такая, как на картинке у zuz - Каролина Юкон :rolleyes
Мы месяцев до 5-ти катались в Переге-люлке, а потом доча ни в какую не захотела лежать и норовила каждую прогулку выпасть из коляски. Поэтому решили покупать прогулку, чтоб спика откидывалась на 180, ручка перекидывалась и т.д. А главное, чтобы колеса были большие, т.к. наш парк зимой чистят дай бог раза 2 в неделю.
Выбор пал на Каролину, долго ее искала и нашла rolleyes.gif
За 10 мес использования ничего не сломалось, в общем я ей очень довольна!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 20.12.2009 - 22:59
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





zuz
Я согласна у каждого свои потребности. У меня так smile.gif А в магазинах, мы ребенка как только сел в тележке катаем. Но мы продуктами в выходные запасаемся, я с ребенком только за молоком, творогом, кефиром ... хожу в магазины не долеко от дома.
И здесь нужно выбирать изходя не из фирмы, а из потребностей и образа жизни.
Я думала что мы своей коляской будем лет до 2,5 пользоваться, сиденье широкое - позволяет до 3 лет кататься. Но сейчас уже не вижу в этом необходимости.
PM
Top
M@mm@_B@renik@
Дата 20.12.2009 - 23:19
Цитировать сообщение




Динозавр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5579
Пользователь №: 44363
Регистрация: 3.12.2009 - 16:55





а вы как считаете, лучше три или четыре колеса?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 20.12.2009 - 23:54
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





Цитата (M@mm@_B@renik@ @ 21.12.2009 - 00:19)
а вы как считаете, лучше три или четыре колеса?

Все на любителя, кому-то нравится дизайн 3-колески, кому-то 4-колески. Дело в маневрености и диаметре колес (проходимость). Нет плавующих 4-колесок с большим диаметром колес, а 3-ки есть. Но мой вам совет обязательно купить с плавающими колесами (а еще желательно чтоб они фиксировались).
PM
Top
Questa
Дата 22.12.2009 - 01:11
Цитировать сообщение




ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7875
Пользователь №: 36577
Регистрация: 8.03.2009 - 00:38





Цитата (zuz @ 20.12.2009 - 21:40)
user posted image.

Ой, нет, Каролину не берите, если в транспорт с ней хотите попасть!!!! Это супер-коляска, широкие большие колёса, да ещё и на подшипниках, ручка перекидывается, да и по другим параметрам нареканий нет, плюс ко всему гарантия на неё два года, но она не такая прям лёгонькая. Мне с ней сложно было в транспорте ездить. Зато снег-не снег - вообще где угодно проедет))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Questa
Дата 22.12.2009 - 01:15
Цитировать сообщение




ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7875
Пользователь №: 36577
Регистрация: 8.03.2009 - 00:38





Цитата (Sedoy76 @ 20.12.2009 - 22:57)
А у нас как раз такая, как на картинке у zuz - Каролина Юкон :rolleyes
Мы месяцев до 5-ти катались в Переге-люлке, а потом доча ни в какую не захотела лежать и норовила каждую прогулку выпасть из коляски. Поэтому решили покупать прогулку, чтоб спика откидывалась на 180, ручка перекидывалась и т.д. А главное, чтобы колеса были большие, т.к. наш парк зимой чистят дай бог раза 2 в неделю.
Выбор пал на Каролину, долго ее искала и нашла rolleyes.gif
За 10 мес использования ничего не сломалось, в общем я ей очень довольна!!!

biggrin.gif Если мы с вами встретимся, то узнаем друг друга по подинаковым коляскам))))) Да, у нас тоже одни положительные эмоции от неё, но в транспорт - только в слинге!!!!)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 22.12.2009 - 09:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я ее для примера привела. Может быть есть подобного типа полегче. А для транспорта, я считаю, если ориентироваться именно на это, то надо скакать от Венеции в сторону уменьшения веса smile.gif Ну разве что фирмы какие-то брать другие, я просто не спец smile.gif у кого вес легкий и колеса побольше сочетаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (47) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0137 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru