Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Литературные ресурсы Рунета, на каких вы чаще бываете?

mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 21:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Всем привет!

Начал посматривать на литературные ресурсы:

https://www.liveinternet.ru/rating/ru/#peri...oup=literature;

Если взять 30 позицию в рейтинге за 31 день, то, поток посетителей на этом ресурсе за сегодня будет 9011 человек. это больше, чем посещение всего Ярпортала за сегодня (6700).

Т.е. возможностей для пообщаться на литературные, окололитературные темы и просто потрындеть - более чем достаточно и в ТОП 100.

Понятно, что в этом литературном рейтинге много библиотек, где ты максимум что можешь, это написать рецензию, воспользоваться каким-то фильтром, найти интересные для тебя книги, что-то скачать...
Хватает и узкоспециализированных ресурсов, вроде Манга-онлайн...

Вопрос: на каких литературных ресурсах сидите вы?
Чем они вам нравятся?
Можно ли там как-то избежать общения с графоманами и неадекватами?

Т.е. вот есть Стихира и Прзару, но, не будешь же писать стишки там, а прозу - там. Не знаю как сейчас, но ещё совсем недавно, там было такое засилье графоманья, что просто ужас какой-то!
Как там вообще выживают и умудряются общаться нормальные люди?

Заранее спасибо за ответ!

Удачи!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergei Bellic
Дата 25.05.2019 - 21:38
Цитировать сообщение




Космос как предчувствие
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2651
Пользователь №: 292213
Регистрация: 14.01.2019 - 22:56





Я на форум "Warface" ушел для активного общения.
Там срез из молодежи и взрослых. Причем половина игру забросила почти. Раз в неделю в нее заходят, как пишут. А на форуме общаются.
Вот там нормально на все темы поговорить. И про книги тема есть.
Сам факт того, что все собравшиеся играют в игры вообще и в нашу одну игру в частности, как такой отборочный фактор от старперства в образе мысли, что ли. Игра как фильтр, после которого говорить с человеком игравшим в "Warface" о литературе интереснее, чем с тем, кто либо в игры не играет, либо вообще отрицает их как вид творчества.

Но литература там одно из направлений. А так с геймерами как раз обо все интересно говорить. И в сравнеии с Ярпорталом в последнее время интереснее, чем с НЕгеймерами. Игра это как своеобразный тест, что ли на открытость восприятию нового. А дальше уже она не так и важна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 22:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, Одинокий Стрелок!

Да, на многих мощных ресурсах можно пообщаться на любые темы. но, интересуют всё-таки именно профильные ресурсы. Идти за литературой на геймерские серваки можно, когда не ищешь простых путей.

Ну, вот Гомер для меня круче чем Глуховский, если это старпёрство - пофиг, я лучше буду старпёром. Свежесть цениться в колбасе, а не в литературе. Впрочем. и в литературе есть своя "колбаса" - тексты для убийства времени. Когда чтение - это способ не думать, разновидность эскапизма.

Я не играю в игры потому. что РПГ - это на недели, а мне жаль столько времени.
Именно поэтому не смотрю сериалы.

А на литературные ресурсы вообще не заходите?

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergei Bellic
Дата 25.05.2019 - 22:48
Цитировать сообщение




Космос как предчувствие
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2651
Пользователь №: 292213
Регистрация: 14.01.2019 - 22:56





Цитата (mr_Ro @ 25.05.2019 - 22:23)
Приветствую, Одинокий Стрелок!

Да, на многих мощных ресурсах можно пообщаться на любые темы. но, интересуют всё-таки именно профильные ресурсы. Идти за литературой на геймерские серваки можно, когда не ищешь простых путей.

Ну, вот Гомер для меня круче чем Глуховский, если это старпёрство - пофиг, я лучше буду старпёром. Свежесть цениться в колбасе, а не в литературе. Впрочем. и в литературе есть своя "колбаса" - тексты для убийства времени. Когда чтение - это способ не думать, разновидность эскапизма.

Я не играю в игры потому. что РПГ - это на недели, а мне жаль столько времени.
Именно поэтому не смотрю сериалы.

А на литературные ресурсы вообще не заходите?

Удачи!

1. Да понятно уже давно, что Глуховский вам больше важен, чем мне. Есть хоть кого вспомнить при каждом случае, когда нужен образ врага. Как в "1984". laugh.gif
2. "Warface" - это не РПГ-шутер, хоть и имеет ролевые элементы. По времени хоть на 15 минут, хоть на день. Чисто от желания.
Без рекламы. Внутренних проблем там сейчас много, так что если кто из геймеров это читает, то десять раз стоит подумать, прежде чем в него идти.
3. Вариться в чисто литературном котле дико скучно. На каком-то форуме зарегистрировался по научной фантастике или что-то типа того.
Но узкий специалист подобен флюсу, как говорится. Просто диком скучно исключительно в литературном формате общаться. Как в бункере каком-то. Общая картина мира, где литература лишь один из углов зрения на реальность, гораздо интереснее.

Это сообщение отредактировал Одинокий Стрелок - 25.05.2019 - 22:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 22:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Ладно, можно и не Глуховского, а Олега Роя или Ах Астахову, Солу Монову - имя им легион...
С другой стороны, я сам, брат из этих ©; закончил повесть, теперь вотс рассказик пописываю...

Что тако Варфейс я знаю, мне не нравятся пулялки, мне нравятся РПГ со свободным миром.
Из "пулялок" я иногда в Растения против зомби играю... Мега-игра на все времена! %-)


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 23:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата
Общая картина мира, где литература лишь один из углов зрения на реальность, гораздо интереснее.


Зачем вам общая картина мира? Что вы с ней делать-то будете?
Мне кажется. это равнозначно нескольким тысячам высших образований, у вас столько времени прото нет.

Литература - это определённый срез жизни, описывающий любой другой срез жизни, чем не может похвастаться ни один другой жизненный срез.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 25.05.2019 - 23:11
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





https://lingvoforum.net/index.php?PHPSESSID...amp;board=398.0
Лингвофорум. Заслуживает внимания не только литературный раздел.
PM
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 23:23
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Приветствую, galkagalka!

А чем именно вам понравился данный форум?

Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergei Bellic
Дата 25.05.2019 - 23:29
Цитировать сообщение




Космос как предчувствие
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2651
Пользователь №: 292213
Регистрация: 14.01.2019 - 22:56





Цитата (mr_Ro @ 25.05.2019 - 22:57)
Ладно, можно и не Глуховского, а Олега Роя или Ах Астахову, Солу Монову - имя им легион...
С другой стороны, я сам, брат из этих ©; закончил повесть, теперь вотс рассказик пописываю...

Что тако Варфейс я знаю, мне не нравятся пулялки, мне нравятся РПГ со свободным миром.
Из "пулялок" я иногда в Растения против зомби играю... Мега-игра на все времена! %-)

В "Warface" научился стрелять и быстро думать.

Параллельно "Фолаут 4" прохожу. Там этот опыт оказался бесценен.
Много критики. Но мне нравится как раз за возможность не только ходить "пулять" и разговоры говорить, а по сути как на Диком Западе мир восстанавливать.
Можно там народ, конечно, на самовыживание бросить. Но после книжек Фенимора Купера и Майна Рида интересно по тому же принципу постъядерную Америку осваивать. Переплавить литературный опыт в игровой.
Уникальный подход получается, когда игра в одном из своих проявлений - стратегия от 1-го лица. Что намного реалистичнее, чем шахматный вид сверху.

Возвожу сеть фортов из поселений, примкнувших к движению восстановления старого мира. Обношу забором. Ставлю на 4-х углах пулеметные турели, внутри огород и вода для поддержания жизни, спальные места и артиллерийское орудие для накрывания округи арт-обстрелом по сигналу дымовой шашки.

Какой-то военный коммунизм получается. laugh.gif Потому что население каждого форта по сути работает на обслуживание орудия. В идеале всю местность потом накрыть арт-огнем и очистить Пустоши от рейдеров, супермутантов и прочего соцмусора. laugh.gif

Не, потом-то можно и излишками будет заняться. Картин навешать, автоматов с газировкой и прочего.
Но сам подход... Дали возможность литературный опыт о колонизации и Диком Западе реализовать на практике. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergei Bellic
Дата 25.05.2019 - 23:31
Цитировать сообщение




Космос как предчувствие
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2651
Пользователь №: 292213
Регистрация: 14.01.2019 - 22:56





Цитата (mr_Ro @ 25.05.2019 - 23:02)
Цитата
Общая картина мира, где литература лишь один из углов зрения на реальность, гораздо интереснее.


Зачем вам общая картина мира? Что вы с ней делать-то будете?

Уже делаю.
Легче находить общий язык и контактировать с представителями разных поколений, социальных слоев, возрастов и фанатами разных "задротств". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 23:38
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Мне кажется. что освоение Запада и Майн Рид с Фенимором - это как Донцова и работа следаком в органах, ну. или изучение Средневековья по Игре престолов, а медицины - по сериалу Интерны.
Да и с литературной точки зрения, Майн РИд и иже с ними - это попса и масс-маркет 19 века.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
galkagalka
Дата 25.05.2019 - 23:40
Цитировать сообщение




открытие года
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51468
Пользователь №: 39452
Регистрация: 27.06.2009 - 14:18





mr_Ro
Личностями. biggrin.gif Там есть ооочень любопытные. Гостям форума видно не всё. Да и обсуждения бывают весьма специфические. Но я давно не писала там.
PM
Top
mr_Ro
Дата 25.05.2019 - 23:45
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11047
Пользователь №: 73397
Регистрация: 27.04.2011 - 15:36





Цитата (galkagalka @ 26.05.2019 - 00:40)
mr_Ro
Личностями. biggrin.gif Там есть ооочень любопытные. Гостям форума видно не всё. Да и обсуждения бывают весьма специфические. Но я давно не писала там.

Ну-с, личности можно встретить везде, слава Богу, в РФ с этим проблем нет.
А что с общением-то такого специфического?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sergei Bellic
Дата 25.05.2019 - 23:48
Цитировать сообщение




Космос как предчувствие
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2651
Пользователь №: 292213
Регистрация: 14.01.2019 - 22:56





Цитата (mr_Ro @ 25.05.2019 - 23:38)
Мне кажется. что освоение Запада и Майн Рид с Фенимором - это как Донцова и работа следаком в органах, ну. или изучение Средневековья по Игре престолов, а медицины - по сериалу Интерны.
Да и с литературной точки зрения, Майн РИд и иже с ними - это попса и масс-маркет 19 века.

Да. Отдаю себе отчет. "Фоллаут 4" - тоже попса по сути.
Если серьзно экономикой заниматься в играх, надо стратегии какие-то смотреть. Их много серьезных. Но там не постреляеяешь и не попутешествуешь. За универсальность приходится расплачиваться.

У Купера подетально кто-то разбирал несостыковки. Их много и разных. Там скорее, атмосфера, чем реальные советы. Ни одного пока не нашел для применения в лесу на практике. laugh.gif
* * *
"Игра престолов" попса, конечно. А литературный первоисточник по истории средневековой Европы, вроде как, написан. Конфлиты, скандалы, интриги, перевороты и прочее.

Это сообщение отредактировал Одинокий Стрелок - 25.05.2019 - 23:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0071 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru