Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мозоли на подошве

Klarissonka
Дата 13.05.2019 - 13:40
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 126806
Регистрация: 1.02.2013 - 01:01





Сильно беспокоят подошвенные мозоли. Как их убрать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 13.05.2019 - 19:50
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Klarissonka
Сходить на медицинский педикюр.
За несколько сеансов уберете
Заодно и уходовые средства подберёте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пампи
Дата 11.06.2019 - 11:39
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 107901
Регистрация: 15.06.2012 - 15:47





Мне кажется, что с мозолями намного проще справиться, чем с бородавками. У мозоли нет кровеносной системы. Я их спокойно дома сама пластырем Салипод убираю и всех проблем)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klarissonka
Дата 12.06.2019 - 22:27
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 126806
Регистрация: 1.02.2013 - 01:01





Цитата (Пампи @ 11.06.2019 - 12:39)
Мне кажется, что с мозолями намного проще справиться, чем с бородавками. У мозоли нет кровеносной системы. Я их спокойно дома сама пластырем Салипод убираю и всех проблем)))

Насчет проще, не проще, спорить не буду. А вот насчет боли, то мне кажется, что натоптыш таких болевых ощущений мне не давал, как эта мозоль. И небольшой совсем, а такое ощущение, что в подошву гвоздь раскаленный загнали(( Салиподом никогда не пользовалась. Его же если приклеить, он кожу и рядом повредит. У меня мозолик махонький совсем(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klarissonka
Дата 12.06.2019 - 22:29
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 126806
Регистрация: 1.02.2013 - 01:01





Цитата (Марийка @ 13.05.2019 - 20:50)
Klarissonka
Сходить на медицинский педикюр.
За несколько сеансов уберете
Заодно и уходовые средства подберёте

Медицинский педикюр, это в салоне или в больнице???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пампи
Дата 13.06.2019 - 15:13
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 107901
Регистрация: 15.06.2012 - 15:47





Цитата (Klarissonka @ 12.06.2019 - 23:27)
Насчет проще, не проще, спорить не буду. А вот насчет боли, то мне кажется, что натоптыш таких болевых ощущений мне не давал, как эта мозоль. И небольшой совсем, а такое ощущение, что в подошву гвоздь раскаленный загнали(( Салиподом никогда не пользовалась. Его же если приклеить, он кожу и рядом повредит. У меня мозолик махонький совсем(

Его надо вырезать по размеру вашей мозоли, тогда вокруг ничего не повредите. А насчет боли, то по разному бывает, все зависит от того где он расположен и с чем соприкасается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
asiopa
Дата 13.06.2019 - 16:02
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4243
Пользователь №: 29480
Регистрация: 6.03.2008 - 12:45





Klarissonka
как бы эта штучка шипицей не оказалась! Ну да, это тоже как бы мозоль, но со стержнем, прорастающим до нервных окончаний. наступаете на ноги - стержень раздражает нервишки, вот Вам и боль. Эффективнее всего, по мнению дерматологов, на сегодняшний день от этих штук избавляться Сургитроном (прибор такой). Думаю, он есть почти во всех клиниках города. Рнаьше убирали азотом, теперь считается, что фигня он полная :-) Лазером на эти мелочи тоже не особо теперь хотят заморачиваться, что и оставили в употреблении Сургитрон.
Одного похода хватает. Заживает довольно неплохо, болевых ощущений при небольшой площади и глубине вмешательства тоже будет мало. Обезболят уколом и все.Это, пожалуй, единственный момент когда может быть больно. Но! Вдох - укол-выдох :-) и не больно :-)
Лечите как можно скорее, т.к. прогрессирует быстро. Страшных фоток можете в интернете насмотреться.
Еще осмотрите ступни домочадцев. Шипицы - результат "работы"вируса, заразная штука.
PM
Top
Klarissonka
Дата 14.06.2019 - 19:34
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 126806
Регистрация: 1.02.2013 - 01:01





Цитата (Пампи @ 13.06.2019 - 16:13)

Его надо вырезать по размеру вашей мозоли, тогда вокруг ничего не повредите. А насчет боли, то по разному бывает, все зависит от того где он расположен и с чем соприкасается.

Я купила сегодня салипод) буду пробовать извести свою проблему)) Вы ногу распариваете прежде чем приклеить пластырь?? А то разное пишут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klarissonka
Дата 14.06.2019 - 19:36
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 26
Пользователь №: 126806
Регистрация: 1.02.2013 - 01:01





Цитата (asiopa @ 13.06.2019 - 17:02)
Klarissonka
как бы эта штучка шипицей не оказалась! Ну да, это тоже как бы мозоль, но со стержнем, прорастающим до нервных окончаний. наступаете на ноги - стержень раздражает нервишки, вот Вам и боль. Эффективнее всего, по мнению дерматологов, на сегодняшний день от этих штук избавляться Сургитроном (прибор такой). Думаю, он есть почти во всех клиниках города. Рнаьше убирали азотом, теперь считается, что фигня он полная :-) Лазером на эти мелочи тоже не особо теперь хотят заморачиваться, что и оставили в употреблении Сургитрон.
Одного похода хватает. Заживает довольно неплохо, болевых ощущений при небольшой площади и глубине вмешательства тоже будет мало. Обезболят уколом и все.Это, пожалуй, единственный момент когда может быть больно. Но! Вдох - укол-выдох :-) и не больно :-)
Лечите как можно скорее, т.к. прогрессирует быстро. Страшных фоток можете в интернете насмотреться.
Еще осмотрите ступни домочадцев. Шипицы - результат "работы"вируса, заразная штука.

Не, не шипица точно. У меня такие когда то в юности на пальце руки были, лет пять держались, а потом пропали. Я помню что это и разница очевидна. Шипица это ВПЧ, если мне память не изменяет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пампи
Дата 17.06.2019 - 10:12
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Пользователь №: 107901
Регистрация: 15.06.2012 - 15:47





Цитата (Klarissonka @ 14.06.2019 - 20:34)
Цитата (Пампи @ 13.06.2019 - 16:13)

Его надо вырезать по размеру вашей мозоли, тогда вокруг ничего не повредите. А насчет боли, то по разному бывает, все зависит от того где он расположен и с чем соприкасается.

Я купила сегодня салипод) буду пробовать извести свою проблему)) Вы ногу распариваете прежде чем приклеить пластырь?? А то разное пишут.

Я действую строго по инструкции. Никогда с медицинскими средствами не действую абы как, даже с такими простыми в использовании как Салипод. Сначала клею на сухую мозоль, через 1-2 дня снимаю и только потом, после действия пластыря снимаю лишнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru