Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ищу попутчиков на круиз в Гренландию

psiros
Дата 20.04.2019 - 16:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Пользователь №: 112657
Регистрация: 21.08.2012 - 18:02





Всем привет!

Вернувшись из круиза по Карибам, понял, что хочу ещё в круиз. В Гренландию. На корабле той же компании "Аида", ибо там всё круто. Но есть некие технические сложности, одна из которых - желательность третьего попутчика (двое, считая меня, уже имеются, нужен третий, чтобы несколько... э-э... смягчить цену данного круиза).
Программа: есть две даты в августе 2020 года, когда корабль идёт по данному маршруту. Продолжительность - 21 день. Отплытие - Бремерхафен (Германия, это 180 км от Гамбурга или 70 км от Бремена). Далее Инвергордон (Шотландия), Шетландские острова, Оркнейские острова (Лервик и Керкуолл соответственно, день на каждом острове), Исландия (Сейдисфьордур и Акюрейри), далее пять дней Гренландия (в т.ч. день в бухте Диско с айсбергами), на обратном пути Рейкьявик (опять Исландия), потом прибытие обратно в Бремерхафен. Дни в море тоже есть, разумеется - но на "Аидах" есть чем заняться, поверьте.
Какие технические сложности есть?
1) Визы. Понятное дело, нужен шенген. У кого его нет - если будет ночь в Германии перед отплытием и ночь после - то нужно будет делать шенген исландский; если же либо до, либо после будет на одну ночь больше - тогда шенген немецкий. Далее, нужна специальная виза для посещения Гренландии (она, хоть и является частью Дании, в шенген не входит и требует отдельной особой визы). Самое неприятное - нужна ещё и английская виза. Сейчас допускается однодневная уступка для посещения круизерами Лондона (и, возможно, Инвергордона тоже, не узнавал) - но после Брекзита, скорее всего, это уйдёт в прошлое. К тому же, там ещё два английских острова на маршруте... Получить английскую визу реально - но куда сложнее, чем шенген, увы. Впрочем, я её получал, если что - помогу советом smile.gif В целом надо закладывать на получение виз не менее двух месяцев и сумму порядка 120 фунтов (Британия) + 80 евро (шенген через ВЦ) + 62 евро (Гренландия через ВЦ).
2) Продолжительность всего этого безобразия - нужен отпуск в три недели, причём под конкретные даты.
3) Самое сладкое напоследок: цена. При двухместном размещении она составляет 3675 евро с человека; если же будет третий - то она падает до 2680 с человека. В эту сумму входит неограниченная еда на корабле, чаевые и - важно! - вино и пиво на корабле неограниченно (за шампанское и крепкий алкоголь надо будет платить дополнительно). Плюсом, разумеется, добавляем перелёт в Германию, гостиницу до и после круиза, ну и всякие мелкие сувениры, экскурсии на корабле (если их брать), аренда машины в Исландии - ну, евро 500 с человека хватит на всё это, если без излишеств. Если забронировать (и оплатить, понятное дело) круиз до 01.09.2019 - то цена будет снижена ещё на 200 евро с человека. Но если вдруг потом, в 2020, англичане откажут в визе - увы, деньги за круиз никто не вернёт, такие дела.
Как там вообще, на Аиде? Есть мой рассказ о круизе на ней в прошлый Новый Год по Персидскому заливу:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=205719
Недавно выкладывал и рассказ про круиз в марте 2019 по Карибам:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=211921
https://www.otzyv.ru/read.php?id=211931
Если кого заинтересует (а нужен именно один человек - если вас двое или больше, то берите отдельную каюту, я не против; вчетвером в одной каюте будет тесно пипец) - пишите, готов встретиться и лично обговорить детали. Можете картинки про Гренландию погуглить и другие порты захода, там интересно. Про Исландию могу предложить к прочтению мой же рассказ:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=178944
Ну и, традиционно - что увидим в круизе по данному маршруту (фото Исландии - с нашей поездки 2014 года, остальные - из Интернета):

Инвергордон, Шотландия:
user posted image

Шетландские острова:
user posted image

Оркнейские острова:
user posted image

Сейдисфьордур, Исландия:
user posted image
user posted image

Акюрейри, Исландия:
user posted image
user posted image

Золотое кольцо Исландии (по нему можно проехать во время стоянки в Рейкьявике):
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Гренландия:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SnooIn
Дата 27.04.2019 - 07:55
Цитировать сообщение




2FAST4U
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9577
Пользователь №: 66654
Регистрация: 2.02.2011 - 09:25





Из Рейкьявика были туда туры на 1-2-3 дня на самолете.
Без всяких виз. Я денег пожалел. Сейчас жалею, что пожалел. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
psiros
Дата 27.04.2019 - 08:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1308
Пользователь №: 112657
Регистрация: 21.08.2012 - 18:02





Цитата
Из Рейкьявика были туда туры на 1-2-3 дня на самолете.

Да, я в курсе. Но морем, на мой взгляд, лучше: будет возможность смотреть с моря на айсберги. На Аляске в Глэйшерс Бэй когда корабль крутился между ними - офигенно было!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 19.05.2019 - 22:33
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 94646
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





psiros
ты конечно крут, спору нет.... но дубака мне и на родине хватает.
Вот, что на карибах и в персидском заливе тебя не сопровождал - это печаль.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru