Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

15 лет чиновничьего безделья

Прибaлт
Дата 16.02.2019 - 09:40
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6113
Пользователь №: 239301
Регистрация: 16.10.2017 - 17:34





Разговорился тут на днях с товарищем, работающим в администрации одного из районов Ярославля. Товарищ тот, как на духу, честно признался, что ничего не делает полезного на своей работе, на протяжении последних 15 лет. И добавил - как и подавляющее большинство его коллег.
В свое время, при Волончунасе, были раздуты штаты всех мэрий-администраций сверх всякой меры, чтобы пристроить всех знакомых и знакомых знакомых тех, кого надо. Волончунас давно не мэр, жирные годы прошли, идет второе десятилетие кризиса, а штаты не уменьшаются. Сидит толпа чиновников, получает бабки из бюджета и ждёт пенсии.
На примере того же Малежика, мы можем увидеть, что даже большие чиновники бесконечно торчат в рабочее время на форумах и в соцсетях, что уж говорить о мелких?!
И ладно бы больше было некуда деньги девать бюджетные, как только армию дармоедов содержать, так ведь нет - ущемили и обездолили всех, кого можно и кого нельзя. А этих паразитов держат и кормят. Доколе это будет продолжаться? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 16.02.2019 - 09:41
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





блохин же обещал оптимизацию в мэрии.
PM
Top
Прибaлт
Дата 16.02.2019 - 09:47
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6113
Пользователь №: 239301
Регистрация: 16.10.2017 - 17:34





Цитата (+500 @ 16.02.2019 - 09:41)
блохин же обещал оптимизацию в мэрии.

Сейчас у него оптимизация в Пивоваре.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suma
Дата 16.02.2019 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Америки ТС не открыл. Давно уже народ недоумевает, почему у нас столько чиновников, а эффективности ..... sad.gif
Top
Перекопский
Дата 16.02.2019 - 10:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Цитата (Прибaлт @ 16.02.2019 - 09:40)
Разговорился тут на днях с товарищем, работающим в администрации одного из районов Ярославля. Товарищ тот, как на духу, честно признался, что ничего не делает полезного на своей работе, на протяжении последних 15 лет. И добавил - как и подавляющее большинство его коллег.
В свое время, при Волончунасе, были раздуты штаты всех мэрий-администраций сверх всякой меры, чтобы пристроить всех знакомых и знакомых знакомых тех, кого надо. Волончунас давно не мэр, жирные годы прошли, идет второе десятилетие кризиса, а штаты не уменьшаются. Сидит толпа чиновников, получает бабки из бюджета и ждёт пенсии.
На примере того же Малежика, мы можем увидеть, что даже большие чиновники бесконечно торчат в рабочее время на форумах и в соцсетях, что уж говорить о мелких?!
И ладно бы больше было некуда деньги девать бюджетные, как только армию дармоедов содержать, так ведь нет - ущемили и обездолили всех, кого можно и кого нельзя. А этих паразитов держат и кормят. Доколе это будет продолжаться? mad.gif

Подпишусь под каждой буквой!!!
Даже и комментировать нечего, все и так видно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 16.02.2019 - 11:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Ничего не делать полезного не значит ничего не делать.
Занятие всякой х@йней, которую выдумывают эффективные манагеры иногда больше сил выматывает, чем полезное дело.
А уж по части всякой х@йни нынешние мастаки.

Это сообщение отредактировал вмв - 16.02.2019 - 11:31
Top
Вячеслав Малежик
Дата 16.02.2019 - 11:34
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108968
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





это ты на форуме сидишь, от безделья.
а я с телефона захожу, когда например из департамента в департамент еду или совещание жду какое нибудь. Имею полное право. форум для всех, а не только для безработных и пенсионеров.

а такие, как ты описал, в районах еще есть, но слава богу почти не осталось. щас твой товарищ до пензии дотянет годик и уйдёт. удивляют такие люди, которые не на заводе, не устали, не переломились, а дни до пензии считают. старая гвардия бюрократов, которые компьютеры так и не научились включать. Про смартфоны и мессенджеры вообще молчу .

и совсем было необязательно приплетать меня к твоему старому бездельнику.

я так тоже по тебе могу сделать вывод, что на ярпортале одни старые бездельники

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 16.02.2019 - 11:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анник
Дата 16.02.2019 - 11:39
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51942
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Прибaлт @ 16.02.2019 - 10:40)
Разговорился тут на днях с товарищем, работающим в администрации одного из районов Ярославля. Товарищ тот, как на духу, честно признался, что ничего не делает полезного на своей работе, на протяжении последних 15 лет. И добавил - как и подавляющее большинство его коллег.
В свое время, при Волончунасе, были раздуты штаты всех мэрий-администраций сверх всякой меры, чтобы пристроить всех знакомых и знакомых знакомых тех, кого надо. Волончунас давно не мэр, жирные годы прошли, идет второе десятилетие кризиса, а штаты не уменьшаются. Сидит толпа чиновников, получает бабки из бюджета и ждёт пенсии.
На примере того же Малежика, мы можем увидеть, что даже большие чиновники бесконечно торчат в рабочее время на форумах и в соцсетях, что уж говорить о мелких?!
И ладно бы больше было некуда деньги девать бюджетные, как только армию дармоедов содержать, так ведь нет - ущемили и обездолили всех, кого можно и кого нельзя. А этих паразитов держат и кормят. Доколе это будет продолжаться? mad.gif

А я слышал, что в угоду московских многих наших посократили из мэрии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
socid
Дата 16.02.2019 - 11:41
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50813
Пользователь №: 4952
Регистрация: 16.10.2005 - 12:26





так это известный факт, законы мерфи еще никто не отменял
при каждом очередном сокращении бюрократического аппарата он увеличивается в полтора раза)

во времена ссср и госплан был, и населения гораздо больше, и компьютеров никаких не было - а вот чинуш было меньше в разы, чем сейчас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибaлт
Дата 16.02.2019 - 12:56
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6113
Пользователь №: 239301
Регистрация: 16.10.2017 - 17:34





Цитата (Вячеслав Малежик @ 16.02.2019 - 11:34)
это ты на форуме сидишь, от безделья.
а я с телефона захожу, когда например из департамента в департамент еду или совещание жду какое нибудь. Имею полное право. форум для всех, а не только для безработных и пенсионеров.

а такие, как ты описал, в районах еще есть, но слава богу почти не осталось. щас твой товарищ до пензии дотянет годик и уйдёт. удивляют такие люди, которые не на заводе, не устали, не переломились, а дни до пензии считают. старая гвардия бюрократов, которые компьютеры так и не научились включать. Про смартфоны и мессенджеры вообще молчу .

и совсем было необязательно приплетать меня к твоему старому бездельнику.

я так тоже по тебе могу сделать вывод, что на ярпортале одни старые бездельники

В чем смысл вашей работы? Какую пользу вы приносите на рабочем месте? Что вы создали, воплотили, реализовали? Весь прошлый год вы гордились тем, что коллективно согласовали место проведения кулинарного фестиваля. Т.е. вас бы не было, не надо было бы согласовывать, провели бы там же, но зарплату бы платить вам не пришлось. Какая еще польза?
Вы вот даже в теме про инициативы ни одной не озвучили, так, выползаете покритиковать остальных, а сами-то на что способны? Помню, один раз вы тему на форуме создали, так оказалось, что передрали целиком с другого ресурса. Ни разу не было возможности убедиться, что вы на что-то способны, кроме "кивания-согласования-ругани". Я ошибаюсь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибaлт
Дата 16.02.2019 - 12:58
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6113
Пользователь №: 239301
Регистрация: 16.10.2017 - 17:34





Цитата (анник @ 16.02.2019 - 11:39)
Цитата (Прибaлт @ 16.02.2019 - 10:40)
Разговорился тут на днях с товарищем, работающим в администрации одного из районов Ярославля. Товарищ тот, как на духу, честно признался, что ничего не делает полезного на своей работе, на протяжении последних 15 лет. И добавил - как и подавляющее большинство его коллег.
В свое время, при Волончунасе, были раздуты штаты всех мэрий-администраций сверх всякой меры, чтобы пристроить всех знакомых и знакомых знакомых тех, кого надо. Волончунас давно не мэр, жирные годы прошли, идет второе десятилетие кризиса, а штаты не уменьшаются. Сидит толпа чиновников, получает бабки из бюджета и ждёт пенсии.
На примере того же Малежика, мы можем увидеть, что даже большие чиновники бесконечно торчат в рабочее время на форумах и в соцсетях, что уж говорить о мелких?!
И ладно бы больше было некуда деньги девать бюджетные, как только армию дармоедов содержать, так ведь нет - ущемили и обездолили всех, кого можно и кого нельзя. А этих паразитов держат и кормят. Доколе это будет продолжаться? mad.gif

А я слышал, что в угоду московских многих наших посократили из мэрии.

Речь о численном составе, а не о наших-ваших. Вместо говен ярославских приплыли владимирские, им на смену - химкинские, тех меняют на ивановских, короче, круговорот говна в природе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
свободный художник
Дата 16.02.2019 - 12:58
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4051
Пользователь №: 121054
Регистрация: 22.11.2012 - 13:28





Цитата
а я с телефона захожу, когда например из департамента в департамент еду или совещание жду какое нибудь.

Вот об этом ТС и говорит. Ездят из департамента в департамент, совещаются а выхлопа нет. Одни расходы, хорошо если только на зарплату. Сколько денег в парковки вогнали...? И где эти миллионные отдачи?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибaлт
Дата 16.02.2019 - 13:12
Цитировать сообщение




Папа господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6113
Пользователь №: 239301
Регистрация: 16.10.2017 - 17:34





свободный художник
Цитата
Ездят из департамента в департамент, совещаются


Они ЭТО считают работой biggrin.gif Посидеть, покивать коллективно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
+500
Дата 16.02.2019 - 13:16
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Вячеслав Малежик
Цитата
я с телефона захожу, когда например из департамента в департамент еду

славян, курьером шабашишь?
Цитата
совещание жду какое нибудь

а вам точное время не говорят никогда?
передай шефу, что если подчинённые знают точное время, то они не ждут совещание, а работают и приходят к его началу.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 16.02.2019 - 13:19
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108968
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





слушайте, ну не все ж гончары, токари или ткачи, которые могут предъявить материальный результат труда (горшок, свистульку, шарфик), которые будут сразу понятны и пощупать можно.
Управление это тоже трудовая функция, но ее не всегда можно пощупать, как свистульку. и управление не сводится к уборке снега и укладке асфальта
свободный художник
ТС говорит о том, чего не понимает. Иногда без рабочих групп или совещаний действительно никак. Главное, если они не больше 30 минут и по конкретным проблемным вопросам.
я тоже могу сказать, хули у станка 8 часов стоять, станок с ЧПУ все за час сделает. только пьют на своих заводах. Будет это правильным? врчд ли. я ж там не работал.
а про парковки- на самом деле вложили мало. потому что как надо сделать не дали. и ваша реплика "а где отдача, подразумевает, что лично вам что ли должны за них деньги показать? детский сад.

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 16.02.2019 - 13:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru