Ярославль


Страницы: (38) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТНС уху ело..

ZoOmBo
Дата 13.11.2018 - 15:15
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33870
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





Цитата (Dihlofos @ 13.11.2018 - 14:17)
Цитата (ZoOmBo @ 13.11.2018 - 13:47)
Цитата (Dihlofos @ 13.11.2018 - 13:38)
Цитата (Бомж-Бруевич @ 13.11.2018 - 13:21)
Цитата
Т.е. получается если у людей был поменян счетчик в период с 2006 по 2016 (возьмем минимальный возможный интервал) - то у них никакого перерасчета быть не должно?

Возможно счетчики не меняли со времен СССР.

Не, я конкретно для себя интересуюсь smile.gif У нас после 2002 года был пожар - счетчики все сгорели, соответственно установлены новые на тот момент.

если дата поверки заводская 2002 года ( год установки ) то в этом должны быть поверены либо заменены . 16 лет от поверки завода а не от даты выпуска

Проблема то в том, что в 2002 мы заехали в эту квартиру, пожар был где-то в 20044 или 2005(не помню точно) и плюс не так давно у нас снова меняли счетчик (тоже не помню точно когда - надо смотреть документы). Вот я и пытаюсь для себя понять - должен ли я платить этот перерасчет или идти бодаться с ук.

смотрите документы на учет - дату поверки а не производства и от нее отталкивайтесь . Если доков нет тогда сложнее. Если все поверенно и по закону установлено - то бодайтесь !

Это сообщение отредактировал ZoOmBo - 13.11.2018 - 15:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
*Andrew*
Дата 13.11.2018 - 15:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (olejka @ 13.11.2018 - 15:12)
а к кому нибудь вообще из Управляющих приходили хоть раз эти счетчики смотреть?? уже третьи стоят, на первых даже пломбировку делали, и никто не приходил и не смотрел - передаешь показания и при замене в бухгалтерию старый тащишь и паспорт нового unsure.gif доверие в степени Абсалюта

рано или поздно ты забудешь взять акт про старый счетчик.
тогда иск по нормативу и прилетит.
Top
*Andrew*
Дата 13.11.2018 - 15:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (вмв @ 13.11.2018 - 15:15)
Цитата (*Andrew* @ 13.11.2018 - 15:05)
Цитата (вмв @ 13.11.2018 - 14:49)
Та к чё там с магнитами то?
Стоящее дело или туфта?

да даже если работало б
наепывать монополиста хапугу это одно
а по факту будешь воровать у соседей.

Чёт вот я совсем не очень уверен, что соседи не воруют у меня.

я тоже
но у меня какие то комплексы..
не могу гадить коллективно.

зы порядочность соседей можно оценить по размеру одн.
вон у брагинского эндфокса-- сотни кубов..

Это сообщение отредактировал *Andrew* - 13.11.2018 - 15:19
Top
olejka
Дата 13.11.2018 - 15:20
Цитировать сообщение




Unregistered












у нас по другому:приходишь со старым и паспортом нового, бух смотрит показания и заносит в базу новый. В получаемой платежке отражается когда его менять/поверять нужно. ТЕ в 20 году и 21 предстоит замена. На первых какие то акты выдавали при пломбировке, а потом забили. Может к 20 что то и поменяется
Top
вмв
Дата 13.11.2018 - 15:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
вон у брагинского эндфокса-- сотни кубов..

laugh.gif
Так там наверное креативный класс сплошь вокруг?
Однородная социальная среда и прочий "ябпоссад"?
Top
*Andrew*
Дата 13.11.2018 - 15:24
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (olejka @ 13.11.2018 - 15:20)
у нас по другому:приходишь со старым и паспортом нового, бух смотрит показания и заносит в базу новый. В получаемой платежке отражается когда его менять/поверять нужно. ТЕ в 20 году и 21 предстоит замена. На первых какие то акты выдавали при пломбировке, а потом забили. Может к 20 что то и поменяется

кмк чтобы не было возможности натянуть тебя должно быть 2 акта на 1 счетчик..
принят в работу с показаниями 3 куба
снят с учета с показаниями 3687 кубов.

если нигде не останется 3687 то могут и по нормативчику потом накатать.
Top
olejka
Дата 13.11.2018 - 15:31
Цитировать сообщение




Unregistered












unsure.gif что им мешает с актами, аж двумя, натянуть. Ну придерутся что пломб нет или еще что. Направление в суд знают, еще долг висит, какой то юрист местный все вызывал повестками своими, рассказывал, потом перестал, и что то в суд всё никак, просто плюсуют уже лет 8.
Top
andrew64
Дата 13.11.2018 - 16:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Так народ в самом первом сообщении указано Постановление № 354. Идем и изучаем. ТНС на лоха решило выставить всем))) Вот пожалуйста читаем:
59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;

Данную тему можно закрывать, платить ничего не нужно. Как всегда на Руси лохов разводят на деньги, не платите ни в коем случае. И приставы не имеют право списать, поскольку данное доначисление неправомерно, я сам не юрист и то понимаю это. А еще лучше чтобы поднасрать рёбаному ТНС пишите заяву в УФАС
https://www.yarcom.ru/upravlenie-federalnoy...oy-oblasti-4496
ТНС нехило оштрафуют.

Это сообщение отредактировал andrew64 - 13.11.2018 - 16:32
Top
Tuz2015
Дата 13.11.2018 - 16:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1107
Пользователь №: 183876
Регистрация: 22.09.2015 - 17:16





Та же хрень. Сгорел счётчик, три раза обращался в Пик Комфорт. Отказа в пломбировании, заменил сам. Шлют по нормативам. Итог обратился в суд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cvarc
Дата 13.11.2018 - 16:45
Цитировать сообщение




Unregistered












andrew64
По тексту нет никаких нарушений. И тем более указанный пункт никак не относится к описываемой в начале ситуации перерасчета.
Top
Fandor
Дата 13.11.2018 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered












cvarc
Цитата
У кого есть текст договора - выкладывайте - почитаем.

Я же уже выкладывал в какой-то из тем, посвященных ТНС.
НЕ жалко, смотрите:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это сообщение отредактировал Fandor - 13.11.2018 - 17:22
Top
cvarc
Дата 13.11.2018 - 20:18
Цитировать сообщение




Unregistered












Fandor
Спасибо!

Данным договором никакие перерасчеты задним числом не предусмотрены в принципе: если ГП пропустил срок поверки и продолжал учитывать показания - сам дурак.
Top
Andfox
Дата 13.11.2018 - 20:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (вмв @ 13.11.2018 - 13:55)
Andfox
Цитата
С лепездричеством то понятно, а вода на какие общедомовые нужды может уходить сотнями кубов?

Хуячит из прорванной трубы в подвал или вообше на улицу. Вот тебе и ОДН

Нифига, если фуячит из прорваной трубы в подвале, то это косяк УК, которая получает бабло за текуший ремонт и ничерта его не выполняет. mellow.gif
Top
Andfox
Дата 13.11.2018 - 20:29
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (вмв @ 13.11.2018 - 14:49)
Та к чё там с магнитами то?
Стоящее дело или туфта?

ПОпробуй, купи у МНБ жесткий диск, потом расскажешь. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Andfox - 13.11.2018 - 20:30
Top
ИЛЯ
Дата 13.11.2018 - 20:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3746
Пользователь №: 47935
Регистрация: 25.02.2010 - 21:19





Fandor
cvarc

в Ленинском управдоме гораздо круче. Оплата за все услуги, в т.ч. эл/эн. идет на счет УК, а потом они рассчитываются с поставщиками услуг. Заплатили начисленное за октябрь, без учета доначисления за 2016 год одной суммой. И ни разу не сомневаюсь, что из этих денег в первую очередь УК вычтет именно эти 4 тыс. У нас даже нет лицевого счета в ТНС, не могу личный кабинет зарегать или обращение в ТНС написать. По телефону отвечают, что все расчеты только через УК.
PM
Top

Опции темы Страницы: (38) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0131 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru