![]()  | 
    
Ярпортал: форум Ярославля ![]()  | 
   Ярпортал в Телеграм    Поиск    Правила Yarportal.Ru   Политика обработки персональных данных
  | 
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей | 
 
 
 | 
		
	
![]() ![]() ![]()  | 
| Мальвина | 
        
        
        
         
        Дата 7.12.2009 - 14:34
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Мамочки-врачи и педиатры! 
        
        
      Назначили антибиотик аугментин. Ребенку 2,11. Клиника такая: был кашель, давала амброгексал 4 дня - стал влажным, откархивающимся. В пятницу начались небольшие сопли, промывала ринорином и капала Эуфорбиум. Общее самочувствие ребенка не нарушено, живой, подвижный с аппетитом. В Воскресенье после дневного сна - стал жаловать на ухо, закапала Отипаксом, через 1,5 часа прошло, потом заболело второе ухо, опять закапала, поднялась температура, 37,5.. Видимо, дало облегчение, ночь спал спокойно. На утро - никаких признаков - температуры нет, нос промываю, кашель небольшой влажный. Пошла к педиатру - послушала, есть небольшие влажные хрипы, по горлу - слизь.. Предполагаемый диагноз - отит с бронхитом. Назначила антибиотик аугментин в суспензии на 6 дней по 2 раза, амброгексал, гелевые 4 в нос.. Сомневаюсь насчет антибиотика? Целесообразно ли? Кто сталкивался? Это сообщение отредактировал Мальвина - 7.12.2009 - 14:35  | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| детка | 
        
        
        
         
        Дата 7.12.2009 - 14:40
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Все вроде целесообразно...Но...на счет отита - лучше к лору показаться. Отита, как такового может не быть. А то, что ушко болит, это м.б. тубоотит - воспаление слуховой трубы от бесконечных промываний носа, особенно если при этом не капаете, а спрей используете. Идите к лору, примут без предварительной записи - смкажите, что температура и боль в ухе. Врач посмотрит и уже примите решение об антибиотике окончательно. Если тубоотит, то скорее всего просто скажут промывать из пипетики. Оставят гелевые капли и все. А от кашля амброксол. М.б. и не нужен АБ. Вот.   
        
        
       | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| Юша | 
        
        
        
         
        Дата 9.01.2010 - 17:00
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Я считаю, что в этой ситуации АБ не целесообразен. Температура прошла, хрипы, видимо от бронхита, который уже на исходе, а вот ухо - это к ЛОРу, и то, я думаю, что можно и обойтись без АБ.   
        
        
       | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| M@mm@_B@renik@ | 
        
        
        
         
        Дата 9.01.2010 - 18:58
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          попробуйте проконсультироваться с другим педиатром   
        
        
       | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| жжжжж | 
        
        
        
         
        Дата 9.01.2010 - 23:47
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Я не врач, но всё же скажу. Если вы не доверяете участковому педиатру, то уж тем более не на форуме надо советов искать. Бронхит нехорошая штуковина, склонен к рецидивам у маленьких детей. Да ещё отит. Бегите бегом к другим врачам .   
        
        
       | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| Мальвина | 
        
        
        
         
        Дата 10.01.2010 - 09:12
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Вообщем 11 декабря нас уже выписали... С другими врачами проконсультировались - целесообразен, если отит с бронхитом.. Но лор переназначил гелевые 4 на гелевые 9 с цефалозином, но их мы не капали.. Аугментин пропили 7дней 
        
        
      Это сообщение отредактировал Мальвина - 10.01.2010 - 10:54  | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| vishny | 
        
        
        
         
        Дата 10.01.2010 - 09:53
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Мальвина  
        
        
      с выздоровлением вас Не видела этой темы.... Где то уже писала - нам тоже ЛОР прописывал гелевые 4 при обычном насморке, а в аптеке сказали, что эти капли с антибиотиком и их не каждому взрослому посоветуешь Это сообщение отредактировал vishny - 10.01.2010 - 09:53  | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| капелька | 
        
        
        
         
        Дата 22.04.2010 - 20:42
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          антибиотики вообще такая спорная тема...сейчас вот тоже болеем, т.к. температура 6 дней держиться, врачь назначила нам их... но это, видно, как лоторея...поможет - не поможет...???И всегда ли прием антибиотков означает потом дисбактериоз?  
        
        
      Это сообщение отредактировал кате4ка - 22.04.2010 - 20:43  | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
| Winnie | 
        
        
        
         
        Дата 22.04.2010 - 21:38
         
        
        
        
        
      
       | 
    |||
| 
        
          кате4ка  
 Если температура держится так долго, значит инфекция сильная и организм не справляется, ему нужна помощь. 
 Во-первых, дисбактериоз по сравнению с тяжелой инфекцией лично мне кажется смехотворным моментом. Мы в январе болели 3 недели очень тяжело, на 2 неделе пропили почти полностью курс 1го антибиотика, потом нам кололи в б-це еще более сильный... Если и был дисбактериоз у ребенка, то он особо никак не выражался на фоне этого боления. Потом мы пропили курс бифидума, и больше на эту тему я не заморачивалась, т.к. ребенок не страдал.  | 
    ||||
| lizon | 
        
        
        
         
        Дата 22.04.2010 - 22:49
         
        
        
        
        
      
       | 
    
| 
        
          Врачи перестраховываются просто, назначая антибиотики. Показательный случай расскажу. Лежали в инфекционной больнице с мононуклеозом (бяка такая редкая), кололи 7 дней сильный антибиотик цефатоксин. Через неделю симптомов болезни нет, температуры нет, в горле остался точечный налет. Собрались домой идти, читаем выписку - назначен еще курс сумамеда (тоже сильный антибиотик). 
        
        
      Зачем, спрашивается? Давать не стали, повезли к платному педиатру, который тоже так и не понял смысла этого назначения. Так что теперь я точно буду слушать альтернативное мнение, прежде чем пичкать ребенка антибиотиками.  | 
    |
| 
      
        
      
         | 
    
 
 | 
 ![]() ![]() ![]()  | 
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.