Число трудящихся в тутаевской экономике сократилось по сравнению с прошлым годом на 13 процентов. Посему местные граждане, видимо, настолько заняты поисками работы, что теряют интерес к переменам в своем семейном положении. На 4 процента в этом году сократилась регистрация браков, а разводов стало и вовсе меньше на 7 процентов.
Теперь в ТМР с конвейера выходит не только меньше моторов, но и колбасы, тканей и даже хлеба. Цены на продовольственные товары в Тутаевском районе увеличились по сравнению с прошлым годом почти на 12 процентов, на непродовольственные - почти на 13,5, а на платные услуги - на 12,4 процента. Это при уменьшении реальной заработной платы в среднем на 12 процентов. Так стоит ли удивляться тому, что численность граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилья, нынче составляет более двенадцати тысяч человек?
Прямо вот Тутаев это отдельно взятая планета и, надаже, на ней тоже кризис! А вот в остальных городах РФ фсё зашибись!
Мигранты вроде и едут в Тутаев на жительство, но меньше обычного. И впрямь что тут делать? Почти все предприятия, деятельность которых наблюдает статистика, снизили выпуск продукции.
Ирина Серёговна. Мож подумать, ранее мигранты рвалися на завод поработать, или колбасы пожрать приготовить местной кухни, или поткать на Тульме. Их рабочие места по жизни - за прилавками рынков.
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт Yarportal.Ru, вы соглашаетесь на обработку файлов Сookie и других данных, в соответствии с Политикой обработки персональных данных