![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| JB |
Дата 7.12.2009 - 12:08
|
|
пробка с моста переползет на окт площадь и к школе писят...
тем более - если на маленькой (оставшейся) полосе будет авария - то ваще писец буит мое имхо |
|
| SimKa |
Дата 7.12.2009 - 12:09
|
|
а вероятность такой опы весьма и весьма высока |
||
|
|
| Дионис В |
Дата 7.12.2009 - 12:11
|
|
Идея хорошая,но основная проблема малой пропускной способности - чрезмерная изношенность покрытия на самом мосту.Сначала нужно заново отремонтировать всё покрытие.
|
|
|
|
| Leonid |
Дата 7.12.2009 - 12:41
|
|
Где-то в Европе есть мост, там реверсивное движение организуется с помощью бетонного заграждения, которое 2 раза в сутки переставляется. Геморно, но эффективно :-)
|
|
| AlApache |
Дата 7.12.2009 - 13:19
|
|
Реверсивное движение вешь хорошая и полезная, но эффективность ее будет большим плюсом только тогда, когда есть не менее 2 полос в обе стороны помимо реверсивной, ибо если на одной и единственной полосе авария, а на Октябрьском это бывает частенько, то весь поток в одну сторону встанет.
Нужно мост расширять и разгружать октябрьскую площадь. |
|
|
|
| ant82 |
Дата 7.12.2009 - 13:24
|
|
уж мечтать так мечтать - лучше бы второй ярус надстроили, тогда внизу 4 полосы из центра, а наверху 4 полосы в центр
Это сообщение отредактировал ant82 - 7.12.2009 - 13:25 |
|
|
|
| 2dogs |
Дата 7.12.2009 - 13:26
|
|
У школы писят и так по вечерам узкое место |
||
|
|
| GeoHat |
Дата 7.12.2009 - 13:41
|
|
на 50% |
||
|
|
| фибролит |
Дата 7.12.2009 - 13:44
|
|
По поводу третьей полосы,есть смысл только в случае аварии на одной из основных полос.Пробки на самом мосту утром не наблюдаю,опять же только от ж/д путей в районе Тверицкого бора до Дачной. Опять же если будет третья полоса-будет полная .опа на пл.Октября-она уже и сейчас частично на ней присутствует-с круга к бывшему Маяку. |
||
| lazeegod |
Дата 7.12.2009 - 14:39
|
|
Я знаю, что автолюбители меня осудят, но все равно скажу, что надо, когда наконец доделают развязки Юбилейного моста поставить ограничение на передвижение транспорта через Октябрьский. Грузовики нафиг запретить, а в часы пик пускать общественный транспорт исключительно.
|
|
| СЦУСЛИК |
Дата 7.12.2009 - 14:42
|
|
Я вот почитал все комменты и подумал. А ведь реально неплохая идея. Почему все зацепились за пробку на Октябрьской площади. Если мысль утром пустить поток в центр по 3 полосам и по одной из центра - хорошая, то что мешает сделать вечером все наоборот - пустить 3 полосы за Волгу и одну из-за Волги? Т.е. реверсивными будут 2 центральные полосы. Вот это будет эффект.
Что же касается качества покрытия, то оно никакой определяющей роли не играет. Если пробка - все и так ползут как черепахи, а если пробки нет - не видел еще ни одного человека, кто бы там ехал медленнее 50 км/ч. Очень редко кто! Ну и последнее! Мое имхо - очень здравая мысль! Вся беда в том, что реализация такой идеи на практике будет кардинально отличаться от теории. Здесь нужно четкое координирование. И технически исправное состояние оборудования для организации реверсивного движения. А еще бы неплохо организовать оперативное управление реверсивными потоками. Образовалась пробень из центра - переключить движение на соответствующую схему. Но ГИБДД походу в этом никак не заинтересовано. |
|
|
|
| Provider |
Дата 7.12.2009 - 15:09
|
|
Не просто "никак", а "совсем" не заинтересовано ибо работать придется, а не бабло сшибать с водителей. |
||
| СЦУСЛИК |
Дата 7.12.2009 - 15:17
|
|
Provider
Ну, я это и хотел сказать. + еще конечно проблема с сознательностью водителей. Я более чем уверен, что если на светофоре реверсивной полосы не будет гореть зеленый - найдутся ебланы, которые все равно поедут. Да и не гореть он может и по другой причине, что тупо сломалось... эх... мечты, мечты... |
|
|
|
| eugen |
Дата 7.12.2009 - 16:31
|
|
фибролит
А что мешает свернуть на Тверицкую набережную и от набержной напрямую выехать на пр.Авиаторов? Там затора по-моему не бывает. |
|
| eugen |
Дата 7.12.2009 - 16:34
|
|
СЦУСЛИК
Если такая полоса будет организована, я думаю ГИБДД расставит над ней не только реверсивные светофоры, но и камеры.... затем высылая штрафы по почте. Во всяком случае с Заволгой что-то надо делать. Ведь толкается и ОТ, а в нем сотни и тысячи пассажиров. |
|
Страницы:
(5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.