Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Игрушки для мальчиков, игрушки для девочек

 
Стоит ли мальчикам покупать куклы, а девочкам- машинки?
стоит [ 24 ]  [40.68%]
не стоит [ 11 ]  [18.64%]
не заостряю внимания на этом [ 24 ]  [40.68%]
Всего голосов: 59
Гости не могут голосовать 
А.Н.М.
Дата 4.12.2009 - 10:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 43765
Регистрация: 20.11.2009 - 11:59





Прочитала в журнале статью о родительских стереотипах покупать мальчикам только игрушки для мальчиков, а девочкам- для девочек. И действительно. Я практически не знаю семей, где у мальчиков были бы куклы, а девочки играли пистолетами и машинками. Почему так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 4.12.2009 - 10:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





ответила стоит. У моего сына была коляска и кукла, она правда осталась от старшей дочери, но они ему так нравились на детской площадке, что я ему бы купила если б не было. Мне в детстве покупали лодочки и машинки, если я просила. У людей в голове полно стереотипов, насаженных старшими поколениями, что мальчику плакать не пристало, что девочка должна варить борщ и смотреть за ребенком и только. И если мальчик хотел играть куклой, то говорят, что это игрушка не для мальчика. А это неправильно. Женщины работают, часто, на "мужских" профессиях, а мальчики становятся отцами и хорошо бы что б онине считали уход за ребенком исключительно женским делом. Конечно, дело не только в игрушках, но и в них не должно быть такой ограниченности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 4.12.2009 - 10:56
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





я ответила что не заостряю внимания. пока дочка сама не выбирает что ей хочется покупаю на свое усмотрение. на данный момент у нас одна кукла и один подаренный пупс. зато полно машинок тракторов паровозов. попадется что то интересное куплю не обращая внимания на то для кого игрушка.

но мне кажется для общества все таки если девочка бегает с пистолетом или играет машинками это нормально. но вот если мальчик будет возиться с куклами то его потащат к психологу для выявления его тайных желаний..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 4.12.2009 - 11:05
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





а вообще интересно. как сами мальчики относятся к куклам? они не презрительно считают их девчачьим атрибутом? вопрос к мамам мальчиков
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 4.12.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ponytail Смотря как воспитали smile.gif У меня у Вики есть друг, он с ними в барби играл, за папу вроде, а есть те который уже в три года говорят, что коляска - это только для девочек. По мне так кукла - это простро средство для выражения роли в игре. Почему мальчик в кукольном театре может играть за утку, а за девочку это будет чем-то "таким". Это всего лишь роль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 4.12.2009 - 11:40
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





У Данилы нет особого интереса к куклам, но в садике он с удовольствием время от времени играет с девчонками в Дочки-матери: пьет чай, катает коляску, пеленает пупса. И судя по всему, у других мальчиков интерес к этой игре такой же. Не вижу в этом абсолютно ничего страшного, поскольку основной инерес направлен не на кукол, а на конструкторы, пистолеты и машинки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 4.12.2009 - 12:40
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





У нас есть и пупсы и машинки, конструкторы и тп. Очень любит папин футбольный мяч biggrin.gif Покупаю то, что считаю нужным, а не только кукол. Иначе как ребенка познакомить с машинками например? smile.gif Я и сама в детстве в машинки с удовольствием играла, да и с пистолетом носилась с мальчишками, что не мешало мне иметь кучу кукол smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 4.12.2009 - 13:22
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Цитата (Ponytail @ 4.12.2009 - 12:05)
а вообще интересно. как сами мальчики относятся к куклам? они не презрительно считают их девчачьим атрибутом? вопрос к мамам мальчиков

Презрительное отношение ко всему девчачьему начинается около 4-5 лет в садике, а до этого разницы нет. Даже не столько презрительное, сколько просто дети разделяются по интересам: мальчишеские игры и девчачьи. Некоторые девочки с удовольствием играют с мальчишками, а вот мальчики в куклы очень редко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 4.12.2009 - 14:13
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





У нас была коляска, специально покупали, сын возил в ней мишку в 1.5 года, потом забросил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Селедка_Таня
Дата 4.12.2009 - 23:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Пользователь №: 4293
Регистрация: 18.08.2005 - 10:09





одно время мелкому очень нравилось "быть папой" для пупса. он очень трогательно заботился о своей "лялечке", катал в колясочке, кормил, играл. Все это прошло очень-очень быстро. И кроме машинок ему ничего другого не надо. Все остальное - рассматривается только как приложение к машинкам: конструктор - строим гаражи, машины, танки, косм.корабли; мозаика, паззлы - опять же собираем только машинки и т.д. и т.п.
у него пока нет деления на мальчиковые и девочковые игрушки, просто кроме машинок - ничегоне надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
детка
Дата 6.12.2009 - 00:23
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





у нас всякие игрушки в наличии. Гоша к куклам с интересом относится, и с осторожностью. Может и кушать лучше и быстрее, и одеваться без капризов, если, например, посадить напротив него куклу. У Гриши - интересы исключительно конструкторные и автомобильные. Хотя на площадке с удовольствием покатает игрушечнгую коляску с куклой-мишкой-зайкой!!!

Это сообщение отредактировал детка - 6.12.2009 - 00:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бенедикт
Дата 6.12.2009 - 11:09
Цитировать сообщение




могу бавардэ по любому вопросу
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 32945
Регистрация: 12.09.2008 - 14:35





рассказываю.
была у меня в детстве куколка Тамара. очень красивая. и был у меня друг детства, очень брутальный мальчик.
собрались мы на летнюю дачу перед подготовительной группой. разрешили взять свои любимые игрушки.
вечером приходит игорь за своей любимой игрушкой - моей куколкой Тамарой))). именно ее он решил взять с собой на летнюю дачу, а не пистолет//солдатиков//самолетик.
так и поехал с моей куклой. и никто над ним не смеялся.
вырос, выбрал мужскую профессию банкира, достиг немалых успехов, родил троих детей.
отсюда - вывод: куклы - это хорошо))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 7.12.2009 - 01:17
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





У меня есть слингокукла - специально для показа слингов купила, ну и Сене полезно rolleyes.gif . Сеня воспринял ее очень положительно: какое-то время носил за собой по дому, сейчас интереса сильного нет.
Я считаю, что мальчикам тоже нужны куклы.
Кстати, вот плюс: Сеня стал проще относится к совсем маленьким деткам, благодаря пупсу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Solar Ma
Дата 7.12.2009 - 21:25
Цитировать сообщение




100% объёма - 0% силикона
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Пользователь №: 41845
Регистрация: 26.09.2009 - 13:57





Ponytail
Цитата
а вообще интересно. как сами мальчики относятся к куклам? они не презрительно считают их девчачьим атрибутом? вопрос к мамам мальчиков

к куклам совершенно равнодушен(есть хорошая подружка у сына примерно его возраста, часто в гости ходим), не замечает их никак unsure.gif , вообще как к пустому месту, а вот мягкие игрушки любит, некоторые, зверей всяких, играет с ними, в дет.садик например, кормит их, а вот даже к мягким кукокам равнодушен, не знаю даже почему... dry.gif
PM
Top
нифниф
Дата 11.12.2009 - 12:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Пользователь №: 36719
Регистрация: 13.03.2009 - 16:52





у нас вместо куклы котейка, он ее и спать укладывает и кормит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0578 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru