Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Вопрос по КАСКО

Winux
Дата 1.12.2009 - 01:14
Цитировать сообщение




ENcounter
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Пользователь №: 29591
Регистрация: 11.03.2008 - 21:39





Не так давно с задней двери сперли запаску в моей нивы. Машина застрахована по КАСКО. поэтому сразу потопал в ментовку, написал заявление и сразу в страховую. Там оформили заявление и выдали документы. Им надо принести копию постановления и заполненную справку формы 3 (дали бланк). Все документы надо заверить печатью.
Не так давно пришло по почте постановление. Там написано, что в возбуждении дела отказано за отсутствием состава преступления. Причем написано что в отношении меня не совершалось никаких противоправных действий. Это как так??
В ментуре справку формы 3 (которую дали в страховой) писать отказались - им типа начальство запрещает свое время тратить на оформление такой документации. Я заполнил сам и пришел за подписью. Короче в Ленинском РОВД походу работают дураки, так как никто ничего не знает. Ходил я из кабинета в кабинет, результат нулевой. В конце концов направили к моему участковому (что странно, ведь подпись и печать должна быть начальника). Его не оказалось на месте - поеду завтра. И что-то меня терзают сомнения что он мне подпишет и поставит печать.
Вопрос - как быть? Где подписывать справку? Что значит что в отношении меня не было совершено противоправных действий? Выходит я сам себе колесо скрутил? Возместят ли мне колесо по КАСКО (РЕСО гарантия)? И имеет ли с меня вообще страховая требовать документы, которые отказываются подписывать в РОВД? Или из меня просто денег хотят вытянуть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wos
Дата 1.12.2009 - 09:44
Цитировать сообщение




Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Пользователь №: 31857
Регистрация: 8.07.2008 - 15:52





Winux
laugh.gif Та же самая фигня, только украли колпаки ... читаю постановление
"Таким образом в действиях неизвестных лиц, признаки состава преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ не усматриваюцца, а усматриваюцца признаки административного правонарушения, предусмотренные статьеё 7.27 КоАП РФ"

7.27 КоАП РФ
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Всё что выше 2000 р уже трактуется по 158 статье УК РФ.

Хотя я явно указывал что имущество стоит больше 5000 .... оч странно почему так трактуется правонарушение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cript
Дата 1.12.2009 - 10:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1195
Пользователь №: 16458
Регистрация: 24.03.2007 - 22:46





Похожая ситуация, но связаная с ДТП. Произошло оно на перекрестке. Текст из постановления:

"... в результате чего автомобили получили механические повреждения. Водители дают противоречивые показания, установить кто из водителей нарушил ПДД не представляется возможным. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10, ст. 24.5 и 4.1 п.2 кодекса РФ об административных правонарушениях, (в номерах статей могут быть ошибки, непонятно написаны)

Постановил

1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить
2. Уведомит заинтересованных лиц
3. Может быть обжаловано в течении 10 дней"

Т.е. виновных они не нашли. Машины помялись сами получается. Я думал, если не знают, кто виноват значит обоюдку писать надо и по 50% ущерба со страховых. А тут получается виновных нет и выплат по ОСАГО нет. У страховых компаний кошельки все толще и толще становятся от наших денег. Такое ощущение, что они сговорились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 1.12.2009 - 11:27
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
saw123
Дата 1.12.2009 - 13:02
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11713
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (cript @ 1.12.2009 - 10:23)
Похожая ситуация, но связаная с ДТП. Произошло оно на перекрестке. Текст из постановления:

"... в результате чего автомобили получили механические повреждения. Водители дают противоречивые показания, установить кто из водителей нарушил ПДД не представляется возможным. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10, ст. 24.5 и 4.1 п.2 кодекса РФ об административных правонарушениях, (в номерах статей могут быть ошибки, непонятно написаны)

Постановил

1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить
2. Уведомит заинтересованных лиц
3. Может быть обжаловано в течении 10 дней"

Т.е. виновных они не нашли. Машины помялись сами получается. Я думал, если не знают, кто виноват значит обоюдку писать надо и по 50% ущерба со страховых. А тут получается виновных нет и выплат по ОСАГО нет. У страховых компаний кошельки все толще и толще становятся от наших денег. Такое ощущение, что они сговорились.

они так и до осаго писали, с тех пор я с ними не примиримый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 1.12.2009 - 13:26
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





в объяснении надо указывать что причиненный ущерб считаю значительным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 1.12.2009 - 13:27
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





Winux
и это,
а чего тебя то отправили за копией постановления и справкой?
пусть сами шуруют
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wos
Дата 1.12.2009 - 13:40
Цитировать сообщение




Сталкер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Пользователь №: 31857
Регистрация: 8.07.2008 - 15:52





почетный понятой

по разному в объяснении пишут... можно сумму написать.. к примеру 6000 р это уже не попадает под статью мелкого хищения и действия быть должны другими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winux
Дата 1.12.2009 - 17:43
Цитировать сообщение




ENcounter
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 890
Пользователь №: 29591
Регистрация: 11.03.2008 - 21:39





СК будет платить по постановлению об отказе? Как подписывать эту форму 3 и у кого? Сегодня 2 часа просидел в ментовке - так никого и не дождался. сволочи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 1.12.2009 - 21:27
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





Цитата (cript @ 1.12.2009 - 10:23)
Похожая ситуация, но связаная с ДТП. Произошло оно на перекрестке. Текст из постановления:

"... в результате чего автомобили получили механические повреждения. Водители дают противоречивые показания, установить кто из водителей нарушил ПДД не представляется возможным. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10, ст. 24.5 и 4.1 п.2 кодекса РФ об административных правонарушениях, (в номерах статей могут быть ошибки, непонятно написаны)

Постановил

1. Производство по делу об административном правонарушении прекратить
2. Уведомит заинтересованных лиц
3. Может быть обжаловано в течении 10 дней"

Т.е. виновных они не нашли. Машины помялись сами получается. Я думал, если не знают, кто виноват значит обоюдку писать надо и по 50% ущерба со страховых. А тут получается виновных нет и выплат по ОСАГО нет. У страховых компаний кошельки все толще и толще становятся от наших денег. Такое ощущение, что они сговорились.

не прав.
не установили вину это одно. обоюдка - совсем другое. при обоюдке ты имеешь полное право через суд взыскать половину ущерба. ну и с тебя другая сторона тоже )
суды как правило нихрена не разбираются в делах и хуячат всем обоюдку, т.е. 50% ущерба.
дело это муторное и долгое.
оспаривай дело в суде - не может быть такого что виновных нет )

факт сговора присутствует ) СК тож надо как то жить, с такими то агентскими комиссиями ph34r.gif
PM
Top
DArkZ
Дата 1.12.2009 - 21:29
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





хотя к вопросу КАСКО это не имеет никакого отношения ) по каске даже выгодно когда виновного не установили - коэффициент то не должен подняцца cool.gif
PM
Top
fial
Дата 4.12.2009 - 08:39
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8901
Пользователь №: 38196
Регистрация: 11.05.2009 - 13:59





DArkZ
Это смотря в какой СК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 4.12.2009 - 08:41
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





fial
нунах такую СК ) хотя, щас походу все начнут жопить ph34r.gif
PM
Top
fial
Дата 4.12.2009 - 08:45
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8901
Пользователь №: 38196
Регистрация: 11.05.2009 - 13:59





DArkZ
Росгос например во всех случаях повышает, даже если был регресс и они получили с виновника.
А так - КАСКО не ОСАГО, на следующий год СК поменять и все. Другим СК не интересна убыточная историяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DArkZ
Дата 4.12.2009 - 08:48
Цитировать сообщение




а мы бросаем скуке вызов!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34698
Пользователь №: 6218
Регистрация: 17.01.2006 - 23:27





fial
Цитата
Росгос например во всех случаях повышает, даже если был регресс и они получили с виновника.

имхо, это как то неправильно..

Цитата
А так - КАСКО не ОСАГО, на следующий год СК поменять и все. Другим СК не интересна убыточная история

ну да, им интересны клиенты ))с баблом
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru