Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как выжить человеку на улицах Ярославля, волна покушений авто на жизнь пешеходов

 
Вы чувствуете себя в безопасности на улицах Ярославля?
1. Да, безопасно мне [ 36 ]  [33.96%]
2. Нет, опасно мне [ 70 ]  [66.04%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
Перекопский
Дата 24.02.2018 - 12:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Тема не для автоветки.
Ярославль захлестнула эпидемия наездов автомобилей на пешеходов.
Как обезопасить себя и своих близких, что можно предпринять властям для снижения числа жертв необъявленной войны - предлагаю обсудить тут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 24.02.2018 - 13:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Считаю, что дело в крайней агрессивности ярославских водителей.
Вроде был нормальным человеком, а как сел за руль и поехал - моментально стал хамом и наглецом - которому не писаны никакие правила и законы, такая происходит метаморфоза, на мой взгляд участника дорожного движения с огромным стажем.
А вот почему так происходит - затрудняюсь ответить.
Вроде порознь все водители - милые вежливые грамотные люди... но как собьются в стаю, начинают устраивать гонки по улицам города, напрочь забыв о ПДД и безопасности людей и детей.

Это сообщение отредактировал Перекопский - 24.02.2018 - 13:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 24.02.2018 - 13:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Ещё, мне кажется, свою лепту в насаждении азиатского стиля движения по городу вносят люди с азиатским же темпераментом - разъяснять не буду, дабы не быть обвиненным в аполитичности и отсутствии толерантности, но все, конечно, поняли - что я имею в виду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexov79
Дата 24.02.2018 - 13:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Есть правило трех Д. Пешеходам тоже следует ему следовать.
Top
Перекопский
Дата 24.02.2018 - 13:25
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Очередной вопиющий случай, пострадавшие - три школьницы:
Камера наблюдения запечатлела наезд на несовершеннолетних пешеходов, произошедший днем в пятницу, 23 февраля, на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Орджоникидзе в Ярославле.
Автомобиль Skoda совершил левый поворот и сбил трех подростков в возрасте от 12 до 14 лет, переходивших проезжую часть по переходу на разрешающий сигнал светофора.
По данным местных СМИ, девочки были доставлены в больницу. Впоследствии их выписали на амбулаторное лечение.
Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2990321
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 24.02.2018 - 13:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30603
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





Цитата (alexov79 @ 24.02.2018 - 13:13)
Есть правило трех Д. Пешеходам тоже следует ему следовать.

Девочки виноваты, что не последовали правилу трех Д?
Типа - сами виноваты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антон Всеволодович
Дата 24.02.2018 - 14:10
Цитировать сообщение




Автоюрист +79159800980
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16162
Пользователь №: 70850
Регистрация: 27.03.2011 - 19:35





Цитата (Перекопский @ 24.02.2018 - 13:58)
что можно предпринять властям для снижения числа жертв

Всё уже придумано до нас.
1. Экономический фактор.
Остановить сокращение численного состава дорожно-патрульной службы.
Устранить условия правонарушений путём строительства дополнительных объектов обеспечения безопасности дорожного движения (светофоры, знаки, разметка, ограждения), а также сохранения уже существующих объектов (уборка снега, мусора, содержание дорожного покрытия на уровне ГОСТов).
2. Психологический фактор.
Продолжать правовую пропаганду.
3. Информационный фактор.
Информировать общество о фактах конкретных правонарушений (без искажений).
4. Юридический фактор.
Обеспечить неотвратимость ответственности.
5. Социальный фактор.
Воспитывать участников дорожного движения, начиная с дошкольных образовательных учреждений.
6. Биологический фактор.
Передача положительного опыта из поколения в поколение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lefantis
Дата 24.02.2018 - 14:30
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 254768
Регистрация: 15.01.2018 - 19:04





Перекопский
Цитата
Вроде был нормальным человеком, а как сел за руль и поехал - моментально стал хамом и наглецом - которому не писаны никакие правила и законы, такая происходит метаморфоза, на мой взгляд участника дорожного движения с огромным стажем.
А вот почему так происходит - затрудняюсь ответить.


Мое чисто мое мнение на сей счет. Дело в крайне низкой интеллектуальной развитости Ярославцев.

Т.е. Мы Ярославцы по уровню развития стоим даже не на уровне ХОМО САПИЕНС САПИЕНС а где то за неандертальцами в хвосте.

Дайте неандертальцу сесть за Руль авто - он будет водить как мы Ярославцы ибо будет считать себя избранным которому верщащим судьбы людей. Избранным которому боги дали артефакт - машину с поморщью которой он стал не простым ччто и быдло как окружающие. А вершителем судем дающий право на жизнь и смерть.
Дикая страна дикий народ (С) 200 лет назад сказано но это фраза навсегада. Касаемо Росии и ее народа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alexov79
Дата 24.02.2018 - 15:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Перекопский @ 24.02.2018 - 13:28)
Цитата (alexov79 @ 24.02.2018 - 13:13)
Есть правило трех Д. Пешеходам тоже следует ему следовать.

Девочки виноваты, что не последовали правилу трех Д?
Типа - сами виноваты?

А при чем тут вина? Некрасиво отвечать вопросом на вопрос, ну да ладно. Если бы они поостереглись приближающегося ТС с ТП, это изменило бы исход?
А что касается гипотезы о том, что за рулем ярославцы ( и вообще люди) меняются, она несостоятельны. Дело всего лишь в том, что транспорт сам по себе источник повышенной опасности, поэтому малейшее отклонение в развитии у лица, им управляющим, проявляется более значительно, нежели в пешеходной жизни.
Говоря проще: поведение не меняется, просто быдло, севшее за руль, более опасно. Как и получившее оружие. У меня все.
Top
Good Mood
Дата 24.02.2018 - 15:18
Цитировать сообщение




без статуса
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Пользователь №: 136213
Регистрация: 27.05.2013 - 06:15





Проблема в тех, кто считает, что все им вокруг что-то должны. По мнению таких людей, он всегда прав, а если что-то и случается, то виноват кто угодно, но не он. Пешеходы, оказывается, должны озираться, даже переходя на зеленый свет по пешеходному переходу, водители должны быть готовы, что в любом месте на проезжую часть выскочит ребенок, которого яжмать не удержала за руку... На самом деле, если бы каждый почаще думал о том, что должен сам, и был внимателен к окружающим, а не клал на всех - таких ситуаций стало бы гораздо меньше. Поэтому в чем-то прав lefantis - многим не хватает интеллектуальной развитости и воспитания. Причем не в беседах о высоком, а именно в бытовом поведении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Good Mood
Дата 24.02.2018 - 15:27
Цитировать сообщение




без статуса
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Пользователь №: 136213
Регистрация: 27.05.2013 - 06:15





Цитата (alexov79 @ 24.02.2018 - 16:14)
А что касается гипотезы о том, что за рулем ярославцы ( и вообще люди) меняются, она несостоятельны. Дело всего лишь в том, что транспорт сам по себе источник повышенной опасности, поэтому малейшее отклонение в развитии у лица, им управляющим, проявляется более значительно, нежели в пешеходной жизни.
Говоря проще: поведение не меняется, просто быдло, севшее за руль, более опасно. Как и получившее оружие. У меня все.

Соглашусь, руль (как и оружие из Вашего примера) добавляет в первую очередь ответственности, и любой нормальный человек это понимает. Про ненормальных Вы тоже все верно написали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
barbazuza_yar
Дата 24.02.2018 - 16:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Пользователь №: 147636
Регистрация: 31.10.2013 - 18:46





Цитата (Перекопский @ 24.02.2018 - 14:02)
Считаю, что дело в крайней агрессивности ярославских водителей.
Вроде был нормальным человеком, а как сел за руль и поехал - моментально стал хамом и наглецом - которому не писаны никакие правила и законы, такая происходит метаморфоза, на мой взгляд участника дорожного движения с огромным стажем.
А вот почему так происходит - затрудняюсь ответить.
Вроде порознь все водители - милые вежливые грамотные люди... но как собьются в стаю, начинают устраивать гонки по улицам города, напрочь забыв о ПДД и безопасности людей и детей.

Дядьки еще что, а тетки, попавшие за руль, просто звереют, их ЧСВ просто взлетает до небес. Как эти ТП злобно брызжут ядом в темах про погибших пешеходов, их поганые языки не щадят даже детей, достаточно почитать тему про сбитого малыша, да волосы дыбом от этих ТП.

Это сообщение отредактировал barbazuza_yar - 24.02.2018 - 16:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lefantis
Дата 24.02.2018 - 16:02
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Пользователь №: 254768
Регистрация: 15.01.2018 - 19:04





Когда то давным давно. В 20 лет я получил права и 99 ВАЗ реэкспорт из Германии. Роехал на дачу в те далекие времена в Ярославле еще колхозы да деревня живые были. И тут шавка деревенская не одна а свора. Решили меня облаять под колеса бросаются. Самаая первая мысль на уровне подсознания из глубины веков- инстинкт заложенный гдето далеко в извилинах мозга
Давить на газ убить всех сабочатин. Раскатать их кишки по колее. Но я проехал медленно и осторожно му мнея разум взял вверх над инстинтамию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 24.02.2018 - 16:04
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15911
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





barbazuza_yar
Вы бы тоже своим поганым языком поменьше размахивали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andrew's Answer
Дата 24.02.2018 - 16:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15911
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





lefantis ДимаНоль, ты теперь сразу из под нескольких аккаунтов пишешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0586 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru