Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Наследство, наследование квартиры

Vavirus
Дата 5.02.2006 - 16:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Пользователь №: 6393
Регистрация: 28.01.2006 - 22:32





Добрый день!

1. Опраметчиво или правильно делали люди ждав конца года 2005, чтобы не платить налоги на жилье, когда оно достается им в наследство?
(что то вроде какого то определенного налога (процента) от стоимости жилья по БТИ), что соответсвенно платили раньше?

2. Состав семьи (долевики): бабушка, сын моей бабушки, я.
На кого из долевиков квартиры лучше написать отказ от своей доли сыном в мою сторону или в сторону бабушки, если я выполнил обязательства по доли, которая принадлежала ему?

Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alt
Дата 6.02.2006 - 14:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Пользователь №: 26
Регистрация: 31.03.2003 - 13:59





Vavirus
1. А это как, интересно, они ждали конца 2005 года? Не умирали из последних сил? laugh.gif Объект налогообложения возникает при переходе права собственности на имущество (т.е. со дня открытия наследства), хотя это и не важно, потому что те, кто совместно проживали с наследодателем были освобождены от налога.

2. Не понял, что имеется в виду. Кто хочет, тот и отказывается в пользу того, кого хочет. В целях повышения образованности хотелось бы узнать, что есть сын моей бабушки. И что значит долевики? Собственники в общей долевой собственности что ли? Тогда причем тут наследование, и кто из них умер? А если долевики - это наследники, тогда не понятно, как оказались наследниками "бабушка, сын моей бабушки, я". Такое может быть только при наличии завещания или обязательных долей в наследстве, что маловероятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru