Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Коляска Yoyo и аналоги в салоне самолёта, у кого-нибудь есть опыт использования?

Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 10:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Через пару недель предстоит перелёт с ребёнком. Вылет рано утром, соответственно поздно вечером выезжаем из дома, ночь в аэропорту... чтобы ребёнок поспал, решили взять с собой коляску (конечно не только для сна в аэропорту, но тем не менее), купили компактную коляску Sweet Baby Mamma Mia, это аналог Yoyo. Заказывали в интернете, потому заранее габариты измерить возможности не было, поверили информации на сайте, что коляску можно брать с собой в салон. Сама коляска классная, но вот габариты и вес немного превышают допустимые нормы ручной клади. Понятно, что в крайнем случае можно будет её просто сдать в багаж, но не хотелось бы (есть уже неудачный опыт).
Решила поинтересоваться личным опытом тех, кто уже летал с подобными колясками. Возникали ли проблемы с проносом их в салон самолёта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 5.12.2017 - 11:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Юленьк@
Если она превышает допустимые размеры ручной клади вашего перевозчика, то в салон нельзя. Некоторые перевозчики разрешают в салон автолюльку или люльку от коляски.
А трость, как и другие коляски, сдаются у трапа самолета перед посадкой. Но об этом тоже лучше уточнить у перевозчика.
А какой неудачный опыт был? Сломали?

Я летала по стране. Так в Крыму коляски вышвыривали прямо с трапа на асфальт. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 11:27
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (krakozjbra @ 5.12.2017 - 12:03)
Юленьк@
Если она превышает допустимые размеры ручной клади вашего перевозчика, то в салон нельзя. Некоторые перевозчики разрешают в салон автолюльку или люльку от коляски.
А трость, как и другие коляски, сдаются у трапа самолета перед посадкой. Но об этом тоже лучше уточнить у перевозчика.
А какой неудачный опыт был? Сломали?

Я летала по стране. Так в Крыму коляски вышвыривали прямо с трапа на асфальт. blink.gif

Да, сломали sad.gif
Мы как раз в Крым и летим в этот раз... Трость у нас есть Перега, дорогая, хорошая, жалко её, потому решила купить замену (как раз увидела её с хорошей скидкой "чёрной пятницы")
Коляска в сложенном виде убирается в сумку, есть ремешок для переноса на плече. В общем, когда она убрана, то и не очень-то и заметно, что это коляска сложенная.
Вот и думаю... Регистрацию в самолёт буду онлайн делать, за сутки до вылета, во время сдачи багажа, она будет разложена и со спящим ребёнком, а перед заходом в салон самолёта просто сложу и уберу её, и пронесём как ручную кладь... на полку в салоне она поместится... так-то она совсем немного больше, чем 55х40х20, на глаз ведь не определить, да и не будет наверное никто в потоке пассажиров перемерять габариты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 5.12.2017 - 11:46
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





мы трость сдали перед посадкой в самолет (у трапа), подучали вместе с багажом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 11:49
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Про трость я в курсе. Интересует именно опыт использования таких колясок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 5.12.2017 - 11:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Юленьк@
много было малышей в люльках, шасси сдавали также у трапа, люльки вот не знаю куда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 11:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Для тех, кто не в курсе о чём речь, коляска выглядит вот так
user posted image
Она заявляется именно как коляска, которую можно брать в салон самолёта. Это один из множества аналогов дорогой Baby Zen Yoyo, только оригинал стоит от 20+ тыс, а аналоги от 4 тыс. руб. Погуглите, если интересно, на ютубе полно роликов. Я конечно могу сама выложить, но тогда это уже будет как реклама, а мне хочется отзывов реальных пользователей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 11:57
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (ТатьянаМих @ 5.12.2017 - 12:52)
Юленьк@
много было малышей в люльках, шасси сдавали также у трапа, люльки вот не знаю куда

Не, у нас уже не малыш... совсем не малыш biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 5.12.2017 - 12:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Юленьк@
Ой, в Крым лучше в салон берите. Я думала куда в др.место летите.
У меня такая же дешевая за 3800.
Подножку покупала отдельно. Так мы ее сами же в багажнике сломали. А то, как обращаются работники аэропорта с колясками, то не только бы подножка отлетела. Коляска сама по себе хлипкая.
С сыном летали с хэппи бэби тростью. Так мою трость швырнули прямо сверху. На кучу других колясок. Я сразу же проверила ее. Если бы была поломка, я бы с них не слезла. mad.gif
Может вам снять с нее поднужку. Она увеличивает размер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 13:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (krakozjbra @ 5.12.2017 - 13:53)
Юленьк@
Ой, в Крым лучше в салон берите. Я думала куда в др.место летите.
У меня такая же дешевая за 3800.
Подножку покупала отдельно. Так мы ее сами же в багажнике сломали. А то, как обращаются работники аэропорта с колясками, то не только бы подножка отлетела. Коляска сама по себе хлипкая.
С сыном летали с хэппи бэби тростью. Так мою трость швырнули прямо сверху. На кучу других колясок. Я сразу же проверила ее. Если бы была поломка, я бы с них не слезла. mad.gif
Может вам снять с нее поднужку. Она увеличивает размер.

У нас подножка не съёмная, только бампер снимается. И принцип складывания немного другой, из-за этого и габариты видимо побольше. Там колёсики не в разные стороны, а в одну сторону складываются... я уж тоже посмотрела, может от неё что-то открутить можно, логичнее конечно колёсики (т.к.к сразу по всем габаритам пройдёт), но их так просто не снять)))
Хлипкая да, я уж начиталась отзывов, но нам максимум на две поездки, потом уже мала будет.
А вы с именно с этой летали уже?
Нашу старую сломали по прилёту в Москву (т.е. по пути с отпуска), спросить особо не с кого было, т.к. коляски с нашего рейса просто свалили на полу в отдалённом углу аэропорта, мы их и нашли-то не сразу, а уж за сохранность с кого спрашивать? Тем более, что и поломку не сразу заметили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 5.12.2017 - 13:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Юленьк@
Нет. С этой не летали. Летали с другой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gladmv
Дата 5.12.2017 - 15:33
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 122994
Регистрация: 13.12.2012 - 12:12





Летали несколько раз с оригинальной yoyo за рубеж. Перед посадкой складывали в сумку, которая шла к коляске и на плечо, далее на багажную полку. Никаких вопросов ни разу не задавали. В аэропорту много было таких колясок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 5.12.2017 - 20:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (gladmv @ 5.12.2017 - 16:33)
Летали несколько раз с оригинальной yoyo за рубеж. Перед посадкой складывали в сумку, которая шла к коляске и на плечо, далее на багажную полку. Никаких вопросов ни разу не задавали. В аэропорту много было таких колясок.

Спасибо за отзыв. Оригинальная наверное по габаритам и весу вписывается в параметры ручной клади?
У нас билеты эконом, ручная кладь до 5 кг, а коляска 6 весит, и по размерам немного превышает. Звонила сегодня в авиакомпанию, сказали никаких колясок на борту, только до трапа. Но я всё равно попробую пронести... отберут, так отберут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gladmv
Дата 5.12.2017 - 21:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 22
Пользователь №: 122994
Регистрация: 13.12.2012 - 12:12





Я думаю стоит попробовать.

Размер по факту не проверяла, но по описанию вес 5,8 кг,а не 5 и одно из измерений 44 вместо 40, остальные проходят.
Летали Трансаэро и Аэрофлотом, до введения новых багажных тарифов.
Ни разу ручную кладь не взвешивали и не измеряли, но мы правда не акцентировали на том, что это коляска, сумка и сумка... И воду, соки и детское питание провозили без проблем при предъявлении ребенка. biggrin.gif
А консультант может быть и не слышал никогда про такие коляски,
поэтому такой и ответ, они вообще сейчас не грамотные, даже у Аэрофлота на горячей линии.
В этих колясках фишка как раз в том что это для а/к не "коляска", а "вещи в сумке".
В аэропорту реально много подобных колясок видели, значит все нормально должно быть :
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юленьк@
Дата 8.12.2017 - 21:37
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5185
Пользователь №: 51007
Регистрация: 28.04.2010 - 14:24





Цитата (gladmv @ 5.12.2017 - 22:38)
Я думаю стоит попробовать.

Размер по факту не проверяла, но по описанию вес 5,8 кг,а не 5 и одно из измерений 44 вместо 40, остальные проходят.
Летали Трансаэро и Аэрофлотом, до введения новых багажных тарифов.
Ни разу ручную кладь не взвешивали и не измеряли, но мы правда не акцентировали на том, что это коляска, сумка и сумка... И воду, соки и детское питание провозили без проблем при предъявлении ребенка. biggrin.gif
А консультант может быть и не слышал никогда про такие коляски,
поэтому такой и ответ, они вообще сейчас не грамотные, даже у Аэрофлота на горячей линии.
В этих колясках фишка как раз в том что это для а/к не "коляска", а "вещи в сумке".
В аэропорту реально много подобных колясок видели, значит все нормально должно быть :

Спасибо, будем пробовать)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru