![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
![]() ![]() ![]() |
| AltChrome |
Дата 22.11.2017 - 21:28
|
|
Поговаривают что станет обязательной в 2018 году. Слышал кто чего? Только на новые тачки, или вообще все обяжут?
|
|
| xenjs |
Дата 22.11.2017 - 21:42
|
|
По моему тупо на новые авто и ввозимые из-за бугра
|
|
| AltChrome |
Дата 22.11.2017 - 21:44
|
|
Я тоже так думал, но чет орут что типа на все тачки обяжут... |
||
| xenjs |
Дата 22.11.2017 - 21:46
|
|
200 бакинских на ветер....
|
|
| pilot709 |
Дата 22.11.2017 - 21:48
|
|||
Собаки лают - караван идёт. Поживём (доживём) - увидим. Щас-то смысл по воздуху трещать? |
||||
| xenjs |
Дата 22.11.2017 - 21:53
|
|
Главный вопрос - на какие транспортные средства необходимо установить систему "ЭРА-ГЛОНАСС" и не придется ли всем водителям в срочном порядке устанавливать это дорогостоящее оборудование?
Требование установки "ЭРА-ГЛОНАСС" распространяется на выпускаемые в обращение транспортные средства. "выпуск в обращение" - разрешение заинтересованным лицам без ограничений использовать и распоряжаться транспортным средством (шасси) или партией компонентов на единой таможенной территории Таможенного союза; Из положения о паспортах транспортных средств: С 1 января 2017 г. внесение сведений об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб в разделе "Особые отметки" является обязательным для всех вновь выпускаемых в обращение транспортных средств в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Строго по техническому регламенту регистрация транспортного средства без устройства "ЭРА-ГЛОНАСС" - является нарушением его требований. То есть фактически перед продажей автомобиля в него нужно установить систему экстренного реагирования. Положение о паспортах транспортных средств допускает не учитывать наличие "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобилях уже находящихся в обращении на территории РФ. |
|
| AltChrome |
Дата 22.11.2017 - 21:57
|
|
Знать когда заводить сраный синий трактор xenjs Ну, хорошо если так. Но чет по интернетику целая волна катится |
||
| xenjs |
Дата 22.11.2017 - 22:10
|
|
Правительство РФ поручило Минпромторгу разработать упрощенный алгоритм инсталляции систем экстренного реагирования в автомобили, приобретенные за рубежом. Не исключено, что вскоре власти заставят устанавливать приемники на базе ЭРА-ГЛОНАСС владельцев всех подержанных машин.
В настоящий момент уже готовится документ, позволяющий регистрировать автомобили, не оснащенные пресловутыми модулями заводом-изготовителем. По информации пресс-службы Приморского края, это поможет наладить процесс оформления сотен машин, застрявших на местной таможне, а также исключит подобные сложности в будущем. Минпромторг в содружестве с АО «ГЛОНАСС» сейчас разрабатывают устройство, которое можно будет установить в авто, обратившись в специализированный центр. Таковых, правда, во всей России можно сосчитать по пальцам — о муках и затратах, связанных с инсталляцией системы, «АвтоВзгляд» уже рассказывал. Как ожидается, тревожные кнопки будут работать по упрощенной схеме — срабатывать автоматически они не смогут, активировать клавишу SOS в случае необходимости придется вручную. Спрашивается, а зачем она тогда вообще нужна, если при ДТП можно обратиться за помощью в службы экстренного реагирования, набрав 112 по телефону? Ответ очевиден: установка системы в транспортное средство потребует от владельцев дополнительных расходов, то есть государство продолжит разводить автовладельцев в пользу сомнительных коммерческих структур. Вероятно, не за горами тот день, когда власти обяжут ставить ЭРА-ГЛОНАСС на все подержанные машины поголовно. Написать соответствующую поправочку в закон, как мы знаем, большого труда не составит. Поэтому готовьтесь раскошеливаться, господа, ведь безопасность превыше всего! По ходу дальше слухов пока не пошло. Это сообщение отредактировал xenjs - 22.11.2017 - 22:11 |
|
| Boomer |
Дата 23.11.2017 - 08:41
|
|
Настанет день, когда повсеместную наклейку значков Ш за 50 рублей будем вспоминать как мелочи жизни.
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.