Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мультфильмы

Karina
Дата 18.11.2009 - 20:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Пользователь №: 13861
Регистрация: 11.01.2007 - 20:11





Я решила начать показывать ребенку мультики. Пока минут по 5 в день. Вроде ей понравилосьsmile.gif Смотрели Машу и медведь, веселые картинки, ну погоди.
Интересно,а с какого возраста рекомендуется начинать показывать мультики? И с каких лучше начинать?

а еще у нас бабушка жуткая противница иностранных мультфильмов. Диснеевские при ней не посмотришь, говорит, что плохо влияют на ребенка. Я как- то видела передачу про то, что во многих иностранных мультиках есть эротические подтексты... Поэтому решила послушать бабушку и пока отложила зарубежные мультфильмы..

Это сообщение отредактировал Karina - 18.11.2009 - 20:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 18.11.2009 - 21:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Karina
Цитата
а еще у нас бабушка жуткая противница иностранных мультфильмов. Диснеевские при ней не посмотришь, говорит, что плохо влияют на ребенка.

Ваша бабушка просто старой совковой закалки. Это сказки из области "Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст!" и "Тех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой!"

Ничего страшного в этих мультиках нет. А эротические подтексты можно при желании где угодно найти. Хотите "научное" исследование на тему того, что в "Ну, погоди!" Волк на самом деле сексуально вожделел Зайца? )))

Это сообщение отредактировал Basil IV - 18.11.2009 - 21:19
Top
детка
Дата 19.11.2009 - 00:36
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





У нас популярны такие мультики, как "Трое из Простоквашино", "Ну, погоди", в последнее время с удовольствием смотрит "Алешу Поповича и ..." "Илью Муромца" и "Добрыню..." моему 4 года.
А против Диснеевских мультов ничего плохого не имею. Вспоминаю себя в детстве - мне иностранные мультики казались более привлекательными. Я и сейчас с удовольствием смотрю со своим "Винни Пуха" разные серии, "Бемби" очень нравится.

Это сообщение отредактировал детка - 19.11.2009 - 00:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lekka
Дата 19.11.2009 - 09:54
Цитировать сообщение




ангелы рядом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1586
Пользователь №: 41321
Регистрация: 9.09.2009 - 13:34





У меня доча любила в раннем детстве (после года) Фунтика... По началу из иностранных мультиков смотрела только Том и Джери, а остальное - все наши любимые "ну погоди", "бременские музыканты" и т.д. Сейчас смотрит все smile.gif (ей 5 лет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 19.11.2009 - 10:04
Цитировать сообщение




Unregistered












детка
Цитата
в последнее время с удовольствием смотрит "Алешу Поповича и ..." "Илью Муромца" и "Добрыню..."

Вот эти жалкие поделки "под Голливуд", на мой взгляд, намного больше влияют на детские вкус и психику. ph34r.gif

Хотя это вкусовщина - мой сынуля тоже их любил.

Я уже рекомендовал тут как-то маленький английский пластилиновый мультсериал "Барашек Шон". Он без слов, яркий и симпатичный, с удовольствием смотрят и трёхлетние, и собственно я. smile.gif
Top
zuz
Дата 19.11.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Присоединяюсь, если по пять минут, то выбор небольшой. Барашек Шон симпатичный. Только меня немного напрягало, что речи нет совсем sad.gif А я предпочитаю мульты включать с хорошим русским языком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
djinn
Дата 19.11.2009 - 10:21
Цитировать сообщение




el duende
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10399
Пользователь №: 7526
Регистрация: 14.04.2006 - 09:08





Basil IV
Цитата
Ничего страшного в этих мультиках нет.


ну, конечно, нет) как в Шреке, например, принцесса способствовала смерти птахи, а потом ела яйца из птичкиного гнезда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 19.11.2009 - 10:23
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





djinn А тигр ест газель. Принцесса же гоблин, образ у нее такой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
djinn
Дата 19.11.2009 - 10:25
Цитировать сообщение




el duende
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10399
Пользователь №: 7526
Регистрация: 14.04.2006 - 09:08





zuz

и как вы будете объяснять маленькому ребенку про этот самый образ?)


зы в тему http://www.pitchenko.ru/reading-room/artic...moralnym-urodom

Это сообщение отредактировал djinn - 19.11.2009 - 10:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 19.11.2009 - 10:35
Цитировать сообщение




Unregistered












djinn
Цитата
ну, конечно, нет) как в Шреке, например, принцесса способствовала смерти птахи, а потом ела яйца из птичкиного гнезда.

А Шрек как бы - вообще ни разу не детский мультик. Вы бы ещё "Фредди Крюгера" показали, ага. Или "Южный Парк". )))

Это сообщение отредактировал Basil IV - 19.11.2009 - 10:36
Top
zuz
Дата 19.11.2009 - 10:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





djinn Шрек - гоблин. Гоблин это сказочный народ. Да они едят птичек, рыбок. Нет в магазине не покупают, потому что в лесу нет магазина со свежей курятиной и яйцами. Но Шрек мультик не для трехлетнего ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 19.11.2009 - 10:39
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





У меня Данилка не имел ничего против Шрека. Вообще не считаю нужным воспитывать в мальчике излишний гуманизм, ну стрескали они яйца у птички, ну и что... мы же тоже их едим...
По сабжу: начинали со смешариков ,как раз примерно после года. Сейчас в Три года - Бременские, Чебурашка, Кот Леопольд, По дороге с облаками, Тачки, Ну погоди интересен только тем, что там есть комбайн, который ловит куриц biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 19.11.2009 - 10:43
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





djinn А статья занятная, только она обличает мультики, который родитель в здравом уме ребенку и так не включит. Именно из-за каналов с такими мультфильмами у меня нет ТВ.
А Шрек забавный мультик, только не стоит забывать, что нынешняя анимация, часто, рассчитана не на детей 3-5 лет, а на детей, которые уже понимают, что мультик далек от реальной жизни, и что там используют преувеличение и контрасты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 19.11.2009 - 10:53
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (djinn @ 19.11.2009 - 10:25)
зы в тему http://www.pitchenko.ru/reading-room/artic...moralnym-urodom

На редкость бестолковая статья. Похоже на рассуждения окончательно съехавшего с глузду Задорнова.

- Но ведь во всех мультфильмах есть борьба добра со злом. Богатыри поражают драконов, Иван-царевич - Змея Горыныча. Есть ли какое-то отличие традиционных сказочных мультфильмов от западных мультфильмов нового поколения?
- Конечно, есть. Почему происходит фиксация на агрессии? К сожалению, в каждом человеке в скрытом виде существует садомазохистский комплекс, и современные западные мультфильмы его эксплуатируют, заставляя ребенка испытывать наслаждение, когда герой мультфильма причиняет кому-нибудь боль.


Я уже не говорю о том, что в качестве примера тлетворного западного (sic!) мультика приводятся "Покемоны".

Что ни абзац, то шедевр.

- Для наглядности давайте попробуем себе представить, как должна была бы "в духе покемонов" выглядеть победа Ивана-царевича над Змеем Горынычем. "Отрубил Иван Змею одну голову и поковырял там ножичком. Пальцы засунул, кровушка теплая... Намазал ее себе на лицо. Потекла горячая кровь...А Иван хохочет, пьет кровушку стаканами, силу получает от кровушки змеиной..." И дальше в том же духе. Возведение садизма в эстетическую категорию оказывает совершенно определенное влияние на психику читателей или зрителей.
- А в других новейших западных мультфильмах это есть?
- К сожалению, есть.
- А в "Томе и Джерри"?
- Есть, но не в такой степени. "Том и Джерри" - старый мультфильм, так что его авторы до такой изощренности еще не дошли. А в "Покемонах" работа пошла уже по новейшим технологиям...


По-моему, человек в реальности не смотрел ни "Тома и Джерри", ни "Покемонов": "Том и Джерри" на порядок более жестокий. Ну и у него немного больна фантазия.

Манипуляция чистой воды.

Но если задуматься, даже "Том и Джерри" нервно курит в углу по сравнению со многими русскими народными сказками. Волк падает в яму с костром, загорается, от огня лопается брюхо, оттуда выпрыгивают семеро козляток.

Или вот это?

Муха криком кричит, надрывается
А злодей-то молчит, ухмыляется,
Зубы острые ей в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает.


Ага.

Тут Фиона с яйцом отдыхает.

Ну и мало кто знает (я тут ради интереса как-то искал), что в первоначальном народном варианте волк раздевал Красную Шапочку догола, угощал жареным мясом бабушки, давая запить бабушкиной кровью.

Трэшака много везде, списывать все ужасы на "современные западные мультики" - весьма глупо.

Это сообщение отредактировал Basil IV - 19.11.2009 - 10:55
Top
zuz
Дата 19.11.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Basil IV Да, занятная, занятная статья smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru