Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Женщина испугалась что не сможет прокормить малыша

Beirut
Дата 18.11.2009 - 06:39
Цитировать сообщение




Yarportal.Ru
********

Профиль
Группа: Администратор
Сообщений: 202944
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.03.2003 - 03:51





Многодетная мать убила шестого ребенка

Родив сына на чердаке, Светлана Ахметова отнесла его в лес и забила лопатой. Женщина испугалась, что не сможет прокормить малыша.

«Шестой нам не нужен»

...

Елизавета Костишина.
Полностью: Родной город Ярославль
PM
Top
Bezrukov
Дата 18.11.2009 - 12:29
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Ибаться... Как таких земля-то носит?
Деревня, она и есть деревня... Такое чувство что это доярка вообще без мозга...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 18.11.2009 - 12:45
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Ооообл@. blink.gif

Адекватная, на первый взгляд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Undertaker
Дата 18.11.2009 - 13:02
Цитировать сообщение




Umbrella corp.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12879
Пользователь №: 9234
Регистрация: 19.07.2006 - 17:35





Цитата (Beirut @ 18.11.2009 - 06:39)
В поселке поговаривают, что Свету выдала одна из приятельниц: рассказала священнику об убийстве на исповеди. Тот грехи отпустил. Да и вызвал милицию.

ну это п@здец так-то, если правда
PM
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:10
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





http://kinozal.tv/details.php?id=447498
вот ссылка на эфир Пусть говорят
Родгор малость опоздал, этот материал впервые вышел две недели назад в Ярославских страницах
Я убила своего ребенка





Многодетная мать задушила своего малыша

Какие эмоции обычно связаны с новостью о беременности? Удивление, радость, волнение. Жительница Ярославской области Тамара Маметова в шестой раз услышала от гинеколога: у вас будет ребенок. И решила – тому не бывать. Только вот аборт делать было уже поздно…

Шило на мыло

Семья Маметовых переехала в Ярославскую область чуть больше года назад. «В Молдове заработки были мизерные,- рассказывает 34-летняя Тамара. - Еле-еле сводили концы с концами. У мужа родственник давно работал в России. Звал переехать. Говорил, что у вас можно хорошо заработать на земле». Вскоре у родственника появилась возможность взять Маметовых на работу. Образования у супругов Анатолия и Тамары как такового нет. Только 9 классов школы. Для того чтобы работать в колхозе, больше и не нужно. Председатель пообещал Маметовым хорошее жилье – свой дом, немалую по молдавским меркам заработную плату – 15 тысяч рублей. Супруги, практически не раздумывая, отправились со всем семейством в глухую ярославскую деревеньку. Но тут их ждал сюрприз. Оказалось, что своего дома у Маметовых пока не будет. «Поживете в съемном доме, потом будем строиться и вам дадим свое жилье», - пообещал председатель Степан Алексеевич. Знакомая ситуация для многих семей, которые переезжают в ярославские колхозы. Семья поселилась в чужом доме – его колхозу сдала дачница. Маметовы поселились там вместе с еще одной переселенкой, тоже молдаванкой, подругой Тамары Ириной. В результате в маленьком домике жили пятеро детей и трое взрослых. Получилось что-то наподобие коммунальной квартиры. Все удобства во дворе, две маленькие комнаты. Вскоре оказалось, что и зарплаты на треть меньше обещанных. Маметовы приуныли, получается, что поменяли шило на мыло. На родине хотя бы дом был свой, вся родня там. Но деваться было некуда. Продолжали работать. Дети пошли в школу – в третий, пятый, седьмой, восьмой и девятый классы.

Беременность

В марте Тамара заподозрила, что беременна. Не начинались критические дни. Тогда женщина поехала в город к гинекологу. Врач подтвердил: Тамара была уже на четвертом месяце. Аборт делать поздно. «Я тогда подумала, куда же нам еще и шестого ребенка, и так живем в нечеловеческих условиях. Решила, что прокормить не сможем. И решила все-таки попытаться сделать аборт», - спокойно рассказывает мне Тамара. Врач сказала категорическое «нет»: показаний к аборту у женщины не было – сама здорова, плод правильно развивается. В общем, надо было раньше думать. Тогда Тамара позвонила знакомой медсестре на родину с просьбой помочь избавиться от шестого ребенка. И через неделю отправилась в Молдавию на несколько дней. «Мне дали какие-то таблетки, от которых должен был случиться выкидыш. Но они не подействовали. Ребенок остался жив», - продолжает рассказывать Тамара.

План избавиться от ребенка сорвался. Тогда пришлось все рассказать мужу. Анатолий в штыки принял желание супруги избавиться от плода. «Давай родим и вырастим! У нас же есть корова, будет молоко, мясо. Огород под боком!» - негодовал мужчина. Тамара тогда смолчала, но мысли о том, как избавиться от малыша, женщину не покидали. На пятом месяце у Тамары стал заметен животик. На это женщина еще больше злилась и проклинала своего не родившегося еще ребенка.

Прикрытием беременности стал толстый, связанный из шерсти жилет. В нем женщина умудрилась проходить все лето! Вспомните, какая жуткая жара стояла в июне-июле, все эти дни Тамара проработала в своем жилете на ферме, будучи уже на последних месяцах беременности. Конечно, деревенские не могли не заподозрить женщину. По деревне поползли слухи: прячет живот. Тамара все отрицала. Хотя у худенькой женщины только несообразительные могли не заметить все растущий животик. Женщина продолжала работать с утра до позднего вечера, таскала тяжелые ведра как ни в чем не бывало. В общем, о крохе совершенно не беспокоилась, знала, что жить ему не даст. В июле у Тамары созрел новый план избавления от ребенка. «Я подумала, что поеду в Москву. Рожу там где-нибудь в подворотне и подкину ребеночка к какому-нибудь дому. Там же город огромный, никто бы меня и не нашел. Родила бы и вернулась домой», - вспоминает Тамара. Но и этот план не удался.

Роды

Тамара как раз подгадала ко времени отпуска. Думала, что как только уйдет в отпуск, поедет на следующий день в Москву и там будет ждать схваток. Но малыш все-таки просил мамашу одуматься и решил появиться на свет на день раньше. 14 августа Светлана почувствовала, что начались схватки. Быстро взяла из шкафа чистую простыню и отправилась на чердак собственного дома. Муж спал после ночной смены, дети были в школе, подруга на работе. Все должно было пройти гладко. Поднявшись на чердак, Тамара расстелила простыню, легла и начала тужиться. Воды к тому времени уже отошли. У опытной мамаши-героини шестой ребенок родился без особого труда.

Новорожденный здоровенький мальчик появился на свет легко, сразу закричал. Любая бы женщина была счастлива столь благополучному исходу. Но не Тамара. Крик малыша быстро прервался. «Он родился, я сразу же поднялась, а потом встала ногами ему на грудь. Он почти сразу же замолчал», - все так же холодно рассказывает Тамара. Я спрашиваю: что вами тогда руководило, что было на душе? «Не знаю, что было со мной. Но ни одной мысли сомнения не промелькнуло. Я не помню себя. Я родила и задушила его сразу же. Действовала как робот запрограммированный. Ничуть не сомневалась в своих действия», - даже не оправдывается, а просто вспоминает Тамара. Тут на чердак неожиданно поднялся Анатолий, видимо, его разбудил крик новорожденного сына. «Я вытолкала мужа, сказала, чтобы сейчас же ушел отсюда», - вспоминает детоубийца.

Действовать нужно было быстро. Тамара завернула убитого малыша в ту же простынь, на которой его родила. Спустилась на первый этаж. В доме взяла лопату, которая была уже наготове, и отправилась закапывать ребеночка. «Я пошла в сторону кладбища, это не так далеко от дома. Положила тело на траву, пока выкапывала яму. Выкопала, положила его прямо в этой простыни, закопала и пошла домой», - вспоминает Тамара.

Войдя в дом, она все рассказала мужу. Анатолий ушел. Вернулся поздно и сильно выпивши, хотя алкоголь никогда не принимал. После этого на три дня ушел в запой, голову никак не отпускали мысли об убитом на чердаке собственном ребенке.

Расследование

Об убийстве не смогла молчать землячка Тамары Ирина, она пришла домой как раз в тот момент, когда раздался крик малыша. И все поняла. Ирина выбежала из дома и вернулась позже. Разговаривать с Тамарой после такого не смогла. На следующий день Ирина сообщила о содеянном соседкой местному священнику, тот сразу набрал 02. И вместе со старшей дочкой Тамары Ирина уехала из России в этот же день. Произошедшие события ускорили запланированное возвращение на родину.

Вскоре в деревне появились следователи и сотрудник милиции. Тамара призналась во всем, кроме того, что ребенка убила сама. Следствию рассказала такую версию: ребенок родился мертвый, испугалась и в состоянии аффекта закопала его. Не знаю, каким чудом, но Тамаре удалось уговорить следователя спасти ее от суда. «Мы поговорила с Тамарой, решили ее пожалеть. Все-таки пятеро детей у нее, как же они без матери будут? Поэтому вместе с ней мы решили сказать, что ребенок действительно родился мертвым», - по секрету рассказывает следователь. Такие слухи Тамара и следователь начали распространять по деревне, чтобы как-то реабилитировать женщину в глазах односельчан. Они рассказали, что на допрос специально вызвали продавщицу из местного магазина, дескать, она со всей деревней общается и всем расскажет.

Но люди неглупые и сами все поняли. Через две недели Тамара вышла на работу, заявила дояркам: «Это из-за вас мой ребенок погиб, заставляли работать как лошадь». Женщины от наглости Тамары обомлели. Больше половины сотрудниц отказались работать с ней в одной смене. Женщины просто не стали выходить с ней на работу.

К этому времени уже вся деревня разделилась на два лагеря: одни к преступлению Тамары отнеслись равнодушно, другие требовали справедливого наказания. «Не пишите вы про меня в газете, - просила Тамара. - Мне и так по деревне ходить невозможно. Вот даже с работы выгоняют. Да и детей пожалейте. Ведь на них пальцем тыкать будут в школе. Пусть я-то буду прокаженной, но их-то не за что….» Вот единственное сожаление Тамары.

На днях ее уволили. Видимо, скоро Маметовы покинут деревню и вернутся жить на родину.

Елена Поливанова
Ярославские страницы, от 05/11/2009
http://idvv.ru/news/new_1112
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:13
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Ert она действительно адекватная, что удивительно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 18.11.2009 - 13:15
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





А ведь реально - неоднозначная трагедия. sad.gif

lala4ka

Имхо, неудивительно. Обычного слабого человека, да в сильно экстремальные условия. ph34r.gif


Это сообщение отредактировал Ert - 18.11.2009 - 13:16
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ASudakov
Дата 18.11.2009 - 13:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Bezrukov)
Ибаться... Как таких земля-то носит? Деревня, она и есть деревня... Такое чувство что это доярка вообще без мозга...

соль земли русской вообще-то, пятерых детей вырастили. а вам слабо?

Undertaker
это не выглядит сверхъестественным, учитывая традиции РПЦ.
непонятны только мотивы исповедовавшейся - это она так по-дружески приятельнице просила отпустить грехи?
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:17
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Undertaker вы верите Родгору и всем его словам?....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:24
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Ert сами они себя в такие условия поставили....никто насильно не загонял
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша самогонщик
Дата 18.11.2009 - 13:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3520
Пользователь №: 35410
Регистрация: 21.01.2009 - 11:34





вот уж журналюгам верить последнее дело, они что угодно напоют.........................действительно неоднозначная трагедия.........я бы не стал рубить с плеча........
PM
Top
Bezrukov
Дата 18.11.2009 - 13:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата (ASudakov @ 18.11.2009 - 13:16)
Цитата (Bezrukov)
Ибаться... Как таких земля-то носит? Деревня, она и есть деревня... Такое чувство что это доярка вообще без мозга...

соль земли русской вообще-то, пятерых детей вырастили. а вам слабо?


Ну так! Если 5-х вырастила, то почему 6-го убила??? Крыша поехала?
Мне может и слабо 5-х вырастить, но я их и не завожу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:39
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Саша самогонщик надо головой думать, кому можно верить, а кому нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 18.11.2009 - 13:39
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48687
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Ну я не буду конечно спорить. Но дай вам всем бог (в которого я лично не верю) никогда не находиться и не попадать в подобные ситуации.

Дай бог, жить всем в теплых городах, работать в теплых офисах, и никогда не знать нужды. Дай бог быть всем умными и не заводить ненужных детей.

Дай бог (искренне) smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lala4ka
Дата 18.11.2009 - 13:41
Цитировать сообщение




мама, копирайтер, швея
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6489
Пользователь №: 32293
Регистрация: 4.08.2008 - 11:31





Ert да, тут лучше не спорить, а делать выводы) спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru