Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Прошу консультации

Manis
Дата 6.09.2017 - 14:13
Цитировать сообщение




Самый главный
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11504
Пользователь №: 117138
Регистрация: 11.10.2012 - 17:55





Всем привет!
Хочу поделиться не очень приятной ситуацией, и прошу совета.
9 августа я купил в компании "Автомобилия" автомашину, с пробегом 23 000 на спидометре, и всех отметках о ТО, последняя была 1 августа. При покупке меня, менеджер заверил, что именно они проходили ТО и машина на гарантии. Проходили ТО они по документам в СДМ Авто. Заскрипело сцепление, поехал туда, думаю, что может по гарантии что-то сделают. Показываю им документы, а они мне говорят, что все поддельное, все печати, подписи, накладные. Машина не на гарантии, что-то они в ней меняли, но опять же за деньги, и прекрасно помнят эту машину, когда она приезжала, на ней был пробег 60 000, так заверяет слесарь салона, и все работы по ней называет. Агентский договор с предыдущей хозяйкой по документам подписан 31 июля, а последнее ТО отмечено 1 августа.

Что делать в этой ситуации?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮК КОНСТАНТА
Дата 8.09.2017 - 10:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Пользователь №: 185043
Регистрация: 14.10.2015 - 20:46





бесплатные консультации по телефону
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mih@il
Дата 8.09.2017 - 12:46
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1611
Пользователь №: 10739
Регистрация: 20.09.2006 - 08:00





Цитата
Что делать в этой ситуации?

подать продавцу претензию, а в случае неудовлетворения - в суд.
до этого документы (дкп) посмотреть нужно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марина Вячеславовна
Дата 27.03.2018 - 16:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 265075
Регистрация: 23.03.2018 - 13:28





У Вас в любом случае отношения в сфере прав потребителей. Для начала лучше обращаться к первоначальному продавцу (который устанавливал гарантию) или к заводу-изготовителю. Если суд установит, что а/м не на гарантии, тогда с претензией к "Автомобилии", потом в суд и взыскивать за непредоставление потребителю полной и достоверной информации (но сначала нужно смотреть, что у Вас с ними в договоре написано, в том числе про гарантию, ибо слова - это слова). Параллельно можно заявление в полицию о мошенничестве. К уголовной ответственности, конечно, не привлекут, но проверку проведут. Для гражданского спора тоже пригодится.

8(910)963-03-54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru