Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

как договориться с папой, папа не соблюдает условия соглашения

moth
Дата 14.11.2009 - 19:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Подскажите! может кто-нибудь был в такой ситуации! можно или тут ,или в личку.
Подруга развелась с мужем,у них совместный пятилетний ребенок,я его крестная. Жена с бывшим мужем в органах опеки и попечительства составили соглашение,по которому отец встречается с ребенком 2,4 выходные месяца и на неделе еще. Подруга соглашение выполняет,отец в последнее время нет,забирает когда хочет,не отдает в положенное время. из-за этого сын пропускает спорт.секцию. Подруга хочет обратиться в суд,на что бывший муж ей говорит: а пофиг,обращайся,клал я на суд,пусть приставы за мной гоняются. Я конечно.знаю,что за невыполнение решений суда полагается штраф. Но этот муж бывший он не работает и имущества у него как бы нет. что делать?
договориться у них не получается.
Top
pleizer
Дата 14.11.2009 - 20:56
Цитировать сообщение




Unregistered












а кто инициатором был составления графика встреч, как вариант если отец не выполняет взятых на себя обязательств то можно подать на лишение родительских прав, тем более если отец не содержит ребенка и нигде не работает
Top
moth
Дата 14.11.2009 - 21:03
Цитировать сообщение




Unregistered












отец состоит на учете,как безработный-с пособия перечисляет на ребенка 25%-700руб,но раньше он работал и алименты были тоже 25%-7 тысяч.
то есть алименты он платит. подруга не против,чтоб они встречались,просит,чтоб соблюдались сроки соглашения,но отец,повторяюсь,не соблюдает. У кого-нибудь есть такая ситуация? кто-нибудь судился из-за ребенка? и что из этого вышло?
Top
Basil IV
Дата 15.11.2009 - 14:18
Цитировать сообщение




Unregistered












moth
Цитата
Подруга соглашение выполняет,отец в последнее время нет,забирает когда хочет,не отдает в положенное время. из-за этого сын пропускает спорт.секцию.

В органы опеки.
Цитата
Подруга хочет обратиться в суд,на что бывший муж ей говорит: а пофиг,обращайся,клал я на суд,пусть приставы за мной гоняются.

Не совсем понятно, что именно подруга хочет потребовать в суде.
Цитата
договориться у них не получается.

В органы опеки. Там всё подскажут.
Top
moth
Дата 15.11.2009 - 20:38
Цитировать сообщение




Unregistered












подруга хочет обратиться в суд,чтобы судом установлены были время встреч. в опеку она завтра пойдет. спасибо тем,кто откликнулся
Top
Basil IV
Дата 15.11.2009 - 23:13
Цитировать сообщение




Unregistered












moth
Удачи ей!
Top
WebGirlja
Дата 16.11.2009 - 10:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 29670
Регистрация: 14.03.2008 - 18:07





moth

Напиши мне в личку контакты подруги, я ей все иски составлю бесплатно, дам список документов которые нужно приложить и расскажу, что нужно делать дальше. У нас в городе есть множество центров, в которых ей бесплатно окажут помочь, она может поговорить с юристом, хорошо бы посетить детского психолога вместе с ребёнком, психолог поддержит её, подскажет, как будет лучше для ребёнка, ребёнок не сможет скрыть от психолога свои желания!

И нечего их жалеть, тут такие люди на форуме, они могут только одно посоветовать твоей подруге, в ноги бывшему мужу покланяться!

Если подруга решила больше не терпеть, то пусть обращается, как она захочет так и сделаем.

Определим встречи судом, расскажем, что по вине бывшего мужа, ребёнок пропускает спор. секцию, суд в соответствии со ст. 66 СК ФР "Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке." Обычно судья в определении прописывает, что при нарушении 66 статьи, истец вправе обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав. Хотя если подруга на первом суде докажет, что из-за пропуска спор. секции, у ребёнка ослаб иммунитет, и ребёнок стал больше болеть, судья может самостоятельно в интересах ребёнка ограничить бывшего мужа в общении, обычно на год!

По алиментам: в соответствии со статьёй 61 СК РФ "Равенство прав и обязанностей родителей. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)." т.е прожиточный минимум 5210 вроде, он должен платить 2605 и не меньше, взыскиваем в твёрдой сумме, приносим пакетик с чеками, всё что покупаешь ребёнку, просим 1 МРОТу, если расходов много можно 2 просить, 0,5 точно взыщут, сделаю тебе апелляционную жалобу и в районном суде точно 1 присудят! Если честно мужчины очень гордые, не думаю, что он будет кричать о том, что у него нет денег. Просто скорее всего согласиться сам! Подумает наверно: "ну пусть приставы за мной бегают", но на самом деле не всё так просто, если долг накопиться красивый, то тут тоже есть интересная уловка юристов.

И ещё раз повторяю, нечего их жалеть!!! Иначе побежит в суд бывший муж и будешь доказывать, что ты не алкашка и не пьяница и не наркоманка! Ему в голову ударит, и забегаешь по судам! Сейчас папашки-герои в моде, вот только дети, кроме подзатыльников ничего не видят, да и кашу бы раз сами сварили, а не бабушка, которой скинули ребёнка, как не нужную вещь... А герой-папашка работает- какой герой, ну просто слов нет!!! Не работающий тоже может захотеть побыть героем, на ребёнке можно не плохо заработать, жена алименты будет платить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 16.11.2009 - 11:17
Цитировать сообщение




Unregistered












WebGirlja
Цитата
И нечего их жалеть, тут такие люди на форуме, они могут только одно посоветовать твоей подруге, в ноги бывшему мужу покланяться!

Если вы что-то подобное увидели в данной конкретной теме, то к психологу надо вовсе не топикстартеру.
Цитата
По алиментам: в соответствии со статьёй 61 СК РФ "Равенство прав и обязанностей родителей. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)." т.е прожиточный минимум 5210 вроде, он должен платить 2605 и не меньше

Простите, но вы юридически совершенно безграмотны.
Top
pleizer
Дата 16.11.2009 - 11:31
Цитировать сообщение




Unregistered












Кажется тут что-то личное назревает, я думаю что форум не место выяснения отношений между друг другом
Top
WebGirlja
Дата 16.11.2009 - 12:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 29670
Регистрация: 14.03.2008 - 18:07





pleizer

Только ради Вас не буду бадаться с Basil IV!

А то ещё и правда подумаете, что у нас какие-то отношения, вот мы их и выясняем!

Отношений нет, выяснять нечего, я думаю, Вы меня не осудуте, если я буду игнарировать Basil IV, пусть пишет в мой адрес гадости, это его право!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 16.11.2009 - 13:31
Цитировать сообщение




Unregistered












WebGirlja
Цитата
Отношений нет, выяснять нечего, я думаю, Вы меня не осудуте, если я буду игнарировать Basil IV, пусть пишет в мой адрес гадости, это его право!

Я в ваш адрес гадостей не пишу. Просто удивился: вы предлагаете человеку вроде как юридическую помощь, помощь в составлении иска (это ведь не игрушки), но при этом демонстрируете редкостный дилетантизм.

Для меня это удивительно, вот и всё.

И в теме в этой никто не призывал кланятся мужу в ноги, это вы придумали. Вовсе даже наоборот - я подсказал, что делать, и пожелал удачи.

То, что вам лично не повезло с мужем, не делает всех мужиков козлами. )
Top
WebGirlja
Дата 16.11.2009 - 14:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 29670
Регистрация: 14.03.2008 - 18:07





moth
Я делала иски 2 своим подругам, у одной вообще всё просто было, он платил 5000 рублей, уволился по собст. желанию и встал на биржу, тут мы его поймали, по статье 83, доказали меняющийся заработок и взысками 1,5 МРОТы. А вот в другом случаи было сложнее, мы просили 1,5 , получили 1, но плюсом судья прописала, что он обязан платить 50% за садит, 50% за дорогостоющую одежду, 50% на отдых, если ребёнок поедет отдыхать заграницу, вообщем все расходы свыше 1000 рублей, подруга осталась очень довольна!
Статья 83 СК РФ: "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirlja
Дата 16.11.2009 - 14:33
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 29670
Регистрация: 14.03.2008 - 18:07





pleizer Вы заметили, мы с Вами в этой теме вдвоём пишем, куда-то у нас пропали остальные участники форума! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 16.11.2009 - 14:34
Цитировать сообщение




Unregistered












WebGirlja
Я одного не понимаю. Что ж вы в таком случае себя-то юридически защитить не в состоянии?
Цитата
папа есть, живой и здоровый, немного зажр...ся правда!

Прайс напечатал даже:
Его подпись на документах - 10 000 рублей (обычно мне нужно 2 исправно плачу 20000)
Доверенность заграницу - 25 000 рублей
Чтобы он забрал из садика, так как я задерживаюсь на работе - 10 000 рублей
Справка с его работы - 20 000

Да ещё, нужна была бумажка, что у папы пройдена флюорография, не помню зачем: но заплатила 10 000...
Top
WebGirlja
Дата 16.11.2009 - 14:44
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Пользователь №: 29670
Регистрация: 14.03.2008 - 18:07





Ребята, ну правда хочется и Ваше мнение услышать, напишите хоть что-то, а то только мы с pleizer, тут и пишем, больше никто! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru