Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

папа,мама,я, не получается договориться

moth
Дата 14.11.2009 - 18:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Подскажите! может кто-нибудь был в такой ситуации! можно или тут ,или в личку.
Подруга развелась с мужем,у них совместный пятилетний ребенок,я его крестная. Жена с бывшим мужем в органах опеки и попечительства составили соглашение,по которому отец встречается с ребенком 2,4 выходные месяца и на неделе еще. Подруга соглашение выполняет,отец в последнее время нет,забирает когда хочет,не отдает в положенное время. из-за этого сын пропускает спорт.секцию. Подруга хочет обратиться в суд,на что бывший муж ей говорит: а пофиг,обращайся,клал я на суд,пусть приставы за мной гоняются. Я конечно.знаю,что за невыполнение решений суда полагается штраф. Но этот муж бывший он не работает и имущества у него как бы нет. что делать?
договориться у них не получается.
Top
shurka
Дата 15.11.2009 - 01:47
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





бедные детиsad.gif что я еще могу сказать. два взрослых не очень умных человека решают свой проблемы, а страдает ребенок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 15.11.2009 - 03:51
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





moth, а что ей в органах опеки советуют, где они соглашение составляли?
должны ж эти органы как-то проследить/поучаствовать...
иначе нафига ваще было составлять, если они не могут контролировать выполнение условий...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гуманоид
Дата 15.11.2009 - 09:01
Цитировать сообщение




созерцатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11441
Пользователь №: 36485
Регистрация: 4.03.2009 - 11:36





А органы опеки не имеют рычагов воздействия. Обращаться в суд. Там из-за невыполнения мужем обязательств, пересматривать график встреч ребенка и мужа. И как это муж забирает когда хочет? мне непонятно. Ребенок без присмотра что ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Le_Lu
Дата 15.11.2009 - 14:34
Цитировать сообщение




я в ЯХМ - десятый сезон!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10777
Пользователь №: 26179
Регистрация: 23.10.2007 - 12:33





Цитата (Гуманоид @ 15.11.2009 - 09:01)
И как это муж забирает когда хочет? мне непонятно.

мне вот тож этот момент показался странным unsure.gif
получается, приходит к ним домой папашка (когда хочет), собирает/уводит ребенка, а мамашка в это время, опустив руки, у стенки беспомощно стоит?..

может, прямо из садика забирает? что ж там за воспитательницы малохольные? построить, чтоб не отдавали!..

Цитата
А органы опеки не имеют рычагов воздействия. Обращаться в суд. Там из-за невыполнения мужем обязательств,  пересматривать график встреч ребенка и мужа.

а кто за этим графиком следить-то будет? судебные приставы, что ли?
мне просто любопытно)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moth
Дата 15.11.2009 - 20:42
Цитировать сообщение




Unregistered












отвечаю. Забирает из садика. Папа очень скандальный,воспитатели предпочитают не связываться.

Если кто-то из сторон затем не будет соблюдать решения суда,то придется обращаться к судебным приставам..и так каждый раз,когда не исполняется решение....вобщем,морока..
Top
Ворчун
Дата 16.11.2009 - 09:08
Цитировать сообщение




Ты-дыщь!
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18966
Пользователь №: 1696
Регистрация: 12.07.2004 - 11:31





moth, лучше по-хорошему договориться с бывшим, чтобы он хотябы просто звонил маме, что берет ребенка. Еще лучше будет, если она сама пару раз по телефону попросит бывшего забрать ребенка из садика или куда-нибудь с ним сходить. Это создаст нормальные конструктивные отношения без скандалов и ругани. Ребенок тоже будет знать, что у него есть и мама, и папа, которые его любят, хотя и не живут вместе.
По закону оба родителя имеют равные права на общение с ребенком, его содержание и воспитание. Органы опеки не смогут ограничить папу в его правах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jinny09
Дата 16.11.2009 - 09:23
Цитировать сообщение




твоя преееелесть.....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4084
Пользователь №: 38568
Регистрация: 26.05.2009 - 14:51





а как воспитатель не может отдать отцу?! не имеет права, он же не лищенный прав...а к приставам полезно обращаться, там тети ушлые работают, они кого хочешь построят, раз мама не может.

А лучше самим договориться, ребенок прежде всего, а потом уж прихоти родителей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru