![]() |
Ярпортал: форум Ярославля ![]() |
Ярпортал в Телеграм   Поиск Правила Yarportal.Ru Политика обработки персональных данных
|
| Здравствуйте, Гость ( Вход·Регистрация ) | Сделать Yarportal.Ru стартовой страницей |
|
| Страницы: (35) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
| Vitaly77 |
Дата 10.06.2015 - 09:29
|
|
Пятница, около 7 вечера.
|
|
| Иоанн IV |
Дата 14.07.2015 - 13:30
|
|
Ярославский музей-заповедник приглашает познакомиться с новой выставкой – «Трапеза по-ярославски».
Экспонаты новой музейной выставки подробно расскажут, как готовили еду наши прапрабабушки, какой утварью пользовались на кухне, какие блюда предпочитали, как сервировали столы и какую при этом использовали посуду. На выставке представлены столовый текстиль и столовое серебро, парадная посуда из фарфора и повседневная кухонная утварь. Вы узнаете, почему ярославцев называли водохлебами, что означает "пара чая", с помощью какого специального столового прибора ели дичь. А на посошок - угощенье: ярославский калач, корж из ржаной муки и пирожок на один укус с ароматным чаем. Подробности на сайте |
|
|
|
| Иоанн IV |
Дата 3.08.2015 - 15:43
|
|
Бояре, если вы еще не отведали наших летних яств, милости просим!
![]() |
|
|
|
| MakoLena |
Дата 17.08.2015 - 12:13
|
|
Добрый день. А как у Вас сейчас с комплексными обедами ? Они стали лучше ?
|
|
|
|
| Васильченко |
Дата 19.08.2015 - 10:21
|
|
MakoLena вопрос из сугубого любопытства: а в ИВ когда-то были комплексные обеды? или я что-то в этой жизни пропустил? пардон, что я влез в ваш диалог
|
|
|
|
| Beirut |
Дата 19.08.2015 - 11:02
|
|
Васильченко
Скажите, а как вас господин Крупин терпит? |
|
| Васильченко |
Дата 19.08.2015 - 11:07
|
|
Beirutкак поживает несостоявшася Прибалтика? от фискалов все так же бегаете или помочь? пример с укрытием налогов достаточно прозрачен?
Это сообщение отредактировал Васильченко - 19.08.2015 - 11:07 |
|
|
|
| Beirut |
Дата 19.08.2015 - 11:08
|
|
|
||
| Васильченко |
Дата 19.08.2015 - 11:13
|
|
Beirut а ничего, что вы привели ссылку на агента целого ряда западных фондов Вячеслава Лихачева, который сейчас активно поддерживает киевский режим и пишет про "сакральнй смысл небесной сотни", заканчивая свои опусы фразой про "героям слава". вы не могли бы перенести обсуждение мой персоны в отдельныую ветку?
|
|
|
|
| Beirut |
Дата 19.08.2015 - 11:19
|
|
Васильченко
Конечно, конечно... ) агент и шпион. будьте добры, следуйте вашему зароку не посещать ЯП. |
|
| Васильченко |
Дата 19.08.2015 - 11:22
|
|
Beirut почистите веточку от ваших фантазий, не сочтите за труд
прошу у пользователей Ярпортала извинение за поведение бейрута Это сообщение отредактировал Васильченко - 19.08.2015 - 12:07 |
|
|
|
| Иоанн IV |
Дата 28.08.2015 - 11:41
|
|
Кульминацией фестиваля «Преображение» стал «большой сюрприз», а именно дегустация гигантского пирога, приготовленного кулинарами гостинично-ресторанного комплекса «Иоанн Васильевич».
На изготовление «большого пирога» было потрачено около тысячи яблок и мешок муки. Сама выпечка получилась весом в четверть центнера и длиной в несколько метров. В том, насколько пирог получился вкусным, могли убедиться все гости праздника – каждому досталось по кусочку! Всего же яблочную выпечку, на которой было запечатлено название праздника и фестиваля - «Преображение», попробовало несколько сотен человек. Те же, кто не смог попробовать «большой пирог», могут в любое удобное время посетить трапезные палаты «Иоанн Васильевич», чтобы отведать выпечку и блюда русской национальной кухни, которыми славится наш ресторан. Ждем вас в гости на улице Революционной! ![]() |
|
|
|
| nikanMIX |
Дата 28.09.2015 - 11:58
|
|
В кои-то веки собрались отметить годовщину свадьбы. Выбор пал на уже полюбившееся место, до этого 2 раза были здесь в этом году, выбирали по отзывам и наличию живой музыки, кстати, как всегда остались довольны коллективом "Бирюзовые колечки". За 3 недели пришел лично заказать столик в кабинке на шестерых, приветливая девушка показала чистые страницы журнала записи на нужный день и заполнила какой-то купончик-карточку, предусмотрительно оставив её себе, при предложении оплатить задаток - отказала, уходя, в глубине своего сознания подозревая, что забудут перенести запись в журнал и в предвкушении хорошего вечера уточнил дату: "25-го, точно?", получил утвердительный ответ и удалился.
В итоге, приходим 25 числа к назначенному времени 18.00, перед нами заворачивают несколько пар, типа "нет свободных столиков", доходит очередь до нас и оказывается (показывается) всё расписано, но моей фамилии нет, полистав несколько страниц находим несколько раз обведённую ручкой фамилию на странице за 29 число, представляете как всё опустилось? подождав 5 минут решение нашлось в виде столика в зале, имея положительный опыт согласились. Хорошо посидели, насладились живой музыкой, по танцевали и т.д. т.п. Хочется отметить несколько наблюдений: официанты имеют очень редкие старинные имена, при заказе столика настаивать на предоплате, а то при отрицательном ответе на вопрос "Вы делали предоплату?" последует фраза "а они делали!", скажу прямо - сложилось впечатление, что в журнал не записывают сразу на случай "блатного" заказа, сервированные столы в кабинках так и пустовали, один был занят с 20 до 22, другой с 21 до 23, третий не видел, но и движения не видел, для сравнения - мы гуляли с 18.20 до 00.30 Про еду: почти все хорошо, но раз на раз не приходится, например в этот раз было очень грубое мясо в "Жарёхе Ивана Грозного", аналогичная ситуация с "эскалопами в блинах", при чем блины очень сладкие, да и "пивная колбаска" не впечатлила, с другой стороны, это субъективное мнение, как и на винную карту - нет выбора сладких, кои я люблю, на худой конец полусладких вин, теплые квас и морсы, приходится каждый раз просить лёд, и ещё: не берите "деревенский самогон", его нюхать-то противно, не то что пить, а послевкусие воды, как будто изрядно разбавленный... В конце вечера не зависимо друг от друга к нескольким гостям пришла одинаковая мысль: "Пора менять ресторан" (для встреч)... В целом, спасибо. |
|
|
|
| TanyaM |
Дата 28.09.2015 - 13:33
|
|
Это им для работы выдумали. |
||
| Иоанн IV |
Дата 1.10.2015 - 11:29
|
|
nikanMIX, нам очень жаль, что недочеты в нашей работе смазали впечатление от праздничного вечера! Мы учтем и постараемся исправить все моменты, которые вы перечислили. Сообщите нам, пожалуйста, свой номер телефона на почту esg@ivyar.ru чтобы мы могли до конца разобраться и наказать виновных.
Это сообщение отредактировал Иоанн IV - 1.10.2015 - 12:48 |
|
|
|
Страницы:
(35) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 |
![]() ![]() ![]() |
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с Правилами Yarportal.Ru и Политикой обработки персональных данных.