Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

взяли кота с передержки, нужен совет

домино
Дата 27.03.2017 - 16:48
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





уже неактуально

Это сообщение отредактировал домино - 24.04.2017 - 13:20
PM
Top
Фитоняшка
Дата 27.03.2017 - 16:49
Цитировать сообщение




Unregistered












какая-то передержка непорядочная вам попалась, я бы вернула кота ((
Top
домино
Дата 27.03.2017 - 16:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





жалко котика sad.gif предыдущие желающие тоже вернули этого котика, сказали не ласковый.... но думаю причина не такая, тк гладиться дается и мурлыкает при этом
PM
Top
Simona2013
Дата 27.03.2017 - 17:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1778
Пользователь №: 166531
Регистрация: 29.09.2014 - 15:37





Цитата
жалко котикапредыдущие желающие тоже вернули этого котика, сказали не ласковый.... но думаю причина не такая, тк гладиться дается и мурлыкает при этом

Кота жалко, а на улицу весной они все рвутся даже если ни разу на улице небыли, по этому и ставят антикошку на окна. Может отмыть и приласкать ребенка? Передержка видимо не очень у него была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Brooklyn_Keyso
Дата 27.03.2017 - 19:59
Цитировать сообщение




Настасья
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Пользователь №: 81928
Регистрация: 3.09.2011 - 12:27





Мне кажется, это только ваше решение, советом тут не поможешь. У нас взрослая кошка живет, лазает по столешнице в раковину, так и не можем отучить, сколько ни бьемся. Благодаря животным уже выработалась привычка никакой еды и посуды в раковине не оставлять - все упрут, вплоть до хлеба. Но у нее еще куча других проблем, не только в плане воспитания. Шутим, что она - наш крест)))

По поводу улицы - кот кастрат тоже в двери рвется, и не только весной. Любопытно ему, что там. Мне кажется, это у большинства кошек есть.

Блохи легко выводятся шампунем и ошейником, или капельками.

Так что лучше сейчас, действительно, пока не привыкли друг к другу, подумать и решить, будете вы его пытаться перевоспитать, или лучше сразу вернуть, чтобы потом не жалеть о том, что взяли.

Если не против, такой вопрос еще возник - почему решили годовалого взять, а не котенка? Котята довольно легко приучаются и к туалету и к общим правилам проживания в доме))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама-хозяйка
Дата 27.03.2017 - 21:39
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Пользователь №: 184121
Регистрация: 28.09.2015 - 09:22





Наша кошка, взяли из приюта, тоже периодически пытается выбежать в коридор, а когда выбегает, ложится в пыль и катается на спине. Приходится потом ей помойку устраивать.))) Один раз в подъезд выбежала, везде полазала, пока кормом не приманила. Мне кажется, им скучно становится, вот и развлекаются. А ваш еще и пытается территорию осваивать, он же не знает, что такое пределы квартиры. Установите сетку на окно.
Что касается ходьбы по столам, я когда видела такую картину (наша тоже поначалу по столам ходила), шлепала громко по столу и кричала "плохая кошка". Кошки не любят громкие звуки. Сейчас не ходит при мне, но я сильно подозреваю, что по ночам шастает.
Блошки тоже не проблема, прокапайте инсектицидом или помойте. Это может быть и не блошки, а аллергия на корм. У вашего котика был куратор, если был, позвоните. Я до сих пор с куратором сотрудничаю, т.к. вопросов по содержанию много бывает. Дайте котэ время, он тоже должен привыкнуть к вам.
Ваша проблема скорее, не в вышесказанном. Я вас понимаю. Мы когда взяли кошандру, выбирали дети, я другую хотела, поэтому я сначала испытывала угрызения совести, что не могу полюбить кошеньку всем сердцем. Но прошло немного времени и теперь она самая моя любимая принцессочка, моя аристократочка, дворянка, девочка с родинками на носу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgan72
Дата 27.03.2017 - 22:52
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





домино
кто куратор кота? я не помню, что бы за выходные пристраивались наши.
PM
Top
Brooklyn_Keyso
Дата 27.03.2017 - 23:50
Цитировать сообщение




Настасья
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Пользователь №: 81928
Регистрация: 3.09.2011 - 12:27





Дама-хозяйка
Наверняка ползает))
У нас кошка при нас не наглеет, но порой неожиданно если в кухню зайти, ловим ее. Громкие звуки особо не помогают. Я просто приняла уже как данность это и все)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
домино
Дата 28.03.2017 - 09:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





вчера отвезли котика в ветклинику на осмотр, тк не очень доверяем тому, что сказали в приюте. осмотрели, заодно и на лишай проверили, все хорошо, за исключение конъюктивита, а так сказали что возможны скрытые хламидиоз и герпвирус (вроде так). назначили антибиотик и капельки в глаза. блох не нашли, но чесня возможна из-за оставшихся укусов, либо каких-то проблем с кожей. купили корм проплан дерма+
кот теперь вылезает из под кровати и играет с детьми. сначала сомневались, но теперь решили оставить, жалко животное.
PM
Top
домино
Дата 28.03.2017 - 09:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





взяли подросшего, тк один ребенок маленький, побоялись что котенок будет его царапать. но вышло так что ребенок особо и внимания на кота не обращает, больше старшая с ним играется
PM
Top
olgan72
Дата 28.03.2017 - 12:24
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Пользователь №: 98863
Регистрация: 29.02.2012 - 20:11





домино
Цитата
за исключение конъюктивита, а так сказали что возможны скрытые хламидиоз и герпвирус (вроде так

добавлю еще и микоплазмоз (он там живет в норме, это его "дом")
ничего из перечисленного не опасно для человека, кроме лишая, который не обнаружен. Герпесвирус кошек, вызувающий герпесвирусный ринотрахеит кошек при желании можно обнаружить почти в всех беашебездомных, а-ля породных да и у породных. носительство взрослому животному не опасно , рецидивы проявляются коньюктивитом, чиханием, насморком и т.п. , если кот ест - то состояние придет в норму через 5-7 дней. активиция вируса происходит при любых стрессовых ситуациях в том числе (переезд, визит к врачу и любые иные).
Это коротко по ХВИ (передается только между кошками, собаки,люди, грызуны, птицы имеют свои заболевания)
Антибиотик , если кот ест - хм.....
Не совсем понятен смысл темы на форуме.
Изначально необходима была беседа с куратором и при необходимости и желании с очным врачом.
Цитата
блох не нашли,

блохи не любят, когда на них смотрят smile.gif они на животных могут просто питаться, а жить в щели на полу.
Обработка любыми каплями (спреем) лишей не будет.
PM
Top
домино
Дата 28.03.2017 - 12:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





тему создала из-за сомнений, да и из-за того что обманывают с целью пристроить поскорее животное...
PM
Top
Roxation
Дата 28.03.2017 - 12:33
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20596
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





У нас тоже оказался взрослый кот. Поначалу рвался на улицу, беспокойный был, по всему определили, что раньше жил в частном доме со свободным выгулом. мы кастрировали, сейчас гораздо спокойнее, гуляет за городом с нами рядом, с детьми супер, чистоплотный, сейчас вообще ненарадуемся smile.gif привыкнете wink.gif
PM
Top
домино
Дата 28.03.2017 - 12:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





куратор - не ветеринар.
PM
Top
домино
Дата 28.03.2017 - 12:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4765
Пользователь №: 75067
Регистрация: 24.05.2011 - 10:30





будем привыкать.
PM
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru