Ярославль


Страницы: (172) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Новый областной РКЦ ЖКХ, подстава или Миронов в теме?

Леся_
Дата 1.04.2017 - 13:00
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20026
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата (Туманность @ 31.03.2017 - 22:50)
и до Газпрома доберемся, не надо торопиться, сейчас надо отладить поступление денежных потоков в Газпром, а вот потом из Газпрома в бюджет

Газпром дрожит от страха laugh.gif
Согласна с предыдущими ораторами -
Цитата
из от туда уже не вернуть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tina
Дата 1.04.2017 - 13:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Туманность @ 31.03.2017 - 22:50)
Уважаемый иа1984 - и до Газпрома доберемся, не надо торопиться, сейчас надо отладить поступление денежных потоков в Газпром, а вот потом из Газпрома в бюджет, не надо торопиться. Сначала одно дело - потом следующее.

Серьезные планы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Туманность
Дата 1.04.2017 - 14:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Уважаемый иа1984 - а Вы тогда тетеньку напоминаете, как там говорил Михаил Евграфович, дряблая и блудливая
Top
KAMI
Дата 1.04.2017 - 19:51
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42183
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Во многих регионах России сегодня уже созданы и работают ЕИРЦ - единые информационные расчетные центры, которые ведут все расчеты за поставляемые потребителям услуги и рассылают единый платежный документ. Как показывает опыт, при таком подходе собираемость платежей достигает 100 процентов и исчезают долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Я пью, мне все мало...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ia1984
Дата 2.04.2017 - 09:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (KAMI @ 1.04.2017 - 20:21)
Цитата
Во многих регионах России сегодня уже созданы и работают ЕИРЦ - единые информационные расчетные центры, которые ведут все расчеты за поставляемые потребителям услуги и рассылают единый платежный документ. Как показывает опыт, при таком подходе собираемость платежей достигает 100 процентов и исчезают долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Я пью, мне все мало...

Мне кажется, что нормальный % сбора платежей в районе 90-95%. Скорее всего такой % закладывается в расчёт себестоимости. Затраты на сбор растут по экспоненте. Затраты на сбор от 95 до 100% скорее всего превысят доходы от такого сбора.
100% - это из области фантастики.
Top
Сосед
Дата 2.04.2017 - 11:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Igsuk @ 31.03.2017 - 21:38)
Фомичев вызывает отторжение своим переобуванием.
ФИ

Так он вроде и не выступал против. Хоть один паблик в студию...)
Вроде даже наоборот. Чо тут за фи?
Top
Igsuk
Дата 2.04.2017 - 12:15
Цитировать сообщение




без штанов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34367
Пользователь №: 79352
Регистрация: 28.07.2011 - 23:55





будущее Ярославского жкх
верим в них biggrin.gif
Мурзин,Веревкин,Фомичев

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сосед
Дата 2.04.2017 - 12:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Офигенчик))) откуда фото?
Top
olejka
Дата 2.04.2017 - 13:10
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
...На неделе Роман Фомичёв поехал в город Святая Купавна (кажется, в баню к друзьям) – и там чуть ли не случайно повстречал анекдотичных Мурзина и Верёвкина. Тех самых, которые взвалили на себя непомерную ношу по внедрению в ЯО пресловутого полуматерного ЯроблЕИРЦ. Оказывается, Мурзин и Верёвкин создали аналогичные структуры по сбору коммунальных платежей с населения для целого Подмосковья и отлично живут на % от них. Роман познакомился с пацанами лично и, кажется, признал за своих.
Top
deti
Дата 2.04.2017 - 15:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14059
Пользователь №: 47524
Регистрация: 16.02.2010 - 22:42





Цитата (Igsuk @ 2.04.2017 - 12:15)
будущее Ярославского жкх
верим в них biggrin.gif
Мурзин,Веревкин,Фомичев

user posted image

БРАВО, Igsuk smile.gif

Это сообщение отредактировал deti - 2.04.2017 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aaa
Дата 2.04.2017 - 15:26
Цитировать сообщение




status quo
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7409
Пользователь №: 37393
Регистрация: 6.04.2009 - 15:39





Цитата
Оказывается, Мурзин и Верёвкин создали аналогичные структуры по сбору коммунальнх платежей с населения для целого Подмосковья и отлично живут на % от них.

МособлЕИРЦ создал Мосэнергосбыт и ему принадлежит более 50% в уставе.
И все равно половина Мособласти шлет их лесом, даже при наличии показателей по внедрению их услуг у руководителей районов за которые дерет губер.
А какие рычаги есть у этих трех клоунов богатырей?
З.Ы был в Переславском филиале этой шарашки. Они пока обсдуживают только район, город не их. Посетителей не наблюдал.
PM
Top
Туманность
Дата 2.04.2017 - 20:48
Цитировать сообщение




Unregistered












http://nprating.ru/news/2355/
Комитет Совета Федерации по экономической политике организовал «круглый стол» на тему «О принципах создания регионального единого расчетного центра для расчетов за жилищно-коммунальные услуги (модельного оператора расчетов)».

В заседании приняли участие члены СФ, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства энергетики, Федеральной антимонопольной службы, органов исполнительной власти субъектов РФ, ПАО «Интер РАО», гарантирующих поставщиков, экспертных организаций.

Провел заседание член Комитета СФ Юрий Липатов .

Сенатор отметил, что одной из наиболее актуальных задач в сфере ЖКХ в условиях серьезной проблемы неплатежей за энергетические ресурсы является создание прозрачной системы расчетов, а также обеспечение гарантированного поступления на счета ресурсоснабжающих организаций средств, уплаченных потребителями за предоставленные коммунальные услуги.

Юрий Липатов напомнил, что Президент России поручил Министерству энергетики обеспечить разработку и утверждение «дорожной карты», предусматривающей создание системы расчетных центров на базе гарантирующих поставщиков электрической энергии для обработки и приема платежей. В настоящее время такие структуры существуют во многих регионах, отметил парламентарий.

«Сегодня передача в ЕРЦ расчетных функций должна обеспечить всю работу по единой общерегиональной методике и соблюдать принцип «одного окна». ЕРЦ призваны не только остановить рост долгов в коммунальной сфере, но и добиться стопроцентной собираемости платежей с потребителей», — сказал Юрий Липатов.

Сенатор отметил, что в работе ЕРЦ имеются недостатки, и указал на необходимость их быстрого устранения. «Это ошибки при формировании платежных документов, непрозрачная система их формирования, недостаточная работа с дебиторской задолженностью, перебои в функционировании колл-центров и электронных личных кабинетов пользователей, недостаточная законодательная проработки ответственности расчетных центров за своевременную доставку платежных документов, за своевременный перевод собранных с граждан средств и отправку их по назначению».

Как рассказала заместитель директора Департамента ЖКХ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Елена Солнцева, по оперативным данным ведомства, на сегодняшний день уровень собираемости платежей у населения в среднем по России составляет 95 проц.

Задолженность организаций ЖКХ, в том числе перед поставщиками энергоресурсов, составляет около 950 млрд руб. «Минстрой РФ провел оперативный мониторинг деятельности информационных расчетных центров в РФ, проанализировал стоимость оказываемых услуг. Подавляющее большинство центров в настоящий момент принимают платежи населения на собственные расчетные счета, и распределение средств в пользу конечных получателей — ресурсоснабжающих организаций является непрозрачным. Мы видим ситуацию, когда денежные средства несоразмерно длительное время удерживаются на счетах расчетных центров».

Елена Солнцева сообщила, что Минстрой совместно с другими ведомствами подготовил изменения в Жилищный кодекс, которые касаются, в частности, регулирования деятельности информационных расчетных центров. Предлагается ввести обязательную типовую форму единого платежного документа, которая обеспечит зачисление средств непосредственно на расчетные счета конечных получателей — ресурсоснабжающих организаций (РСО) и лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом. «Предлагается установить, что расчетный центр ни при каких условиях не приобретает прав на средства, которые внесены потребителем в счет платы».

«Мы считаем необходимым обеспечить полную прозрачность информации о деятельности расчетного центра», — подчеркнула она.

Как отмечается в принятых по итогам обсуждения рекомендациях, во многих регионах остро стоит вопрос в сфере расчетов за потребленные коммунальные ресурсы. Одной из причин возникновения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями является создание посредников в виде управляющих организаций между населением и РСО.

Система расчетов населения за коммунальные услуги такова, что денежные средства поступают РСО от управляющих организаций со значительной задержкой или вовсе не поступают. Собранные средства идут на оплату иных расходов, не связанных с поставкой коммунальных ресурсов, или аккумулируются на счетах недобросовестных управляющих организаций. При этом взыскать указанные средства практически невозможно, отмечается в рекомендациях.

Анализ опыта создания и функционирования расчетных центров в разных регионах позволяет отметить, что при переходе на Единый платежный документ сборы возрастают на 10–20 проц., а сроки и объемы задолженностей существенно сокращаются. В несколько раз сокращаются затраты управляющих и ресурсоснабжающих организаций на содержание абонентских служб. Расчетные центры позволяют повысить уровень собираемости платежей с 70–80 проц. до 100 проц. за счет минимизации цепочки «поставщик-потребитель».

В рекомендациях отмечается положительный опыт работы единых информационных расчетных центров (ЕИРЦ), которые существуют практически во всех городах страны. Однако наряду с успешными достижениями системы ЕИРЦ выявляются и проблемы. Так, в настоящее время в жилищном законодательстве закреплено, что управляющая организация сама вправе решать, осуществлять организацию сбора денежных средств посредством ЕИРЦ или нет, что дает основание для продолжения действий недобросовестных управляющих организаций.

Участники «круглого стола» рекомендовали Правительству РФ законодательно урегулировать обязательность ЕИРЦ в регионах, определив, что их создание осуществляется на конкурсной основе или в форме государственного учреждения. В целях унификации предоставляемых ЕИРЦ услуг нужно определить единые требования, предусматривающие регулирование стоимости услуг на государственном уровне (уровне субъекта).
Top
KAMI
Дата 2.04.2017 - 20:53
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42183
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
В рекомендациях отмечается положительный опыт работы единых информационных расчетных центров (ЕИРЦ), которые существуют практически во всех городах страны.

А что мировой опыт не берут? Утром стулья, вечером деньги. Тому кто продал, без кучи посредников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 2.04.2017 - 20:56
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42183
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
при переходе на Единый платежный документ сборы возрастают на 10–20 проц., а сроки и объемы задолженностей существенно сокращаются. В несколько раз сокращаются затраты управляющих и ресурсоснабжающих организаций на содержание абонентских служб. Расчетные центры позволяют повысить уровень собираемости платежей с 70–80 проц. до 100 проц. за счет минимизации цепочки «поставщик-потребитель».

А что не один в Кремле? Какая экономия. А там уж делить можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cervus
Дата 2.04.2017 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Участники «круглого стола» рекомендовали Правительству РФ законодательно урегулировать обязательность ЕИРЦ в регионах, определив, что их создание осуществляется на конкурсной основе или в форме государственного учреждения.

Фальстартик, однако: AО "Яробл ЕИРЦ" и на рынок влез не по конкурсу (единолично и самозванно присвоив себе право называться "единым"), и единым (по крайней мере, пока) по сути не стал (поскольку не все УК заключили с ним договор), и уж никак не государственное учреждение.
Похоже, верный диагноз причин спешки с «ЯроблЕИРЦ» был публично поставлен ещё 14.02.2017, хотя многим был очевиден изначально. Стоит напомнить: https://regnum.ru/news/polit/2238754.html
Цитата
Стоит отметить ещё один примечательный факт. В настоящее время в Государственной Думе РФ рассматривается пакет поправок в Жилищный Кодекс Российской Федерации, как раз призванный решить проблему неплатежей в ЖКХ и сделать все финансовые потоки в этой сфере максимально прозрачными. Парадокс в том, что навязываемая правительством области схема с «ЯроблЕИРЦ» идёт в разрез с предложениями законодателей. В регионе не создаётся реестр ИРЦ, в регионе создаётся монополия. Не было ни конкурса, ни даже перечня требований к организации работы такого центра. Но, главное, изменения в ЖК РФ предполагают расщепление коммунальных платежей на уровне банка, чего не предусмотрено в работе «ЯроблЕИРЦ».
Зачем ярославские чиновники так торопятся? Логично было бы дождаться решения ГосДумы, пояснений Правительства России и реализовать схему согласно требований закона. Но, возможно, кто-то в областном правительстве не заинтересован в этом. Тут дело в том, что условия договоров, заключённых хозяйствующими субъектами, не могут быть изменены в течение срока их действия даже в случае изменения федерального законодательства. Т. е. если «ЯроблЕИРЦ» заключит сейчас договоры с управляющими компаниями на предлагаемых условиях и на десятилетний срок, то именно на этих условиях они и будут работать до окончания срока договоров.
И идите тогда куда подальше со своими конкурсами-шмонкурсами, ГУПами-шмугупами. biggrin.gif Однако не смешно.

Это сообщение отредактировал cervus - 2.04.2017 - 21:40
Top

Опции темы Страницы: (172) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0210 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru