Ярославль


Страницы: (131) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Бабушка съела конфетку в "Глобусе"

 
Что нужно в таких случаях делать?
Не обращать внимание [ 570 ]  [70.28%]
Пожурить бабушку потихоньку [ 102 ]  [12.58%]
Стукануть представителям магазина [ 24 ]  [2.96%]
Предложить бабушке материальную помощь [ 56 ]  [6.91%]
Показать пальцем и закричать: "Смотрите все!" [ 39 ]  [4.81%]
Иной вариант [ 19 ]  [2.34%]
Всего голосов: 810
Гости не могут голосовать 
locus
Дата 9.12.2016 - 23:15
Цитировать сообщение




Марс на проводе...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39748
Пользователь №: 22903
Регистрация: 29.08.2007 - 16:54





Прибалт

Цитата
locus
Цитата
говном


Мне кажется, что данный термин здесь излишен.


готов с вами поспорить
PM
Top
Хомяк76
Дата 9.12.2016 - 23:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (locus @ 9.12.2016 - 23:04)
в этой ситуации самому не надо становиться говном

Пять баллов.
biggrin.gif


Это сообщение отредактировал Хомяк76 - 10.12.2016 - 09:13
Top
Незадач@
Дата 9.12.2016 - 23:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Прибалт @ 9.12.2016 - 15:02)
Цитата (rest @ 9.12.2016 - 14:58)
Что конфеты?)
Там из горла пьют))

Во-первых, тут бабуля-божий одуванчик, во-вторых, она не воровала, а грабила, пусть и в таких масштабах. Меня покоробило, что она не дождалась пока я отойду, это же 20 секунд всего, и действуй без свидетелей. Но бабка будто на показуху старалась.

а вдруг, бабушка диабетик, и ей просто стало плохо - сахар упал в крови, вот и получилось так, конечно, не красиво поступила, но...

я вот неоднократно наблюдаю в одном из больших супермаркетов, совершая покупки, как подростки лет 12 подходят в стойке с весовым мармеладом (червяки там всякие, челюсти и прочая дрянь) и просто в наглую стоят и едят, не по одной штучке, а горстями. Дети все одеты очень хорошо, деньги есть, потому что покупают газировку и чипсы, но почему-то так поступают, вот это действительно уже преступление и наглость
Top
Виньетка
Дата 9.12.2016 - 23:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3524
Пользователь №: 48310
Регистрация: 5.03.2010 - 00:50





я сегодня тоже в глобусе была. За те цены, которые там установили, надо на ленте 30% продуктов до оплаты съесть в открытую.
А не только колбасу кусочками порезанную. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larsa
Дата 9.12.2016 - 23:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
и как-то страшновато становится,что значительная часть в теме оправдывает воровку и признается, что делает аналогично..

согласна, падение нравов ужасает
Top
Roman
Дата 9.12.2016 - 23:33
Цитировать сообщение




люблю кофе и табак
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 29132
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Лицемерие и двуличие просто зашкаливает в этой теме. Ни за что не поверю, что все кто кричат о воровстве ни разу в жизни не взяли ничего и нигде, даже на работе для личных целей листочка не распечатали, ручку не взяли, или офисной ручкой что-то для личных нужд на офисном листочке не написали или не звонили по офисному телефону по своим целям.

А заодно почему бы не взглянуть на тему с другого ракурса.
Например в Лотосе-М дают пробовать колбасу и сыр. А конфеты и печенье лежат расфасованные по 100 грамм?
Получается сыр и колбасу в Лотосе можно дегустировать по мнению администрации, а конфеты и печенье нет, и для этого они расфасованы с мелким весом.
В Магните, когда я спрашивал о вкусности винограда, мне говорили сотрудники: попробуйте, мы разрешаем.

Получается, что где-то администрация разрешает дегустацию, а где-то нет. На те или иные товары.

И Глобусы не могут этого не знать.

и тут 2 варианта:
1 - глобус против.
Поэтому почему бы Глобусу и прочим не задаться вопросом, что Глобус сделал для того, чтобы люди не пробовали? Ведь могли аналогично нафасовать по 100гр и любой вместо того, чтобы набирать нужный вес россыпями просто брал нужное число пакетов и шел на кассу. Было бы даже проще, чем брать пакет, насыпать, идти взвешивать и т.д.

2 - Из чего можно заключить вывод - Глобус не против того, чтобы люди пробовали те или иные товары.

В государстве чтобы не было не желательных явлений и преступлений, соответствующие органы ведут профилактику и предупреждение. Пожарный надзор ведет проверки, участковые работают, фсб раскрывают террористов гтовящих терракты и т.д.
А если глобус не сделал нихера, чтобы убрать явление или сделать его реже, то это означает, что они считают ситуацию нормой и не считают что нужно что-то менять, фасовать по 100гр, ставить рядом охранника и т.д. или хотя бы повесил табличку ПОКУПАТЕЛИ НЕ НАДО ДЕГУСТИРОВАТЬ, СНАЧАЛА ОПЛАТИТЕ.

Это сообщение отредактировал Roman - 9.12.2016 - 23:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибалт
Дата 9.12.2016 - 23:35
Цитировать сообщение




Unregistered












Виньетка
Цитата
я сегодня тоже в глобусе была. За те цены, которые там установили, надо на ленте 30% продуктов до оплаты съесть в открытую.


Может быть правильнее ходить туда, где цены устраивают? "Глобус", заметив отток клиентуры, цены снизит.
Top
OlegL
Дата 9.12.2016 - 23:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2661
Пользователь №: 7227
Регистрация: 30.03.2006 - 16:06





У магазинов тоже немало методов экономии. Накидают тухлой картошки в непрозрачный пакет, взяли в привычку. Или вот мандарины, уж чуть ли не стухли, а звучит модно-акция. Сыр вообще частенько лотерея, то норм, то пластилин. Хлеб тот же, магаз открыли своя пекаренка, цена одна. Время прошло смотришь поднакинули нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 9.12.2016 - 23:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Roman
Цитата
Например в Лотосе-М дают пробовать колбасу и сыр.

удивительно...
а как это происходит?
Top
Andrew's Answer
Дата 9.12.2016 - 23:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16333
Пользователь №: 39093
Регистрация: 14.06.2009 - 18:29





Цитата (Незадач@ @ 10.12.2016 - 00:20)
а вдруг, бабушка диабетик, и ей просто стало плохо - сахар упал в крови, вот и получилось так, конечно, не красиво поступила, но...

А вдруг это переодетый владелец сети "Глобус" проверяет бдительность охраны? Вероятность примерно одинаковая. И не надо тут стонов про то, что у бабушки пенсия маленькая и ей конфетка не по карману. Колхозники, которые в войну за трудодни работали давно уже поумирали. А сейчас пенсия маленькая только у маргиналов, которые нихрена не работали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прибалт
Дата 10.12.2016 - 00:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Mrs. Honesty
Цитата
а как это происходит?

user posted image
Top
Roman
Дата 10.12.2016 - 00:04
Цитировать сообщение




люблю кофе и табак
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 29132
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





Цитата (Mrs. Honesty @ 10.12.2016 - 00:55)
Roman
Цитата
Например в Лотосе-М дают пробовать колбасу и сыр.

удивительно...
а как это происходит?

просят попробовать, продавец отрезает не большой кусочсек и дает. Видел неоднократно в Лотосе на Гагарина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Polax
Дата 10.12.2016 - 00:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Не буду говорить за Глобус , но купив расфасованные фисташки в Высшей лиге, я, минимум треть выбросил в мусор. ибо скорлупа была просто пустая. Кто виноват? магазин? поставщики?
Top
Mrs. Honesty
Дата 10.12.2016 - 00:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
просят попробовать, продавец отрезает не большой кусочсек и дает.

это все наверное грязными руками..... unsure.gif
Top
lastochka82
Дата 10.12.2016 - 01:21
Цитировать сообщение




Fuck them all
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10279
Пользователь №: 116383
Регистрация: 3.10.2012 - 15:31





Цитата
А сейчас пенсия маленькая только у маргиналов, которые нихрена не работали.

Тут вы глубоко не правы. Моя мама на последнем месте службы получала зарплату со всеми надбавками и премиями не менее 80 тыс.в месяц. Вышла на пенсию, государство отблагодарило подачкой в размере 10500 тыс. Отец военный пенсионер, его не обидели.
По теме, ничего бы не стала делать, но не оправдываю.

Это сообщение отредактировал lastochka82 - 10.12.2016 - 01:22
PM
Top

Опции темы Страницы: (131) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0625 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru