Ярославль


Страницы: (32) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сенатор Анатолий Лисицын

миклин
Дата 4.08.2010 - 21:19
Цитировать сообщение




Unregistered












Дипи
Венгеров Для формализации Валентина Владимировна - ИДЕАЛ! ЭТО ИМЯ. Жаль,что его зачастую используют всуе и по-мелочи... ph34r.gif Своим именем она и накрывает список имен и фигур,не только не равноценных,но и её чуток недостойных...Нет? По Николаю Ивановичу...Ничего не могу сказать - лет 5 с ним не общался. Даже чем занимается - особо не в курсе. sad.gif
Как и все неординарные личности,Тонков очень неоднозначен - как примет народ...элита unsure.gif ,конкуренты... Впрочем, ДВИГАТЕЛЕМ он ментально может быть однозначно! Кстати,а С.И.Загидулин не может быть внутренним ресурсом? Да,по 10 % у них нет..но они ОБА способны их наработать...и наработать быстро - благо ,имеют опыт. Пожалуй,их необходимо включать в список потенциальных ИГРОКОВ,хотя бы для анализа ситуации... Правда - вопрос..а мотивы??? smile.gif Есть ли они? Миклин.
Top
Редькин
Дата 4.08.2010 - 21:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Редькин Разумно. Только ядро ли будет определять политику? 
А по раскладу с ДАМ и ВВП в регионе что думаете? Тут местным вообще будет трудно играть...особенно,если ОБА президента стартуют...  Миклин.


я не верю, что оба стартуют. хотя сама ситуация двух сильных центров власти для россии нетипична. думаю, что они оба все же скорей прагматики и не будут как у нас любят говорить раскачивать лодку. всеж таки для любых катаклизмов свойственны социально-экономические предпосылки, кои, к счастью, при всех сложностях пока некритичны.
хотя ситуация будет нервировать региональныеп элиты, по крайней мере до явного сигнала из москвы.
так что думаю, что по списку будут решать федеральный исполком и САВ. думаю, кокошина включат, конечно, деваться от него некуда, но для попадания в думу, а не в качестве флага для избирателей.
и еще думаю, что крайне трудно будет ЕР добиться приличного результата в ЯО без очень сильного административного давления (мягко выражаясь). Альтернативный вариант - деликатная работа с конкурентами на федеральном уровне, создание реально работоспособного штаба, привлечение действительно сильных кандидатов (даже не знаю кого), а не всяких там виртуальных стародубцев.
кстати, неплохой вариант с ввв, если продержиться до этого времени, на 2-3 месте в списке. тут можно вообще интересно разыграть. с одной стороны рейтинг у него выше чем у ер по ярославлю, а с другой стороны протестную часть ярославских избирателей можно убедить, что, голосуя за ЕР, они "уходят" его как АИЛа 4 годами ранее.
Top
миклин
Дата 4.08.2010 - 23:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Редькин Соц - экон. предпосылки? А как же роль личности в истории? А амбиции индивидов? А жадность команд? А привычка к власти? - не соглашусь с Вами... wink.gif Думаю : команды и окружение подтолкнут орлов к старту. Силу аппаратов надо всегда иметь в виду. rolleyes.gif
Сценарий ВВВ +ЕР и правда оригинален и заманчив... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И ВЕСЕЛ!!! Не уверен,что исполним...Впрочем,это вопрос к технологам...Реален ли такой перенос установок? Тут я не спец. unsure.gif А штаб ЕР... cool.gif ЭТО ЧТО? Аппарат -вижу...штаб - не разгляжу! biggrin.gif Если САВ не подбросит спецов,это образование (исполком ядра) таковым и останется. Миклин.
Top
bam76
Дата 5.08.2010 - 10:42
Цитировать сообщение




Unregistered












миклин
А вы не предполагаете возможности "возвращения в регионы" большой федеральной политики?
Скажем, некоего формирования (в рамках ЕдРы или вне оных) по типу Партии регионов на Украине?
Говорить о том, что А. И. Лисицын какой-то отыгравший свое пенсионер, как минимум, смешно.
Это и сегодня достаточно весомый ресурс, который может быть востребован, особенно в случае неких корректировок текущей генеральной линии. Опять же, это неубиенный козырь коренной ярославской партхозноменклатуры (что удивительно, если вспомнить, как его приняли), у которой свой взгляд на некоторые процессы в области и на некоторые фигуры, особливо на те, которые прибыли в обозе С. А. Вахрукова.
Региональный исполком ЕдРы?
Ну, местной верхушке, на мой взгляд, совсем не нужен новый обком партии, который будет грозить "Партбилет на стол!"
Оно им на хрен?
Причем как С. А. Вахрукову, так и А. И. Лисицыну, хотя и по разным причинам.
Реально ли сегодня для ЕдРы получить в губернии 60%?
Нет.
Но в пределах вероятности.
Другой вопрос, будет ли руководство области жать на полную в смысле адмресурса?
Официально - да, но своего рода саботаж изнутри будет, несомненно. Как в свое время с А. И. Лисицыным. Технология та же.
Партсписок ЕдРы?
Очень вероятны достаточно новые и достаточно неожиданные фигуры. Дорогу молодым. Ибо тяжеловесы могут предпочесть уклониться от высокой чести.
О В. В. Терешковой разговор особый. Вернее, именно здесь говорить нечего, поскольку и так все ясно. Тем грустнее.
И т. д.
Мне вот так каатца.
Top
толобов
Дата 5.08.2010 - 11:52
Цитировать сообщение




Unregistered












Все будет очень интересно.Но все только после празднования и раздачи слонов по итогам подготовки к празднованию.Кто-то ведь ордена и медали получит ,а кто-то возможно не совсем ожидаемый итог.
Востребованы могут быть все кого перечисляли здесь выше.Новые фигуры тоже появятся,потому как давно их не было в области.Старые кадры неизбежно уходят ,а природа пустоты не терпит.Нигде.
О Тонкове.Уход НИТ из областной политики на некоторое время прервал преемственность в воспитании и подготовке кадров - на него как лидера областной парторганизации было замкнуто много людей.Не все они смогли полностью реализовать себя .
Насчет двуглавого.Конечно много всего будет, уже по ящику видно, что команды начали конкуренцию.Но хочется,очень хочется,чтобы пословица ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО , А ДВЕ ЛУЧШЕ в нынешней ситуации подтвердила вековой опыт народа.Порещают.Нельзя региональные элиты рвать на части.Попытка со Справедливой Россией наверное чему-то главных политтехнологов научила.
Top
Шувалов Михаил
Дата 5.08.2010 - 12:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (толобов @ 5.08.2010 - 11:52)
ельзя региональные элиты рвать на части.

А может лучше и порвать? одна вороватя часть,будет стучать на другую,так всех негодяев с обоих сторон и пересажать можно будет,а честные люди остануться? biggrin.gif
Top
Дипи
Дата 5.08.2010 - 12:13
Цитировать сообщение




Unregistered












При таком сценарии мало кто и останется, так что его реализация близка к нулю. Скорее, наверху, разберутся между собой...
Top
bam76
Дата 5.08.2010 - 13:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Шувалов Михаил
Цитата
А может лучше и порвать? одна вороватя часть,будет стучать на другую,так всех негодяев с обоих сторон и пересажать можно будет,а честные люди остануться?

Эдак на вас честных не напасёсси...
Типа, оставить-то их хорошо бы, только где взять?
Не разовётся же Владимир Вольфович: один такой на всю Россию...
Top
Глеб Жемчугов (Клубничка)
Дата 5.08.2010 - 13:41
Цитировать сообщение




Unregistered












АИЛ, ретроспектива (август 1991)

"Тогда я понял, что вся структура власти и, прежде всего, партийная система была извращена уже до предела. Она слишком сковывала людей, поэтому страна дошла до полуобморочного состояния. КПСС, которая подменяла все - суды, Конституцию, исполнительную власть, - вмешивалась в экономику и частную жизнь, надо было распускать".
Top
миклин
Дата 5.08.2010 - 14:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Редькин
Дипи
Венгеров
bam76
толобов
Шувалов Михаил Спасибо за дискуссию! По существу: ДАМ исчо вчера сказал о возможном третьем соискателе... А кто же два первых??? tongue.gif Расколется Кремль...и ТУТ ЖЕ расколется ВСЁ.... Регионы,элиты,сама ЕР,партии,бизнес ,обчественность и т.д. Всё очень быстро к этому и идет.А пожары подталкивают.. ph34r.gif А раскол будет серьезным...-простой весенний пример на местечковом уровне...всем знакомый - как оказались вместе Толобов и Артемьев??? mad.gif - ВРЕМЕННО ,искуственно и НЕНАДОЛГО! А регэлита? Она и сейчас,УВЫ,напрочь разорвана... Нет? sad.gif Слышал,Никандровича целая ТОЛПА судит! biggrin.gif
По мэрии...Ничего после юбилея не будет...Мэрия - это пирамида! А свойства пирамид известны всем.. В ней ТЫСЯЧИ бойцов....в погонах и без,с деньгами и без оных,со связями и с ДОЛГАМИ разных типов... Выстоят. smile.gif smile.gif smile.gif О командах..А у кого они есть? У мэрии - факт... У АИЛа - не факт, у ЕР - пустота, У САВ..он и сам команда, у ЛЭС - вопрос? и т. д. Соори,печатать устал...палец стерся от трудолюбия. unsure.gif unsure.gif
Top
миклин
Дата 5.08.2010 - 14:29
Цитировать сообщение




Unregistered












искусственно smile.gif smile.gif smile.gif извините за ошибку..
Top
толобов
Дата 5.08.2010 - 17:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Шувалов Михаил

Ответьте про Соловьевскую больницу.Где обещанные Жириновским деньги ?
Top
толобов
Дата 5.08.2010 - 17:42
Цитировать сообщение




Unregistered












миклин
Цитата
Расколется Кремль...и ТУТ ЖЕ расколется ВСЁ.... Регионы,элиты,сама ЕР,партии,бизнес ,обчественность и т.д.


Это вряд ли. Не будет противостояния всех против всех.Поправят технологов.

Кстати.Сегодня встречался с АИЛ.Много он всего интересного о своих проектах рассказал.Это по работе со школами на Западной Украине и по кладбищу в Белграде.Масштабно ,по государственному человек мыслит,как и положено политику такого уровня и с таким богатым опытом.
Top
толобов
Дата 5.08.2010 - 18:15
Цитировать сообщение




Unregistered












АИЛ через свой фонд занимается серьезными государственного масштаба делами.Наверное это и должен делать политик такого уровня и с таким огромным опытом.Сегодня встречался с АИЛ ,он рассказал об этих проектах.
Он не только сам этим занимается,но и других политиков подтягивает.
Например,на кладбище в Белграде обнаружили могилу бывшего губернатора Нижнего Новгорода.Отгадайте,кто решил ее облагородить?Конечно,нынешние власти НН.С батькой договорился о проведении архивных работ по захоронениям на территории Белоруссии.А то ведь как получается,что у нас в России нет памятников павшим в Первую мировую.А в 2014 году -сто лет с начала войны.Союзники и противники и так-то своих павших не забывали,а сейчас тем более подналягут,благоустроят.Хорошо,что и у нас нашелся человек,готовый эту проблему порешать.Помогать нужно.
Top
Шувалов Михаил
Дата 5.08.2010 - 18:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (толобов @ 5.08.2010 - 17:36)
Шувалов Михаил

Ответьте про Соловьевскую больницу.Где обещанные Жириновским деньги ?

Направьте депутатский запрос Заместителю Прдеседателя ГосДумы России Жириновскому В.В.
Top

Опции темы Страницы: (32) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0081 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru