Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

хурма, что может не так быть в выращивании..?

Имя Пользователя
Дата 17.10.2009 - 02:00
Цитировать сообщение




SKiP AND UP
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7371
Пользователь №: 2633
Регистрация: 20.12.2004 - 12:47





короче - когда то я сам посадил хурму (просто из зёрнышка этого фрукта)...и через некоторое время у меня выросло маленькое деревце 15 см в высоту и с двумя листочками сверху...потом оно стало совсем "деревянным" и в высоту около 40 см..но листочков было по прежнему два-три...небольше...потом и эти листочки отвалились...через пол года такой фигни безлисточной я привёз своё дерево в магазин на консультацию и мне сказали: "всё ништяк, только надо пересадить в другой горшок" и сразу подобрали мне новый-красивый...через полгода там опять вырос один листик...но как то быстро он отвалился...и вот уже пол года это дерево стоит - я поливаю его по честному раз в полторы недели...причём чередую простую воду с раствором удобрения на основе биогумуса "лимон" (в магазине посоветовали)...но моё дерево как то не распускается листвою...а ведь там должны быть ещё и очень красивые цветочки.....вобщем - что можно сделать, чтобы как то помочь ему расспуститься уже...?))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nesteli
Дата 18.11.2009 - 13:10
Цитировать сообщение




?
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18246
Пользователь №: 23324
Регистрация: 6.09.2007 - 16:53





У меня долго стояла с 2 листиками высотой сантиметров 20-30. Сбросила листья. Скрючился стволик. Пришлось расстаться huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
susl
Дата 19.11.2009 - 03:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Пользователь №: 32094
Регистрация: 23.07.2008 - 22:26





Имя Пользователя а фотографии есть? Может, горшок слишком большой ? Или верхушку нечаянно прищипнули/засушили ? И где она у вас стоит? Им ведь период покоя нужен с довольно прохладным режимом, иначе они, действительно, могут не расти, а то и погибнуть. А подкармливаете вы ее зря: ведь земля была покупная? там своих удобрений на несколько месяцев хватит; только что пересаженные растения не рекомендуется подкармливать, чтобы они лучше адаптировались; и главное - у вашей хурмы в природе сейчас период покоя - удобрения ей сейчас совсем ни к чему. Ей сейчас нужен холод.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru