Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стерилизация домашних животных, Необходимость стерилизации

dacam969
Дата 9.10.2009 - 16:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Пользователь №: 41564
Регистрация: 18.09.2009 - 13:32





Стерилизация, как метод борьбы с "лишними" животными; как профилактика травматизма и агрессивности наших четвероногих и как профилактика цепи заболеваний органов воспроизводства.
Давайте подумаем и обсудим насколько это важно для здоровья ваших любимцев и для экономии кошелька владельцев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 9.10.2009 - 19:01
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





это конкретно про собак??? если вообще про всех, то в темах кошек есть обстоятельный талмуд на много страниц. читайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tat'yana A
Дата 9.10.2009 - 22:28
Цитировать сообщение




Не важно, кто напротив. Важно, кто рядом.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1722
Пользователь №: 36831
Регистрация: 18.03.2009 - 00:21





Если эта тема затронута в раэделе " СОБАКИ",то скорей всего о собаках и речь пойдёт. Я знаю, что многие владельцы очень негативно относятся к кастрации своих питомцев.К их числу когда-то относилась и я. Но человеку свойственно ошибаться. Конечно,кастрировать ли свою собаку это дело сугубо личное. Да и вопрос должен ставиться так- есть ли необходимость в этом. Приведу лишь свой собственный пример. Мы взяли первого щенка(ротвейлера) абсолютно "безбашенно".Доча пришла и предложила сходить к родственникам посмотреть щеночка...В итоге ушли домой с этим щеночком под пазухой. Как выбирать щенка,на что обращать внимание я даже и знать не знала. Результат сказался через 6 месяцев-дисплазия! Причем не самая безобидная.Вот мне и предложили либо усыпить щенка(это я сразу отмела),либо кастрировать,во-первых чтоб даже соблазну не было продолжать такое потомство,а во-вторых самому кобелю в жизни будет легче-"не вижу-не брежу".В 10 месяцев мы его кастрировали.Хочу сказать, что ни на характере,ни на рабочих качествах эта "процедура" никак не отразилась. Полтора года назад он даже смог защитить мою беременную дочь от грабителей. Это к вопросу о том, не становятся ли кастрированные кобели "диванными собачками".Не становятся! Это из личного опыта.Но и заблуждений по этому поводу очень много,мол если кастрировать собаку,то можно избежать лишней агрессии.Не факт! Если операцию произвести до полного полового созревания,то есть возможность как-то скорректировать агрессивность собаки,хотя бы на этом фоне не будет проявляться агрессия.А если хозяин агрессивной,уже взрослой, собаки хочет путём стерилизации решить свои проблемы ,то тут уж "бабушка надвое сказала". Но это конечно лично моё мнеие,основанное на личном опыте. Вопрос о кастрации собаки обязательно должен решаться совместно с ветеринарным врачём,и желательно с тем, кто знает вашу собаку с раннего возраста,тогда вы точно выберете правильное рещение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 9.10.2009 - 22:43
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





К сожалению в нашей стране очень низкая культура содержания животных, и если кошек еще худо бедно кастрят, то собак вобще боятся.. в основном потому что операции протекают не так гладко, как у кошек (может веты руку еще не набили?) и дороже значительно, так как наркозу много надо..

ИМХО Если не в развод, то кастрить нужно..плюсов все-таки больше чем минусов, одни ложняки чего стоят..

хотя из личного опыта у нас в семье ни у кого и мысли не возникало боксерчика нашего любимого оскоплять, не из жалости или мужской солидарности, а потому что не давал повода, видимо аппетит не разгулял за пару-тройку вязок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 10.10.2009 - 13:24
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Мы по-любому будем стерилизовать свою собаку (плембрак), но я столкнулась с двумя совершенно разными мнениями, когда правильнее это делать:
1. после первых родов, чтобы собака могла реализовать свой материнский инстинкт
2. до первой течки; в таком случае репродуктивные функции подавлены, гормональный фон ровнее, что увеличивает продолжительность жизни собаки. Плюс значительно снижается риск гинекологических заболеваний у суки в зрелом возрасте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
news
Дата 10.10.2009 - 14:14
Цитировать сообщение




_______
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4757
Пользователь №: 27650
Регистрация: 4.12.2007 - 10:39





айрин
лучше 2 вариант, т.к. в случае с 1-м потом возможны т.н. ложные беременности и связанные с этим проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dacam969
Дата 11.10.2009 - 15:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Пользователь №: 41564
Регистрация: 18.09.2009 - 13:32





А по-моему не имеет никакого зачения, только чтоб собака была не старая и физиологически здорова. Лучше , конечно, в раннем возрасте после наступления половой зрелости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dacam969
Дата 11.10.2009 - 15:45
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Пользователь №: 41564
Регистрация: 18.09.2009 - 13:32





Вот по поводу сложности стерилизации сук всё уже давно отработано. Самый распространённый способ, - это удаление матки и яичников. Те веты, которые чтото из вышеупомян оставляют, - просто халтурят. Связки яичников у собак короткие, и чем собака крупнее тем труднее удалить яичники. Если стерилизовать не удаляя матки, -разрез будет гораздо меньше. А ведь матка и яичники, - это органы внутренней секреции в том числе и в гормональных сбоях участвуют.
А отсюда и онкология мол желёз и того, что оставили.
Наркоз вообще длится 15 мин; от меня, напр, собаки с операции уходят сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 11.10.2009 - 21:42
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





айрин 1 вариант заблуждение распространенное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dinary
Дата 12.10.2009 - 00:09
Цитировать сообщение




В шерстяных носках
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1512
Пользователь №: 37794
Регистрация: 22.04.2009 - 14:06





В каком возрасте лучше стерилизовать? Голдена вот хотим(плембрак)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия М
Дата 12.10.2009 - 00:28
Цитировать сообщение




SNOW GALAXY
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Пользователь №: 27266
Регистрация: 14.11.2007 - 14:19





вариант 1 - бред, полный.
вариант 2 тоже неправильный. какие генекологические заболевания у стерильной суки? гормональный фон снизится после стерилизации в любом случае, и в следствии этого - отсутствие стресса - дольше жизнь. ничего это не зависит от времени стерилизации. до или после течки, родов - результат одинаковый.
собаку надо стерилизовать после того, как она полностью физически разовьётся. около года будет вполне нормально. а первая течка может быть и в 5 и в 10 мес, и как узнать когда?
вообще, по поводу стерилизации с общественным мнением у нас, конечно не очень... кобелиные яйца воспринимают как свои собственные, а у сук боятся наркоза и самой операции.
но положительная тенденция есть, всё таки люди понемногу начинают включать голову...
мы канешно, не америка, и не европа даже, и так как у них у нас не получится, но всё же - если бы государство пропагандировало и поощряло стерилизацию - дело бы пошло веселее. я, к примеру, как заводчик, имею желание, чтобы проданные мною как пэты щенки были стерилизованны. но в 2 мес я этого сделать не смогу, а обязать хозяев мне ничто не позволит... никакие договора не дадут гарантий того, что хозяева не профукают течную суку, или непроникнуться "страданиями" кобеля...
ветам бы надо тоже пропаганду стерилизации вести, тока им не поверят, есстесно - решат, что это реклама услуг и "привлечение" клиентов...

Это сообщение отредактировал Юлия М - 12.10.2009 - 00:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.10.2009 - 11:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Юлия М а если внести в договор, что стоимость животного кладывается из 2х сумм, первую (ту которую и так платят) заводчики оплачивают при получении щенка, вторую должны заплатить ну, допустим, после достижения животным полутора лет, либо вторая выплата отменяется, если владелец приносит справку о кастрации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлия М
Дата 12.10.2009 - 14:11
Цитировать сообщение




SNOW GALAXY
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1154
Пользователь №: 27266
Регистрация: 14.11.2007 - 14:19





zuz , нее...
к примеру, купили-подписали-проплатили...прошло полтора года. собака растёт, красивая, умная, все вокруг хотят такую же - уговаривают хозов повязать. а собачку-то уже вязать можно! и хозяин думает - плевать на ТУ сумму, я счас повяжу и через пару месяцев продам щеночков( возьму алименты с кобеля) , и получу больше, в несколько раз.
нету механизма, чтоб хозяев заставить стерилить. какие-бы люди не были правильные и вроде бы понимающие...
по себе знаю - уж скока мне уши прожужжали знакомые, ну какой кобель красивый, ну не может такая красота не оставить потомства. что "красота" метисовая и выдаст в приплоде хрен-знает-что, это никого не волнует, ни до кого не доходит... вот красивое и фсё, надо плодить, ещё и у виска крутили, типа деньги упускаешь...а как яйца чикнули, так вообще, мужики чуть в обморок не падали, и в ужасе хваталися за своё - на месте ли... и так ему сочуствуют, ну так сочуствуют, дурачки... wink.gif

Это сообщение отредактировал Юлия М - 12.10.2009 - 14:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dacam969
Дата 13.10.2009 - 12:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Пользователь №: 41564
Регистрация: 18.09.2009 - 13:32





Ну вот, как всегда. Опять зашевелились собачники (заводчики), - насколько выгодна им будет стерилизация и как всё прощитать, чтоб не упустить свою выгоду. Неужели ваши клиенты - владельцы животных недостойны человеческого отношения хотя-бы здесь?, а вашу кухню оставить при себе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.10.2009 - 18:04
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





dacam969

а вы что здесь тогда себе клиентов ищете, склоняете к стерилизации??? не надо так судить всех по себе. здесь кстати в собачниках большинство заводчиков сидит, не удался ваш мониторинг)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru