Пользователь №: 36527
Регистрация: 5.03.2009 - 20:01

Эрнстыч
Любитель меда
Не думаю, что имеет смысл плакать. Факел, все-таки, команда, практически сохранившая состав с прошлого сезона. И если бы "Ярославич" не взял очко, было бы действительно плохо. А так - вплоть до седьмого места все очень плотно и шансы есть.

Регистрация: 2.11.2009 - 17:01

Шансы есть... но как обычно только шансы smile.gif в прошлом году они тоже были! хотя я все-таки верю, что в ПО попадем! по игре мне нравятся наши, тока вот Пашутин... эх! smile.gif
Top
Дата 5.12.2009 - 20:59

******

Профиль

ААААААААААААААА! ТРИ очка -как с куста! С выезда!
«Динамо-Янтарь» – «Ярославич»

1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 21:24)
Top
Дата 5.12.2009 - 21:00

******

Профиль

А чё - Пашутин? Леша по блоку - лучший в нашей команде из центральных. Думаю, он и сегодня нормально рубился...
Top
Дата 5.12.2009 - 22:32

***

Профиль

Анатолий Кононец
Субъективно это конечно! Афиногенов сильно хуже? Сегодня наверно нормально рубился Вадик, собсно как обычно!
А ребята молодцы! уже "Динамо" обогнали!))
Top
Дата 5.12.2009 - 23:18

******

Профиль

Цитата
Афиногенов сильно хуже?

В атаке и на краю блока - лучше. Блоком в середине сетки - лучше Лёша. А блок первому темпу или пайпу - кирпич на самооценку связующего соперников. И один из путей к победе

уже "Динамо" обогнали!))

Надо закрепить это в субботу в матче все с теме же динамиками...
PM
Top
Дата 7.12.2009 - 14:27

***

Профиль

Боюсь, что с "Динамо" сложно будет!( хотя их то в жар, то в холод бросает!
Top
Дата 7.12.2009 - 16:56

***

Профиль

«Ярославич» одолел янтарное «Динамо»

Волейболисты «Динамо-Янтарь» в очередном матче российской суперлиги принимали гостей из Ярославля. Команда «Ярославич» является базовым клубом молодежной сборной страны. Главные звезды этого коллектива - один из лучших связующих отечественного летающего мяча Вадим Хомутцких и лидер сегодняшней сборной России Максим Михайлов. Именно от того, сумеют ли калининградцы нейтрализовать этот дуэт, и зависела судьба поединка.

Эпидемия травм, обрушившаяся на янтарное «Динамо» в ноябре, вывела из строя половину основного состава. Александр Кривец сломал руку, повреждение мениска заставило лечь на операционный стол Маркуса Нильссона, а либеро Алексей Обмочаев никак не может прийти в себя после осложнений, вызванных вирусом гриппа. В игре против ярославцев командный лазарет пополнился еще и основным связующим, аргентинцем Лучиано Де Чекко.
Однако, несмотря на все кадровые потери, с «Ярославичем» подопечные Ярослава Антонова вполне могли справиться. Тем более, что гости, по их собственным признаниям, в начале матча потерялись в огромном дворце и не чувствовали габаритов площадки. К тому же, хозяева удачно передавали функции лидера атак. Поочередно эту роль брали на себя Андрей Ткаченко, Станислав Еремин, Денис Чаус и Юрий Шакиров. У гостей вся игра строилась вокруг дуэта Хомутцких – Михайлов, остальные волжане звезд с неба хватать не собирались. Хотя пару раз эффектно завершал атаки экс-динамовец Григорий Афиногенов.
Истоки очередного поражения «Динамо-Янтарь», на этот раз со счетом 1:3, лежат не только в великолепных действиях гостей. У нашей команды совершенно не шла игра первым темпом. Вдобавок к этому, на протяжении всего матча не удавалось выстроить внушительный частокол. В результате, лишь 5 блокированных ударов. И «Динамо- Янтарь» опускается в турнирной таблице с 6-го места на 8-е.
Top
VERF
Дата 7.12.2009 - 17:02

*******

Профиль

Команде Калининграда не удалось прыгнуть выше головы

После последнего поражения в предыдущем матче от одного из лидеров регулярного чемпионата – одинцовской «Искры» болельщики «Динамо-Янтарь» вправе были ожидать от своей любимой команды в очередной игре у себя дома только победы.
И, несмотря на все те же кадровые проблемы, связанные с травмами и болезнью ведущих игроков, соперник – «Ярославич» – оставлял больше, чем надежду на победу в матче. И хотя гости в последних играх, похоже, поймали свой кураж и не собирались дарить калининградцам такие дорогие для обеих команд очки, пришедшие на матч многочисленные любители волейбола были просто уверены, что родные стены на этот раз помогут балтийцам одолеть своего соперника.
Команды в стартовой партии вышли на площадку в следующих составах:
«Динамо-Янтарь»: Сергей Хорошев, Денис Чаус, Л. Де Чекко, Станислав Еремин, Максим Шпилев, Андрей Ткаченко, либеро – Александр Самохин.
«Ярославич»: Вадим Хамутцких (капитан команды), А. Иванов, А. Титич, Г. Афиногенов, М. Михайлов, А. Гатин, либеро – А. Сериков.
Начало первой партии для команды Калининграда было, прямо скажем, обескураживающим. Уже через несколько минут главный тренер калининградцев был вынужден взять первый тайм-аут. После двух эйсов в исполнении Вадима Хамутцких и удачной атаки гостей счет стал 0:3. После перерыва усилиями Чауса и Хорошева в центре сетки наша команда сумела несколько сократить разрыв, но все же на первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу гостей.
В середине партии удачные атаки следовали как с одной, так и с другой стороны. Но трехочковое преимущество «Ярославича» сохранилось и ко второму техническому перерыву – 16:13. В концовке партии игроки «Динамо-Янтарь» предприняли отчаянную попытку догнать соперника. И это им удалось. Сначала С. Еремин проводит результативную атаку (17:19), затем поочередно ошибаются В. Хамутцких при выполнении второй передачи и М. Михайлов, забив мяч в аут. И вот уже счет равный – 19:19. После второй подряд ошибки опытного разводящего гостей при счете 20:21 уже главный тренер «Ярославича» берет тайм-аут.
Правда, после перерыва А. Ткаченко увеличивает разрыв – 22:20. Казалось бы, остался сделать один шаг и соперник повержен, но гости и не собираются сдаваться. Двумя мощными ударами М. Михайлов сравнивает счет – 22:22. И надо же такому случиться (не везет, так не везет!): при очередном розыгрыше вдруг получает травму ноги наш основной связующий Л. Де Чекко, вместо которого выходит на площадку Д. Игнатьев. Этой нелепой случайностью у калининградцев и возникшей паузой в игре не преминули воспользоваться наши соперники. Очень эффективно в двух последующих розыгрышах действует центральный блокирующий «Ярославича» Г. Афиногенов, забив в центре сетки первым темпом два мяча (24:22). А точку в этой партии ставит доигровщик нашей команды М. Шпилев, не сумев забить мяч в атаке. В результате 25:22 в пользу гостей, и 1:0 повел «Ярославич».
Во второй партии вместо неудачно сыгравшего М. Шпилева наставник команды Калининградской области выпускает другого доигровщика – Ю. Шакирова, который своей искрометной игрой в нападении, приеме и защите мог и должен был «завести» команду. Начало второй партии было полностью за хозяевами. Вначале А. Ткаченко, затем дважды С. Еремин и трижды Ю. Шакиров приносят команде очки в нападении, что обеспечивает нашей команде к первому техническому перерыву хороший задел на будущее – 8:5. Этот трехочковое преимущество держится вплоть до второго технического перерыва – 16:13. Но мощные и быстрые атаки диагонального нападающего «Ярославича» Максима Михайлова все чаще и чаще достигают цели.
Забегая вперед, надо отметить, что этот молодой и очень талантливый волейболист, прогрессирующий от матча к матчу, набрал больше всех очков в нападении (37!), поставив новый рекорд результативности чемпионата России 2009–2010 гг. Сначала Максим сокращает разрыв в счете – 17:18, а затем В. Хамутцких эйсом сравнивает счет – 18:18. Несогласный с таким развитием событий на площадке главный тренер калининградцев Я. Антонов вынужден взять первый тайм-аут в этой партии. И это возымело свое действие. Сначала Д. Чаус первым темпом отрывается в счете (19:18), а после ошибки в нападении М. Михайлова, забившего мяч в аут, Ю. Шакиров и дважды А. Ткаченко доводят счет до 23:20. А завершил вторую партию Д. Игнатьев нечастым для игрока его амплуа действием, вколотив в площадку соперника переходящий мяч (25:21). Счет в партиях сравнялся 1:1.
Если коротко характеризовать третью и четвертую партию, то их можно смело назвать бенефисом Максима Михайлова при очень тонком и искусном дирижировании ему капитана ярославцев Вадима Хамутцких. Только в этих двух партиях Михайлов принес команде 15 очков в атаке! Конечно, игроки «Динамо-Янтарь» не сидели сложа руки. Борьба была очень упорной и весьма драматичной.
Начало третьей партии было за калининградцами, которые повели в счете (1:0, 3:2, 4:3, 5:4). Но в дальнейшем «Ярославич», мощно атакуя и очень слаженно играя в защите, начал потихоньку отрываться в счете. На первый технический перерыв команды ушли при счете – 8:6 в пользу гостей, а ко второму техническому перерыву разрыв составлял уже три очка – 16:13. Ни замена С. Хорошева на А. Рыжова, ни достаточно результативная игра А. Ткаченко в нападении, ни самоотверженные действия А. Самохина в защите не смогли остановить победную поступь «Ярославича», который шаг за шагом продвигался к своей заветной цели. И когда все тот же Михайлов, забив очередные два мяча, делает счет 24:18, становится ясно, что поражения в третьей партии нам не избежать. Окончательный счет в этой партии – 25:20 в пользу «Ярославича».
Как и в предыдущей партии в начале четвертого сета команда Калининграда опять повела в счете (5:4, 6:5, 7:6). Но после первого технического перерыва «Янтарь» вновь утратил свое преимущество. Усилиями М. Михайлова, а также очень удачно проведшего всю игру Г. Афиногенова в центре сетки команда гостей после второго технического перерыва устремилась вперед.
Предчувствуя недоброе, главный тренер калининградцев при счете 17:19 берет очередной тайм-аут. Но разрыв в два мяча так и сохраняется вплоть до конца партии. При счете 23:21 Михайлов в атаке приносит своей команде очередное очко – 24:21. А Ю. Шакиров, не сумев переиграть блок соперника, ставит окончательную точку в партии – 25:21 в пользу гостей. Окончательный результат матча – 3:1 в пользу «Ярославича».

А по версии СЭ Максим с таким показателем не был признан у нас лучшим))))

Регистрация: 4.02.2008 - 13:08

Отцы, а с учетом того, что зал наш грешный вмещает от силы насчастную тыщу, то как быть с билетами? когда и где их продают, почем? Интересует в связи с поединком с Динамо..
Top
Дата 11.12.2009 - 23:50

******

Профиль

Пиханен
Билетов не будет. А опять (с учетом автобуса-двух "динамиков") будем сидеть, как сельди в бочке... Без инцидентов бы...

Цитата (Пиханен @ 12.12.2009 - 00:57)

естественный отбор ))) кто сможет впихнутса тот и будет смотреть )) ну и раньше можн прийти и занять места ))) начали бы уже билеты продавать чтоли... по 30-50 рублей думаю и помощ клубу и не так уж напряжно, будут ходить более менее преданные ребята