Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Жилье.. что делать?, тех. помещения + соседи

sergio
  Дата 27.12.2003 - 16:48
Цитировать сообщение




Unregistered












Недавно преобрел квартиру, делаю ремонт с перепланировкой. Естественно все документы оформлены и согласованы в соответствующих органах. Посреди квартиры (сталинка) идет газовая труба, которую в соотвтетствии с предписанием газовых служб при согласовании проекта я за свой счет должен вынести за пределы своей квартиры. Проблема - соседи надо мной запитаны от этой же трубы. Оптимальный вариант: соседний подъезд - проходной, вывести газовый стояк через "черный ход" соседнего подъезда и запитать соседей надо мной с улицы, соседи надо мной согласились на этот вариант. В соответствии с этим вариантом в жилкомунпроекте был заказан проект переноса стояка, который опять же был согласован в газсервисе. Еще одна проблема - жильцы соседнего подъезда установили замок на тамбуре черного хода и категорически отказываются пускать для производства работ строителей и газовиков, мотивируя это тем, что все квартиры в их подъезде приватизированы и подъез якобы находится в их коллективной собственности. Пытался вести диалог с вышеобозначенной группой лиц (жильцами соседнего подъезда - своего рода такое неформальное ТСЖ) - безуспешно. Одной из мер воздействия было выбрано предписание из МУП ЖКХ, однако и это не вразумило людей.
Что делать дальше? Варианты?
Top
taipo
Дата 27.12.2003 - 18:50
Цитировать сообщение





****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Пользователь №: 353
Регистрация: 29.08.2003 - 15:18





Неформальное ТСЖ - это не ТСЖ. Не загоняя проблему в чистое правовое поле с Вашими соседями, что пахнет инстанциями, судами и проч., я бы для начала посоветовал не умалять некоторых возможностей участкового уполномоченного милиции. Судя по тому, как Вы описываете ситуацию, правда на Вашей стороне, тем более, что все документы и проектная документация в порядке. Не стесняясь натравливайте на мешающих Вам жить милицию для обеспечения доступа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0103 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru