Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Как изменить ментальность бабушек?

Ponytail
Дата 24.04.2016 - 16:55
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Предисловие от Доктора Комаровского

Вот такое письмо-вопль пришло мне недавно. Перечень убеждений-заблуждений впечатляет и настораживает, особенно с учетом того, как они могут подействовать на здоровье ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леся_
Дата 24.04.2016 - 17:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20016
Пользователь №: 19529
Регистрация: 8.06.2007 - 12:19





Цитата
Мировоззрение бабушек, выросших во время или сразу после войны, не поменять никакими средствами.

Да ну, нафиг. Какие бабушки, выросшие в войну? Это уже прабабушки. Я вот, теоретически, могла бы быть бабушкой (старшему 20 лет), но большей пофигистки по всем выше перечисленным пунктам еще поискать laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 24.04.2016 - 17:30
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





ну и пусть бабушки или прабабушки свое мировоззрение имеют, не они ж детей-то воспитывают

а если они, то будет по-бабушкиному,да, кто рулит, того и правила
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valeo
Дата 24.04.2016 - 19:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1315
Пользователь №: 157823
Регистрация: 8.04.2014 - 18:57





Где хоть таких бабушек нашли? На заимке у Лыковых в тайге что ли?из всего перечисленного считаю правильным, чтоб ребёнок днём спал. И взрослым бы не помешало, но мы работаем...и если дети живут отдельно от родителей, то слушайте, что бабушки говорят с уважением и делайте, как считаете нужным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 24.04.2016 - 21:04
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Цитата (Леся_ @ 24.04.2016 - 18:21)
Цитата
Мировоззрение бабушек, выросших во время или сразу после войны, не поменять никакими средствами.

Да ну, нафиг. Какие бабушки, выросшие в войну? Это уже прабабушки. Я вот, теоретически, могла бы быть бабушкой (старшему 20 лет), но большей пофигистки по всем выше перечисленным пунктам еще поискать laugh.gif

Я с вами smile.gif Хотя я бабушка даже не теоретически
Но! У моей дочки есть бабушка.... Половину пунктов из вышеприведенных она мне настойчиво советует соблюдать приговаривая при этом "мои дети не болели", "мои дети хорошо кушали", " мои дети днем спали до школы" и т. д. Пыталась и в шутку, и всерьез спросить: чем ее дети в итоге отличаются от меня, которая болела, не ела и не спала, взывала к разуму, как то вспомнить сколько мне лет, и написать на стене "ау, она уже взрослая тетя, и сама уже бабушка" - все без толку. Теперь просто делаю вид, что не слышу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 24.04.2016 - 23:25
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





Жаль, что у нас нет уже прабабушек. Я бы с удовольствием послушала их советы. sad.gif
И тема здесь про прабабушек скорее всего. Т.к про военные и послевоенные годы речь-70-60 лет назад...
У меня родители родились в 50х. Нас родили в 70-80. Никаких противоречий с современными методами воспитания я не вижу. Все ровно.
Не, были какие-то странные предложения одеть ребенку носки шерстяные в квартире, но на этом наверное все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kittiks
Дата 25.04.2016 - 09:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1600
Пользователь №: 47633
Регистрация: 18.02.2010 - 21:00





Наша бабушка считает, что:

- ребенок должен есть постоянно, особенно во время болезни; - и не только ребёнок, а вообще все, кто попадает в её поле зрения

- должен спать в байковой пижаме зимой и летом; - тут мы нашли компромисс, когда ночует у бабушки, спит в пижаме, но под тоненьким одеялом

- окна должны быть закрыты, потоков воздуха (сквозняков!) допускать нельзя; - у меня есть знакомые, молодые семьи, у кого окна всегда закрыты, проветривают, только когда детей нет в квартире.

- ребенок не должен ходить босиком — только в носках и тапках; - это да, у бабушки в гостях только в носках ходим, никаких голых ног laugh.gif

- гулять при любых болезнях нельзя, а в дождь — особо тяжкое преступление; - мы говорим, что не гуляем

- на ребенке должно быть много одежды; - у нас и воспитатели так считают ))) одевают ребёнка во все, что есть в шкафчике.

- ребенок не должен сидеть на полу, только на коврике или подушечке; - и тут многие молодые так же считают, мы своей разрешаем, но не при бабушках.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru