Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Шугаринг, впечатления...

Vasilina
  Дата 15.09.2009 - 18:22
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





Дамы..
Кто делал, каковы ощущения?
Где в Ярославле можно сделать и сколько стоит..
Делимся опытом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katik
Дата 17.09.2009 - 11:46
Цитировать сообщение




истинная белка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2815
Пользователь №: 28481
Регистрация: 23.01.2008 - 15:10





читала, что можно делать в домашних условиях...не пробовала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 11:47
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





katik
а рецепт есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Яра
Дата 17.09.2009 - 11:56
Цитировать сообщение




Unregistered












А что это? ph34r.gif
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 14:01
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





Яра вот и рецептик нашла)
"Шугаринг - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности. Хотя “сахарная эпиляция” немного болезненная, она достаточно эффективна и, к тому же, легко смывается водой. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.
Как упоминалось выше, шугаринг очень популярен в арабских странах. Чтобы приготовить смесь для эпиляции, нужно смешать сахар и лимонный сок с водой, и нагревать все это до получения сиропа. Далее из сиропа делается шарик, который раскатывают по коже, и быстро сдирают. При таком способе эпиляции волосы удаляются с корнем.
Интересен тот факт, что к примеру, в Тунисе, шугаринг-эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод немного напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар. Жители Туниса называют воск ‘sokker’: сахар. Сахар растворяют в воде с лимонным соком и кипятят до получения сиропа. Далее сироп наносится на часть тела, и сдирается одним резким движением, удаляя с собой волосы. В результате получается супер-гладкая кожа, как у младенца!
Шугаринг является также альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, а также для тех, чья кожа после эпиляции воском краснеет и покрывается пупырышками. Прежде всего потому, что смесь сначала находится в руке человека, тоесть ее температура никогда не сможет повредить кожу.
Наш рецепт шугаринг-эпиляции
Количества “воска” в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.
Перейдем к делу
Возьмите немного субстанции пальцами. Если она не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали слишком много воды и врядли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке - распределите немного, чуть подождите и сдерите одним резким движением. Потом попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.
Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много шугаринг-смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем воск (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Для начала нужно будет наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. С огня убирайте тогда, когда сможете взять кусочек смеси пальцами.
Вначале процесс шугаринга немного больноват, но потом вы привыкнете к этой процедуре. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 10-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
И немного горячего душа…
После эпиляции на коже могут быть остатки шугаринг-смеси. Она легко удаляется под горячим душем, оставляя вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!"
Взято с сайта http://e-peel.ru/archives/39

Это сообщение отредактировал Vasilina - 17.09.2009 - 14:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 17.09.2009 - 14:24
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





Говорят, что при такой эпиляции волосы потом начинают расти в разные стороны и разной структуры...
PM
Top
Никуся
Дата 17.09.2009 - 14:26
Цитировать сообщение




Unregistered












больно наэрно? ph34r.gif
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 14:57
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





izzi
а какая разница???))) их все рано удалять нужно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 14:59
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





Никуся
говорят, воском больнее... если есть привычка к эпилятору, то сойдет, думаю... красота требует жертв rolleyes.gif лишь бы кожа нормальная потом была
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katik
Дата 17.09.2009 - 16:04
Цитировать сообщение




истинная белка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2815
Пользователь №: 28481
Регистрация: 23.01.2008 - 15:10





я сомневаюсь в успехе процедуры без пластиночек, а как предлагают в оригинале просто сиропом....решила провести эксперимент, думаю через недельку самое то
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 17.09.2009 - 18:35
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





А почему восовую не хотите сделать? Я ноги эпилятором, а зону бикини-воском...уже не больно wink.gif
PM
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 19:13
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





Натуська+
blink.gif пямятник при жизни!!))
я наверное весь свой -12-этажный дом на уши подниму криком)))
А раздражений нет? и после эпилятора и воска?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 19:14
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





katik
ПодЕлитесь впечатлениями после wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natus"ka
Дата 17.09.2009 - 19:22
Цитировать сообщение




...тру-ля-ля...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14562
Пользователь №: 39884
Регистрация: 14.07.2009 - 21:06





Эпилятор-только вечером, т.к поры все-таки воспаляются, этим же вечером на ноги скраб (чтобы растущие волосы не врастали под кожу) и никаких увлажняющих средств для тела (иначе открытые поры могут воспалиться), со следующего дня-все как обычно, скраб для тела по 2 раза в неделю, молочко для тела для увлажения (кому не надо, тот может не пользоваться wink.gif ), бикини я делаю в салоне...первый день сексрм не анимаюсь, тюк кожа раздражена, а потом-все как обычно...

Кста, больно только первые раза 3, сейчас просто неприятно, но не больно, хотя я очень чувствительна (по первости ноги эпилировала по 2 часа, плакала даж), зато волосики растут мягкие-мягкие, еле видные wink.gif с бритвой не сравнить, вот я думаю, что бы эдакое в подмышками-то сотворить...

Кста, для ног раньше делала фотоэпиляцию...эпилятор нравиться мне больше...и электроэпиляцию тож делала, вот после нее поры ТААААК воспаляются, еще и после уход "Пантенолом" требуется...кароче, для меня все-таки воск и эпилятор самое оптимальное
PM
Top
Vasilina
Дата 17.09.2009 - 19:59
Цитировать сообщение




Лечу, куда хочу..
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Пользователь №: 40196
Регистрация: 28.07.2009 - 11:07





Натуська+
я тоже эпилятором пользуюсь на ногах..причем купила его года 4 назад..пару раз попробовала - очень сильное раздражение пошло, тож плакала) и отложила его. А этим летом решила опять...тоже вечером дергаю, а на ночь мажу лосьоном после бритья Ив Роше, у мужа таскаю втихаря) На следующий день почти ничего нет, так..в более чувствительных местах красные точки, но к вечеру и они проходят) А вот бикини...боязно как-то...Мож они там наркозом пшикают. Подскажите, в каком салоне делаете и как часто приходится?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Fashion blog | »

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru