Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подмена документа в деле, в ходе экспертизы, Что делать ???

Дата 20.12.2005 - 10:08
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Здравствуйте.
Перелазил кучу форумов, нигде подобного не встречал, ответов никто не дает, может вы что подскажите господа.
На меня подали в суд с иском о возмещении Х суммы. Я упуская пока все моменты дела, просто скажу только то, что пытаются меня сделать крайним. Сумма весьма существенная. У меня был документ который доказывает, что я ничего не должен. Документ настоящий, об этом знаю точно я и истец. Но в августе, когда я приложил данный документ к делу, истцы потребовали проведения графологической экспертизы и экспертизы, которая показывает, что наносилось раньше текст документа или подпись. После почти 4х месяцев экспертиза была проведена, причем в ходе проведения экспертизы дело возвращалось в суд дважды, с этим и связан столь долгий срок.
Заключение экспертов меня повергло в шок. Текстовка примерно такая: подпись и печать настоящая, т.е. принадлежат истцам, но очередность такова –бумага, печать истца, подпись истца, текст документа, и последнее подпись моя. Но я точно зная что подписи выполнялись одновременно и уже по тексту документа. Сегодня ознакомился с делом и обнаружил, что документ другой.
У меня есть копия, но сами понимаете она не является доказательством.
Я могу доказать свою правоту и без этой бумажки, но это же подмена может повториться. А самое главное я грешу не на экспертов, а на тех, в чьих руках было это дело, т.е. на секретарей или курьеров.
И вот сейчас такая ситуация, как мне поступить в первые минуты.
Предположим, что я дам ход этому делу. На документе ясно дело нет моих пальчиков (хотя их должно было быть очень много), подпись не моя, если подписи сделаны не гелиевой ручкой, то и срок давности изготовления можно определить, но это все косвенно. Т.к. пальчики могли исчезнуть, подпись изначально я мог не свою поставить, да по сроку давности бабка надвое сказала.
И как мне поступить ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮНИС плюс
Дата 20.12.2005 - 23:31
Цитировать сообщение




Tiger
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Пользователь №: 4516
Регистрация: 9.09.2005 - 20:18





Конечно же, все запущено.
Цитата
У меня есть копия, но сами понимаете она не является доказательством.
Можно поспорить. Если Вы утверждаете, что оригинал передали в суд и он затем был утерян, копия может явиться доказательством. Все зависит от того, как это преподнести, сравнить копию с документом, имеющимся в деле и прочее.
Цитата
подпись не моя

требуйте проведения экспертизы.
Цитата
Я могу доказать свою правоту и без этой бумажки

Тогда в чем проблема?
Цитата
У меня был документ который доказывает, что я ничего не должен

В протоколе судебного заседания или в Вашем ходатайстве должно быть имеется словесное описание того, первого документа, подтверждающего отсутствие Вашего долга?
А вообщето говоря, я не удивляюсь. Сейчас за деньги и не такое сделают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 21.12.2005 - 17:03
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Проблема в том, что документ они подложили такой же, но разница только в том, что текст документа нанесен поверх подписи. Поэтому словесное описание отпадает.
У меня есть еще один документ, но я боюсь его прикладывать в дело, т.к. истец будет настаивать на проведении экспертизы и произойдет опять подмена.
Как мне заверить его, чтобы подстраховать себя?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮНИС плюс
Дата 21.12.2005 - 20:38
Цитировать сообщение




Tiger
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Пользователь №: 4516
Регистрация: 9.09.2005 - 20:18





Андрей777
Способов масса. Можно у нотариуса заверить свою подпись на документе, можно прямо в суде, можно свою какую печать поставить, можно при свидетелях пометить спецчернилами, светящимися в ультрафиолете.
Можно много чего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0118 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru