Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Должностные лица привлечены к ответственности, В результате рассмотрения моих жалоб

Викторович
Дата 14.09.2009 - 21:10
Цитировать сообщение




пенсионер
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 29344
Регистрация: 1.03.2008 - 16:07





Должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

12.07.2008 года инспектор 1 ОДПС ГИБДД (на спецтрассе) старший лейтенант милиции Питько Р.Г. незаслуженно обвинил меня в том, что я проехал регулируемый перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, составил протокол и на месте вынес по делу об административном правонарушении, в котором постановил - признать меня в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 12.12. КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа 700 рублей.

В результате рассмотрения моих жалоб установлено, что при производстве по делу об административном правонарушении допущены процессуальные нарушения. В этой связи прокуратурой города начальнику УГИБДД ГУВД по г. Москве в августе 2008 года внесено представление. Федеральный судья Замоскворецкого суда гор. Москвы Панферова М.В. решила мою жалобу удовлетворить, постановление № 99ХА 0498677 от 12.07.2008 года о привлечении к административной ответственности по ст.12.12 КРФоАП РФ с наложением штрафа в размере 700 рублей и решение 45/1-н-6: от 01.08.2008 года по моей жалобе, вынесенное заместителем начальника по кадрам 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД гор. Москвы Боборыкиным Д.Л. - отменить, административное производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения, в связи с чем прокуратурой г. Москвы 10.06.2009 внесено представление начальнику УГИБДД ГУВД по Москве, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению причин и условий, способствующих нарушениям, в том числе проведены занятия по изучению требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.

Должностные лица заместитель начальника 1 отдела ДПС ГИБДД ГУВД по г. Москве Боборыкин Д.Л. и инспектор ДПС 1 отдела ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по городу Москве старший лейтенант милиции Питько Р.Г. привлечены к дисциплинарной ответственности.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 14.09.2009 - 21:14
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





ну просто праздник какой то laugh.gif
PM
Top
Kvakin
Дата 14.09.2009 - 23:52
Цитировать сообщение




Одiнокий ВОЛКЪ.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24279
Пользователь №: 40239
Регистрация: 29.07.2009 - 19:22





Викторович, а что вы этим хотели сказать???
Обычный прокурорский ответ, смысл которого можно передать гораздо короче: "Отстаньте ради Бога, уважаемый гражданин, у нас нет оснований во что-либо вмешиваться, а работы и без вас хватает".
Прецедентом такую бумажку назвать явно нельзя.
Кстати, не пробовали пинтересоваться, к какой именно ответственности привлечены должностные лица гаёвни? Обычно подобные размытые фразы в официальных ответах как раз и говорят о том, что никто ни к какой ответственности не привлечен. В обратном случае всегда четко указывают вид взыскания - предупреждение, выговор, неполное служебное и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 6.10.2009 - 09:38
Цитировать сообщение




пенсионер
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 29344
Регистрация: 1.03.2008 - 16:07





Цитата (Kvakin @ 14.09.2009 - 23:52)
Викторович, а что вы этим хотели сказать???
Обычный прокурорский ответ, смысл которого можно передать гораздо короче: "Отстаньте ради Бога, уважаемый гражданин, у нас нет оснований во что-либо вмешиваться, а работы и без вас хватает".
Прецедентом такую бумажку назвать явно нельзя.
Кстати, не пробовали пинтересоваться, к какой именно ответственности привлечены должностные лица гаёвни? Обычно подобные размытые фразы в официальных ответах как раз и говорят о том, что никто ни к какой ответственности не привлечен. В обратном случае всегда четко указывают вид взыскания - предупреждение, выговор, неполное служебное и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 6.10.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Хм... и чито? Вот так вот, положив руку на сердце, стоило ли это потраченое время 500р? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 25.10.2009 - 10:37
Цитировать сообщение




пенсионер
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 29344
Регистрация: 1.03.2008 - 16:07





Цитата (Тюлень_Gin @ 6.10.2009 - 10:06)
Хм... и чито? Вот так вот, положив руку на сердце, стоило ли это потраченое время 500р?  wink.gif

Это кому как, я нервы не трачу. Люди во время отдыха в домино играют, кроссворды решают и т.д.
Для меня интересно на досуге побороться с гаишниками - учитываю нашу коррупционную систему, соперники они достойные!
Штраф - можно заплатить проиграв. Я не проиграл ни разу! Штраф заплатил за все время один раз и получил указанное в постановлении предупреждение – которые не оспаривал, поскольку был согласен.
Можно никуда не ходить – для этого есть почта. Я даже в суд почти не хожу http://driver29.narod.ru/svet120708.html#par25 , разве только иногда – для интереса, как в театр. Поверь, это очень забавно – смотреть на лица инспекторов ДПС в суде!
Результаты размещаю на сайте для примера – многим это очень интересно и многие идут по моему пути – особенно когда идет речь о лишении права управления. Мой сайт посещают около трёхсот уникальных посетителей в день. Я рад, что он кому-то полезен.
И на старости лет компьютер мозгу не дает деградировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гуманоид
Дата 25.10.2009 - 11:06
Цитировать сообщение




созерцатель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11441
Пользователь №: 36485
Регистрация: 4.03.2009 - 11:36





Реклама чтоль ненавязчивая такая? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викторович
Дата 28.10.2009 - 02:13
Цитировать сообщение




пенсионер
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Пользователь №: 29344
Регистрация: 1.03.2008 - 16:07





Цитата (Гуманоид @ 25.10.2009 - 11:06)
Реклама чтоль ненавязчивая такая? blink.gif

В наше время, когда с каждым днем все более возрастает прозрачность действий должностных лиц, каждый сотрудник ГИБДД при общении с водителем должен помнить, что его действия могут быть оценены так же и широкой публикой пользователей Интернета!
Чем больше мы будем писать о них – тем больше будет порядка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 3.11.2009 - 15:23
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





А, ну если в виде хобби, да в свободное время.
Согласитесь, что при занятой неделе ваши подвиги повторить затруднительно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
McLaud
Дата 4.11.2009 - 02:33
Цитировать сообщение




Unregistered












Да ГАИшника, как и любого сотрудника милиции легко наказать - любая жалоба по любому поводу в прокуратуру и сотрудника накажут, не важно виноват или нет, у прокурорских тоже есть план. А вот попробуйте с прокурорскими пободайтесь или с судьями smile.gif
Top
« | Право | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru