Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Проклятый квартирный вопрос

Ponytail
Дата 27.03.2016 - 16:47
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Даже не обязательно вспоминать известные слова булгаковского Воланда, который сказал, что москвичей испортил квартирный вопрос, чтобы сделать вывод о том, что вопрос жилищных метров до сих пор портит здоровье практически всем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kattkorn
Дата 27.03.2016 - 17:52
Цитировать сообщение




killing me softly with his song ...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19862
Пользователь №: 51464
Регистрация: 8.05.2010 - 10:16





старушка могла бы квартиру просто поровну между детьми поделить, они ж ведь ей оба родные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 27.03.2016 - 20:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





kattkorn
Плоха та мать, что сына до пенсии не выкормит. Это не я придумала - народная мудрость.

Цитата
Младший сын Жанны Константиновны, в отличие от сестры, вырос каким-то неудалым.


У нас же сирых и убогих всегда жальче.

Согласна, что квартиру надо было поровну детям оставлять, а уж после ухода старушки наследники сами бы разобрались, как поступить с жильем - поделить или оставить кому-то одному. Хотя где гарантия, что сын в очередной раз не поступит привычным образом
Цитата
Уходя, всё нажитое оставлял жёнам и начинал сначала. Под старость остался один. Не имея собственного угла, скитался по друзьям, благо друзей у него было много


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 27.03.2016 - 22:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





В данном случае вопрос - то не квартирный - а воспитательный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 28.03.2016 - 11:18
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





бред какой-то.
все - психи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 28.03.2016 - 11:25
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Да уж, тут главное не как мать поступила(хотя я тоже не одобряю такого) а как дочь отреагировала sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чесночок
Дата 15.04.2016 - 11:11
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1958
Пользователь №: 86233
Регистрация: 20.10.2011 - 00:24





Вообще конечно не честно .... У нас мама мужа ,тоже всегда дочку жалеет ,говорит ,у вас всё хорошо ,вы самостоятельные ,а вот у дочки не так ,ей тяжело .... Тоже обидно иногда , квартиру свою ,уверена ,оставит дочке .Обидно конечно ,но с другой стороны это ж её квартира ,наверное ей и решать . У меня у самой двое детей ,живём в двушке , еще три года назад ку пили однушку ,сейчас за неё расчитываемся потихоньку ( 3 года осталось) .Эта квартира для старшего сына ,ну когда дорастет до самостоятельности ))
А потом будем покупать младшему ,благо маленький еще ,время есть подкопить )))) .Я к тому ,что ,каждому ребенку надо поровну дать !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЛВ
Дата 15.04.2016 - 11:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Пользователь №: 169988
Регистрация: 3.12.2014 - 13:40





и вот так всегда! реально куда ни глянь... обидно как то. тот у кого все хорошо и без квартиры отпинается и без помощи и сам... еще и о пожилом родителе позаботится. а вот то убогое создание само то ничего не смоголо вот его и буду до смерти жалеть да холить... тфу. неужели и мы такими в старости будем? дочка то ж хороша...да.

вот еще считаю не оч справедливым столь существенные вещи как машины квартиры детям "давать"... заработай хоть на половину, а мы добавим... или первый взнос по ипотеке вскладчину и плати. неси ответственность, понимай ценность. то что мы с мужем приобрели да хоть 1о квартир это обеспечение нашей достойной старости. Мы сейчас пашем и должны же жить достойно особо не надеясь на пенсию...растить цветочки и путешествовать сдавая эти самы квартиры в аренду например... получат в наследсво когда уже сами что то заработают и ценить научатся а то халява как то развращает...

Это сообщение отредактировал КЛВ - 15.04.2016 - 11:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 15.04.2016 - 11:40
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Поэтому прежде рожать детей, думайте, что вы им можете дать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КЛВ
Дата 15.04.2016 - 11:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Пользователь №: 169988
Регистрация: 3.12.2014 - 13:40





воспитание образование внимание и заботу. а давать квартиру и машину надо? знаете по мне дать ребенку возможность учится на дневном отделении ВУЗа уже очень много. и это вопрос не того что "можно дать" а того что хочу дать. хочу дать пинка в жизнь! оценит позже как и я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 15.04.2016 - 12:10
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Цитата
Жанна Константиновна сделала всё, чтобы у молодых появилась своя квартира. Дети у старшей дочери выучились, создали собственные семьи и хорошо устроились в жизни. Каждый имел собственное жильё и один на всех большой загородный дом, куда приезжали отдохнуть всей большой и дружной семьёй.


Т.е. старушка очень помогла в свое время дочке устроить свою жизнь и посчитала своим долгом оставить свое жилье сыну.
Неужели бы кто то сделал по-другому?
При разделе поровну сын остался бы ни с чем на старости лет.
Дочка повела себя как "гадина".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 15.04.2016 - 22:41
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17494
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





Цитата (чесночок @ 15.04.2016 - 12:11)
Вообще конечно не честно .... У нас мама мужа ,тоже всегда дочку жалеет ,говорит ,у вас всё хорошо ,вы самостоятельные ,а вот у дочки не так ,ей тяжело .... Тоже обидно иногда , квартиру свою ,уверена ,оставит дочке .Обидно конечно ,но с другой стороны это ж её квартира ,наверное ей и решать .

аналогично...
только вот если по-честному...
мы с мужем в ипотеке, отдаём "дяде" одну з/п... Кто это прошёл, понимает, о чём я.
а вот сестра мужа всю молодость "жизнь устраивала", мало в чём себе отказывала...
но!
у нас-то квартира в городе, мы "богатеи", а сестра... ну ей же не повезло в жизни.
Поэтому-то я тоже уверена, что квартира свекрови уйдёт дочке. А сын не нуждается.

обидно, противно, мелочно.
Но ничего со своими думками поделать не могу.

обидно на то, что нам нихрена не помогали, особенно тогда, когда очень надо было... Хотя бы б/у одёжкой от племяшки.....

А вот не углубл@ясь, про нашу ситуёвину почти так же можно было бы написать.
И я уверена, в селе именно сестру жалеют, а про моего мужа так и скажу - у него же есть жильё....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 15.04.2016 - 22:44
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17494
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





Цитата (Марийка @ 15.04.2016 - 13:10)
Т.е. старушка очень помогла в свое время дочке устроить свою жизнь и посчитала своим долгом оставить свое жилье сыну.
Неужели бы кто то сделал по-другому?
При разделе поровну сын остался бы ни с чем на старости лет.
Дочка повела себя как "гадина".

возможно, я бы сделала также.
НО!
с детьми надо разговаривать и договариваться.

вот у нас с братом 2 года разницы. Мама с папой мне успели помочь и с учёбой, и со свадьбой и понянчиться с дочей.
Брату помочь уже не успели - пенсия нагрянула. Мама часто сокрушалась, какой-то виноватой себя чувствовала.
Ничего,, мы сперва обе брату помогали, сейчас я одна...
Не столько материально, сколько иногда моему брату просто пендаль в нужном направлении нужен.

Спасибо маме и папе. Чего делить-то, нас всего двое с братом осталось...

Это сообщение отредактировал Belka-76 - 15.04.2016 - 22:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
чесночок
Дата 16.04.2016 - 09:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1958
Пользователь №: 86233
Регистрация: 20.10.2011 - 00:24





Belka-76
У нас всё так же : бесконечные ипотеки,кредиты ,в итоге две квартиры (конечно,не без участия моей мамы),двое детей ))) . У сестры один ребенок и ... развод ...
Свекровь ,когда ,звонит ,всегда разговор сводится к тому как же нам повезло и как не повезло сестре ,у нас всё хорошо ,там просто ужасно . Ладно материальный аспект ,обидно ,что с нашими детьми никогда не сидели ... Да вообще у нас всё было понятно с самого начала .Мы свадьбы играли с разницей в месяц . Сестре полностью свадьбу ,а нам три хрустальные вазы подарили
Мне тоже стыдно за мои мелочные мысли ,но обидно и ничего поделать не могу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belka-76
Дата 16.04.2016 - 11:54
Цитировать сообщение




Мне 18. Всё остальное - стаж
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 17494
Пользователь №: 63395
Регистрация: 10.12.2010 - 16:24





Цитата (чесночок @ 16.04.2016 - 10:16)
Мне тоже стыдно за мои мелочные мысли ,но обидно и ничего поделать не могу

вот-вот
не избавится....

мужу моему с первой ипотекой обещала свекровь денег дать на первый взнос и не дала.
сами понимаете, какой удар - жильё нашли, доки сделали, а про деньги свекровь откатила обратно.
Пофиг, выкрутились.
Дочке моей на первый годик подарили комплект постельного белья 1,5-спальный blink.gif .

Зато со стороны дочки..... Внучка поехала учиться и ей квартиру 2-комнатную снимают.

Это выше моего понимания... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru