Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ярославцы против ПАЗиков!, ЛиАЗы не возвращают заволгу

poloten4ik
Дата 19.03.2016 - 15:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Пользователь №: 138562
Регистрация: 30.06.2013 - 12:05





Народный контроль "ProГорода": ярославцы жалуются на работу 12 и 22 маршрутов.

user posted image


- Безобразное обслуживание, вернее сказать полное отсутствие такового, на городском маршруте №22 и №12. Со времён СССР жителей Нижнего посёлка администрация города не баловала своим вниманием, а теперь и вовсе бросила на произвол судьбы. Мэровские умники промониторили маршрут №22 в самый благоприятный период года, летом, когда 70% проживающих в этом районе граждан находятся в отпусках и летних каникулах. И приняли, видимо от «большого ума», «великолепное» решение. Решили господа, что этому народу жирно будет ездить на нормальном городском транспорте типа ЛиАЗ большого класса, вместимостью салона от 100 до 116 человек. Пересадили нас на полуразвалившийся металлолом ПАЗи-ки малого класса, вместимостью салона не более 40 человек. Обещали при этом, что количество рейсов будет увеличено в 2 раза. Но, как гласит народная мудрость: «Обещанного три года ждут», а в нашем случае, видимо, и все двадцать три. Более того, после повышения тарифов на проезд в городском транспорте с маршрута №22 снимают аж 4 автобуса. С пятницы 11 марта интервалы стали составлять 40-45 минут, утром людям невозможно уехать на работу, вечером-вернуться домой. На маршруте работает всего 3 автобуса ПАЗ малого класса!!!. Условия перевозки просто скотские!!! Мэрия принимать участие в урегулировании этой ситуации отказывается. К сожалению, в нашей мэрии не принято представляться, поэтому назвать ФИО человека, с которым вчера имела честь общаться по тел. 40-40-41, не могу. Ошарашил ответ!!! Дама томным голосом, видимо ещё не взбодрившись с утра, сообщила, что: «Мэрия города Ярославля вопросами транспорта не занимается, а кто занимается она не знает». Я БАЛДЕЮ!!! В транспортной компании тел. 30-40-95 тоже отказались от разъяснений. Но там оказалась более сердобольная женщина, которая раскрыла мне тайну «золотого ключика». Я получила телефон господина Баранова, который выиграл тендер на обслуживание маршрута №22. Вот только дозвониться по телефону 33-52-25 до господина Баранова невозможно. Подитожим: до ИП дозвониться невозможно, транспортная компания разъяснений не даёт, Мэрия вопросами транспорта не занимается. И где же нам теперь искать правду???

- Расписание автобусом № 22 не соблюдается, каждый день слышишь от кондукторов, что денег у компании нет, так как за пенсионеров им не платят и все деньги в мэрии, поэтому сокращены рейсы. В час пик в автобус просто не втиснуться, ну, а если уж повезло, то возникает проблема с оплатой проезда, потому что просто пошевелить руками и достать проездной не возможно. И тут за дело принимается кондуктор, который просто начинает орать, чтобы ей срочно оплатили проезд, и идет напролом за своей добычей отпихивая пассажиров, которые и так еле стоят в битком набитом автобусике, и наступая им на ноги и выкрикивая при этом, что если не нравится езжайте на такси. Я покупаю проездной на автобус за 850 руб., то есть делаю предоплату за свой проезд, и наверно очень хочется получить от транспортников качественную и своевременную услугу, а не выслушивать, что там за кого то им не платят деньги.

- В очередной раз сегодня простоял на остановке в ожидании автобуса 41А 40-45 минут (с 14-45 до 15-25 на остановке "ул.Светлая")..
Так как альтернативы проезда с проспекта Фрунзе до ост.Крестобогородская нет пассажиры вынуждены ждать именно этот автобус и людей на остановки скопилось порядком. Автобус пришёл уже полный когда наша остановка втиснулась в него пришлось стоять на ступеньках площадки, но на каждой следующей остановке людей на этот маршрут было не меньше чем на нашей. В общем давка неимоверная двери с трудом закрывались.
На прошлой неделе ждал этот же маршрут на остановке Крестобогородская с 9-00 до 9-50, плюнул и поехал на перекладных, вот и почему я должен дважды платить за проезд в один конец?
Не так давно по этому маршруту ещё ходила маршрутка №39, почему её убрали если 41А не справляется.
Хотя может быть и автобусов хватает и с цикличностью у них всё нормально, наверное я придираюсь, так как после нашего автобуса буквально через Две минуты подошёл следующий 41А так называемая "гармошка", абсолютно пустой. Почему спустя часовой перерыв они парами ходят вопрос? Водители говорят что в пробке простояли, но я не первый год по городу езжу и точно знаю что в это время нет никаких пробок. Так в чём проблема. Примите меры.

- Сегодня стояла на остановке школа номер 30 минут 30 чтобы побыстрей доехать до автовокзала, в итоге автобус номер 178 проигнорировал мои действия для того чтобы остановится! И проехал мимо! Следует вопрос для чего созданы остановки??? Из за этого мне пришлось ехать с пересадками и я опоздала на свой автобус который следует с автовокзала!!! Прошу наказать водителя маршрутки за его невнимательность!

- 82 маршрут К189ОН Не останавливается между остановками Чурилково и Карачиха ! А пешеходной дороги там нет ! Говорят опаздывают !

- Два дня назад пополнила карту на 100 рублей.. Съездила по ней два раза, а когда сегодня поехала кондуктор сказал, что на карте денег нет. Я уже не в первый раз с этим сталкиваюсь и не только я. Как такое может быть и что с этим делать? Я пенсионерка и платить по 50 рублей это уже перебор. Совсем оборзели, ни какой совести..

- Сплошное безобразие!!! Последний рейс 21 автобуса не было 3 дня!!! Люди добирались на такси. Сколько будет это продолжаться? Никто не контролирует этот рейс! Автобусы все разбитые и сломанные. Резинотехника, давайте подавать в прокуратуру!!!

- 29 января 2016 в 12-57 села на конечной остановке 15 мкр.на 18 автобус.Кондуктор стал выгонять меня из автобуса,так как я предьявила ей проездной билет многодетной семьи.На проездном билете была напечатанная дата,в администрации мне сказали это вкладышь он действителен.Кондуктор стал меня оскорбл@ть при народе,что я мошеница.Я бы не заплотила проезд-но проезд оплачен, она меня продолжала выгонять из автобуса.Я ехала в больницу к ребенку и пришлось мне потерять время заезжать в администрацию чтобы они мне поставили печать исправ.верить.Я хочу,чтобы таких кондукторов наказывали.

- Никогда не видела 85 маршрутку заволгой после 20.30! Они вообще ходят? Вообще-то по расписанию написано, что до 22.00 они чуть ли не ходят. Сколько раз стояла на остановке в позднее время и хоть бы одна проехала. Все пустые и в парк.

Источник: http://progorod76.ru/publicnews/view/1177
PM
Top
вмв
Дата 19.03.2016 - 20:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
К сожалению, в нашей мэрии не принято представляться, поэтому назвать ФИО человека, с которым вчера имела честь общаться по тел. 40-40-41, не могу. Ошарашил ответ!!! Дама томным голосом, видимо ещё не взбодрившись с утра, сообщила, что: «Мэрия города Ярославля вопросами транспорта не занимается, а кто занимается она не знает». Я

Гнать нах@й во главе с и.о. мэра и прочей шоблой.
Top
76yar
Дата 19.03.2016 - 20:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3244
Пользователь №: 40084
Регистрация: 23.07.2009 - 00:39





Цитата
Мэровские умники промониторили маршрут №22 в самый благоприятный период года, летом, когда 70% проживающих в этом районе граждан находятся в отпусках и летних каникулах. И приняли, видимо от «большого ума», «великолепное» решение. Решили господа, что этому народу жирно будет ездить на нормальном городском транспорте типа ЛиАЗ большого класса, вместимостью салона от 100 до 116 человек. Пересадили нас на полуразвалившийся металлолом ПАЗи-ки малого класса, вместимостью салона не более 40 человек

Никто ничего не мониторил - город кинул ЯТК с компенсациями и те ушли с маршрутов. А было это не летом, а зимой laugh.gif
PM
Top
M<<
Дата 19.03.2016 - 21:55
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8804
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





76yar
ну а теперь область Баранова кинула с компенсациями, говорят с ноября не платят. некому будет скоро на 22 работать.
PM
Top
ВОЖДЬ
Дата 19.03.2016 - 22:21
Цитировать сообщение




Разносторонняя личность
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45025
Пользователь №: 69147
Регистрация: 7.03.2011 - 00:53





M<<
Цитата
ну а теперь область Баранова кинула с компенсациями, говорят с ноября не платят. некому будет скоро на 22 работать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif а скоро народ кинет ебучую власть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4х4
Дата 19.03.2016 - 22:23
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





ВОЖДЬ
каким образом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
M<<
Дата 19.03.2016 - 22:24
Цитировать сообщение





******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8804
Пользователь №: 20535
Регистрация: 5.07.2007 - 15:47





ВОЖДЬ
народ - терпилы
PM
Top
АкварельМедиаГрупп
Дата 19.03.2016 - 23:04
Цитировать сообщение




гипер-супер-пупер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2219
Пользователь №: 53127
Регистрация: 13.06.2010 - 21:14





Уже один раз народ выбрал кого хотел, в итоге власть сделала все вопреки воле народа... Все отлично знаем о чем я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 19.03.2016 - 23:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата (4х4 @ 19.03.2016 - 22:23)
ВОЖДЬ
каким образом?

На вилы поднимет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfvedc
Дата 20.03.2016 - 10:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Пользователь №: 50194
Регистрация: 12.04.2010 - 23:22





Смешно читать. Еще год назад здесь долго и много дискутировали об эффективной работе частника. Прогнозы начинают сбываться. "Стон над Волгой". Мои поздравления.
PM
Top
Alexandes
Дата 22.03.2016 - 08:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1209
Пользователь №: 138050
Регистрация: 21.06.2013 - 21:25





Цитата
Гнать нах@й во главе с и.о. мэра и прочей шоблой.


А хрен ты этих мудаков уже прогонишь.

Цитата
Уже один раз народ выбрал кого хотел, в итоге власть сделала все вопреки воле народа... Все отлично знаем о чем я.


Так он и привёл половину банды + чурок привёз.

Это сообщение отредактировал Alexandes - 22.03.2016 - 08:06
PM
Top
анник
Дата 22.03.2016 - 10:34
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53391
Пользователь №: 99544
Регистрация: 8.03.2012 - 13:57





Цитата (Alexandes @ 22.03.2016 - 09:05)

Так он и привёл половину банды + чурок привёз.

А поточнее нельзя,кто это он?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 22.03.2016 - 11:09
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Сейчас более актуальным названием темы будет "Пазики против ярославцев". rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 22.03.2016 - 11:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (koshkash @ 22.03.2016 - 11:09)
Сейчас более актуальным названием темы будет "Пазики против ярославцев". rolleyes.gif

"Пазики", как таковые тут не причем, это всего лишь груда железа.
Хуже те "пазики", которые засели в мэриях-муниципалитетах.
Top
Red Bull
Дата 22.03.2016 - 14:15
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Цитата (rfvedc @ 20.03.2016 - 10:34)
Смешно читать. Еще год назад здесь долго и много дискутировали об эффективной работе частника. Прогнозы начинают сбываться. "Стон над Волгой". Мои поздравления.

Посмотрел бы я на Яргет, если бы ему мэрия перестала компенсации платить, как бы он существовал?

Это сообщение отредактировал Red Bull - 22.03.2016 - 14:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru