Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека», роковая ошибка всех родителей

Ponytail
Дата 17.03.2016 - 10:13
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Мамы и папы, у меня к вам разговор на три минуты, и это очень-очень важно.

За 2014-2015 годы я провела не меньше сотни тренингов по безопасности, возможно и гораздо больше, поэтому минимум 2000 – 3000 детей рассказали мне о том, как они представляют себе преступника, кому они помогут на улице, с кем пойдут, не сомневаясь, и что будут делать в случае опасности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 17.03.2016 - 10:24
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Цитата
Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

А что - нет?
Цитата
«Я вас не знаю, я не буду с вами разговаривать»

А если ребенку нужна помощь, а вокруг никого из тех кому "можно доверять"
Особенно вот это понравилось - ребенок может довериться
Цитата
возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи

Угроза - угрозой, но до маразма то доходить зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
иго-го
Дата 17.03.2016 - 10:51
Цитировать сообщение




Екатерина
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6758
Пользователь №: 90355
Регистрация: 30.11.2011 - 12:56





Цитата (atdhfkm @ 17.03.2016 - 10:24)
Цитата
Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

А что - нет?

Нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shusha
Дата 17.03.2016 - 20:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5948
Пользователь №: 56318
Регистрация: 26.08.2010 - 18:38





Цитата (иго-го @ 17.03.2016 - 11:51)
Цитата (atdhfkm @ 17.03.2016 - 10:24)
Цитата
Все дети считают, что они могут доверять «знакомым взрослым», в том числе соседям, родителям друзей, продавцам из соседнего магазина, — всем людям, кого они уже когда-то видели.

А что - нет?

Нет

Ужас!!! Давайте теперь всех и вся подозревать и друг друга бояться. Украсть может и совершенно близкий для ребенка человек, а чужой может помочь. Но если доводить все до крайностей, так можно и сойти сума...Мне как раз часто помогает с моей дочерью совсем, казалось бы, чужой человек - соседка. Но теперь она мне стала ближе многих родственниковsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.03.2016 - 13:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Цитата
Ужас!!! Давайте теперь всех и вся подозревать и друг друга бояться.

Да это реальность. И что в этом такого? Да, "лучше перебдеть, чем недобдеть" smile.gif
Я буквально неделю назад оказалась в сложной ситуации - сломалась машина на трассе. Осталась одна между городами и деревнями в поле в ночи в машине.
Подъехал мужчина - подошел спросить все ли в порядке (было еще светло). Я ответила, что у меня все хорошо и он уехал.
Через час когда стемнело он вернулся. Когда из машины решительно вышли двое меня охватил ужас. Вот правда. Я закрыла двери и вжалась в сиденье.
Потом оказалось, что он привез жену, что-бы мне было не страшно выйти к нему. Двери я так им и не открыла.
Очень благодарна им за проявленное беспокойство, но понимаю, что на их месте могли быть и не дружелюбно настроенные граждане. Не сожалею о своей подозрительности.

Прочитанное выше о детях меня реально пугает. Навело на мысли, что действительно, нужно выбрать правильное описание "подозрительных" людей.
Спасибо за статью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
atdhfkm
Дата 20.03.2016 - 15:39
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12079
Пользователь №: 47661
Регистрация: 19.02.2010 - 13:49





Dgonni
Вообще это это нормально, когда на трассе или тем более в поле водилы останавливаются и спрашивают. Ненормально, когда мимо едут...Я много ездила по стране в командировки(правда не за рулём, а с водителем, но не суть). Всегда останавливались, спрашивали. И нам помогали. Это же дорога. Иногда между населенными пунктами десятки километров и связь не берет....Нет, так подозревать всех и во всем точно нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.03.2016 - 16:03
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





atdhfkm
я стояла без аварийки, что-бы не привлекать внимание проезжающих wink.gif
Я знаю как бывает необходима помощь - когда надо было стояли на морозе и ловили машины. Многие, очень многие останавливаются. И сами останавливаемся.

Но тут я помощи не просила, люди просто заметили что давно стою (живут рядом) и решили поинтересоваться.
А Вы знаете сколько случаев пропажи людей на трассах? Да и просто ограбить ведь могут. Откуда Вы знаете кто там ездит. Не все доброжелательны.
Если бы я была не одна - разговора бы не было, но одной в ночи мне было страшно. Я предпочла остаться в "безопасности". Хотя.. куда бы я делась в незаводящейся машине laugh.gif

Это сообщение отредактировал Dgonni - 20.03.2016 - 16:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 20.03.2016 - 17:55
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Dgonni
а разве можно в темноте на трассе стоять без аварийки unsure.gif , я не водитель, просто интересуюсь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.03.2016 - 18:40
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Таля
очень не желательно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 20.03.2016 - 19:30
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15797
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Цитата (Dgonni @ 20.03.2016 - 13:35)
Прочитанное выше о детях меня реально пугает.
Лучше перебдеть...

Соглашусь)
Да, соседская бабушка может быть очень приветливой и тд, но кто поручится за её часто приходящего внука? Или за парня и друзей милой соседской девушки?..
Одно дело здороваться у подъезда, и другое - оставить ребёнка)
Да, есть соседи, к которым теоретически можно будет обратиться в критической ситуации, об этом договоримся и проговорим, когда ребёнок будет передвигаться самостоятельо на учебу/кружки... но будем надеяться, что это не понадобится.

Наоборот, надо научить не открывать никому дверь квартиры - ни соседскому дедушке, ни старосте, ни сантехника и иже с ним. Не уходить из дома, не предупредив, куда и на сколько, особенно если взрослых нет дома.
Надо учить, как себя вести в случае, если потерялся в магазине/транспорте/на улице.
Но главное - ни с кем никуда не уходить, кроме родных.
Читала статью по безопасности, там надо завести пароль с ребёнком. Те если мама не может забрать/встретить сама, и посылает кого-то другого, он должен назвать этот пароль или показать записку от мамы с паролем (это может быть слово, картинка, закорючка, подпись, отпечаток, что угодно)
Отработать правила поведения на незнакомых ребенку знакомых)

Пусть я буду перестраховщицей, но сейчас даже бабушки не горят желанием отдавать сумки *пионерам* biggrin.gif
PM
Top
wave
Дата 20.03.2016 - 19:41
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





подумала, как же хорошо знать своих соседей до какого-нибудь колена
вообще, прочитала с интересом, не лишний раз что-то проговорить, но по соседям я в недоумении, если честно, может, что живем в "большой деревне" в своем районе и многих очень давно знаем, и внуков тоже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.03.2016 - 19:55
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Цитата
Читала статью по безопасности, там надо завести пароль с ребёнком....

вот чуть ниже на эту тему как раз - http://yarportal.ru/topic801843.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wave
Дата 20.03.2016 - 20:01
Цитировать сообщение




:)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23525
Пользователь №: 103337
Регистрация: 18.04.2012 - 15:34





Цитата
прискорбно, но детей ради выкупа часто воруют знакомые - друзья, бывшие компаньоны, дальние родственники.

из той темы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Funka
Дата 20.03.2016 - 20:44
Цитировать сообщение




иногда даже думаю
*******

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 15797
Пользователь №: 75645
Регистрация: 1.06.2011 - 10:54





Ирин@80
Про соседей - что поделать...
...у нас вот знаем родителей, детей, но старшего их сына нередко встречаем в обширной компании приятелей разных национальностей... Мальчик сам здоровается, помогает маме донести сумки... Но я вот не могу не думать про всякие *вдруг*...
Или соседская пара с ребёнком... Но у них часто гости, регулярные молодежные вечеринки... То есть кто будет у них дома кроме ребёнка - никогда не известно)
У женщины с другого этажа дочка *на выданье* с пока не оформленной личной жизнью...

Вроде мелочи, да...
Нет, есть достойные доверия соседи, известные в трёх поколениях)
Но кому дело до чужого ребёнка? Только уж если действительно форс-мажор какой.

Dgonni
Про пароль в книге читала ранее, но тут действительно не там много вариантов...

И про насилия был репортаж, что в более чем половине случаев девочки знали этого человека (((
PM
Top
shurka
Дата 20.03.2016 - 20:45
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





как все это донести до ребенка, чтобы не вырастить параноика, вот вопрос... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru