Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Оповещения в троллейбусах, Яргорэлектротранс

CiJey
  Дата 13.03.2016 - 23:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Пользователь №: 79495
Регистрация: 31.07.2011 - 21:24





Достаточно давно в моей голове висит вопрос о том на сколько же сильно мне приелись эти оповещения которые у меня уже от зубов отскакивают. Как оказалось недавно, приелись уже очень. А когда садишься на место не так далеко от динамика и в троллейбусе громкость заведена на фул - нервный тик, паника, хочется либо повесится на поручне либо привязать этот динамик к ушам Яргорэлектротрансу. Знакома ли Вам ситуация когда Вы говорите с собеседником как вдруг горячо любимый и знакомый женский голос в 12893618296 раз напоминает тебе о то что "Будьте вежливы и внимательны друг к другу, уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам, и пожилым людям..."? Мне знакома уже N-ый год. Я тут на днях ехал с девушкой, мы уже давно утратили надежду спокойного мирного тихого общения в общественном транспорте, как вдруг, уже на половине маршрута я подумал, что как то не блевотно едем то, что то не так! Оказывается водитель (молодой парень, руку тебе жму) просто выключил это, простите меня, говно. И на тот момент троллейбус мне показался ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ТАКИМ ТРАНСПОРТОМ. Я очень часто думают о смене транспорта, и складывается впечатление что я такой один вообще. Но тереться в консервной банке как килька в томате по утрам в пазиках желания тоже особого нет. Что думаете обо всем этом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 14.03.2016 - 00:14
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Да, надоедает. Но у меня чаще возникает это блевотное ощущение от грамматически неправильного произношения, т.е. ударения неправильно произнесены или окончания слов, так же бывает даже паузу в фразе эти дикторы-самоучки не могут поставить в нужном месте... печалька.
П.с. А езжу я чаще на трамвае всё-таки.
Пыспыс. Вот слушаю ярославские новости по ТВ, там тоже неграмотных авторов/дикторов/корреспондентов полно. Но вот кажется: сегодняшний день прошёл, и всё, может завтра без ошибок отработают и т.д. А в транспорте как запишут безграмотно один раз, так и крутят, и крутят... Позорники!

Это сообщение отредактировал Elka - 14.03.2016 - 00:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alexandes
Дата 14.03.2016 - 00:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1210
Пользователь №: 138050
Регистрация: 21.06.2013 - 21:25





Динамик им мешает, ох@#$еть. Нежные все стали. В номерном в Москве поездите в час пик.
PM
Top
gooner
Дата 14.03.2016 - 00:34
Цитировать сообщение




-
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2294
Пользователь №: 44790
Регистрация: 15.12.2009 - 04:43





Купите плеер, как вариант. Если для интеллигенции и бюджетнее можно тупо радио, слушать "Маяк" rolleyes.gif
PM
Top
Avangard
Дата 14.03.2016 - 01:39
Цитировать сообщение




ибо все мы мираж
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9614
Пользователь №: 62586
Регистрация: 29.11.2010 - 18:51





Цитата (CiJey @ 13.03.2016 - 23:47)
Достаточно давно в моей голове висит вопрос о том на сколько же сильно мне приелись эти оповещения которые у меня уже от зубов отскакивают. Как оказалось недавно, приелись уже очень. А когда садишься на место не так далеко от динамика и в троллейбусе громкость заведена на фул - нервный тик, паника, хочется либо повесится на поручне либо привязать этот динамик к ушам Яргорэлектротрансу. Знакома ли Вам ситуация когда Вы говорите с собеседником как вдруг горячо любимый и знакомый женский голос в 12893618296 раз напоминает тебе о то что "Будьте вежливы и внимательны друг к другу, уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам, и пожилым людям..."? Мне знакома уже N-ый год. Я тут на днях ехал с девушкой, мы уже давно утратили надежду спокойного мирного тихого общения в общественном транспорте, как вдруг, уже на половине маршрута я подумал, что как то не блевотно едем то, что то не так! Оказывается водитель (молодой парень, руку тебе жму) просто выключил это, простите меня, говно. И на тот момент троллейбус мне показался ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ТАКИМ ТРАНСПОРТОМ. Я очень часто думают о смене транспорта, и складывается впечатление что я такой один вообще. Но тереться в консервной банке как килька в томате по утрам в пазиках желания тоже особого нет. Что думаете обо всем этом?

В общественном транспорте и в частности в троллейбусах ездит много людей с ограниченными возможностями.
Инвалиды по зрению,пенсионеры со слуховыми аппаратами и просто туристы,которые плохо ориентируются в городе.
Так вот,автоинформатор или как ты говоришь " это говно" просто необходим таким людям,чтоб не проехать нужную остановку.
Но тебе конечно же насрать на стариков и инвалидов. Ведь общение с девушкой это бесценно,правда?

Я даже не знаю что и посоветовать.
Попробуй спрыгнуть с Октябрьского моста. Говорят это лечит от всех болезней. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 14.03.2016 - 09:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Avangard поддерживаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 14.03.2016 - 10:05
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Так вот,автоинформатор или как ты говоришь " это говно"просто необходим таким людям,чтоб не проехать нужную остановку.

Я помню случаи, когда эти автоинформаторы со сбившейся записью врали безбожно всю дорогу. Например, объявляли название остановок на одну позднее.
Давайте будем справедливы: орут они оглушительно. Нет, я ничего не имею против слабослышащих, но за что остальным пассажирам мучаться? Сегодня утром в восьмом троллейбусе прямо над головой так заорало, что меня подбросило, несмотря на плейер в ушах. Ушла подальше от динамика. Я ни с кем в дороге не болтаю, но ушам бывает тяжко от такой нагрузки. sad.gif

Может, и в самом деле пора записи обновить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СЮЗИ
Дата 14.03.2016 - 11:36
Цитировать сообщение




проще реснуть, чем отхилить
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15688
Пользователь №: 1920
Регистрация: 17.08.2004 - 12:55





у меня обычно грудничок спит в дороге, в троллейбусах на каждой остановке просыпается(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Avangard
Дата 14.03.2016 - 12:47
Цитировать сообщение




ибо все мы мираж
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9614
Пользователь №: 62586
Регистрация: 29.11.2010 - 18:51





koshkash
Цитата
Давайте будем справедливы

Давайте.
У нас же правовое государство и все мы при предъявлении каких либо претензий должны ссылаться на закон.

Если в законе есть запрет на автоинформаторы в ОТ и на уровень их громкости,то смело пишите жалобу в мэрию.

Если нет никаких запретов,то перевозчик в праве делать громкость такую,какую посчитает нужным.
Если вас это не устраивает,бесит,нервирует,то можете выбрать другой транспорт или сходить к психиатру например я не знаю.

Если у вас ребенок постоянно просыпается и испытывает дискомфорт от автоинформатора,то зачем вы над ним издеваетесь садясь в троллейбус?
Вы так же вправе выбрать другой транспорт для проезда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 14.03.2016 - 12:52
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





норм информаторы. + давно не замечал, чтобы их включали невовремя.
меня больше порадовал "информартор" 4о троллейбуса в лице водителя. мадам наорала на меня, так как я не нажал кнопку сигнала водителю, чтобы она остановилась на остановке яблоневый посад. laugh.gif
на вопрос, когда стала данная остановка остановкой по требованию опять орать начала. но я не слушал, вышел smile.gif
PM
Top
koshkash
Дата 14.03.2016 - 13:17
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
У нас же правовое государство и все мы при предъявлении каких либо претензий должны ссылаться на закон.

Какой может быть "закон о громкости информаторов"? blink.gif Вы в себе? Какие-то нормативы могут быть предусмотрены некими нормативными актами, но кто бы еще сказал, какими именно и какой орган будет замерять уровень шума. И в направлении какого органа перевозчик пошлет жалобщика, который предложит уровень шума от истошно верещащего динамика померять.

Иногда нормально объявляет, бубнит себе и бубнит. Мне пофиг, я все остановки знаю. А порой караул. Вот эта восьмерка как раз с утра была невыносима. sad.gif
И, это, у меня ребенок не просыпается, Вам что-то показалось. dry.gif
И, это, как таки насчет случаев, когда из-за некого досадного сбоя информатор превращается в дезинформатора и нахально врет несчастным инвалидам по зрению и иногородним? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waliy
Дата 14.03.2016 - 14:25
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





ездите в маршрутках, там нет информатора.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 14.03.2016 - 15:44
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
ездите в маршрутках, там нет информатора.

Идите пешком, ага. Хороший совет.
В маршрутках порой музычка играет или радио. Оно тоже на любителя. Но, было дело, водитель-меломан тупо не услышал, что я его остановиться прошу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4х4
Дата 14.03.2016 - 19:22
Цитировать сообщение




CityVepr
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37525
Пользователь №: 34674
Регистрация: 14.12.2008 - 14:37





Цитата (koshkash @ 14.03.2016 - 14:17)
Иногда нормально объявляет, бубнит себе и бубнит. Мне пофиг, я все остановки знаю.

вот так всегда: одним пофиг на других. а ведь кто-то не знает остановок или плохо их слышит.

Цитата
Может, и в самом деле пора записи обновить?

обновить? так вас громкость смущает или голос информатора?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 14.03.2016 - 22:32
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
обновить? так вас громкость смущает или голос информатора?

Лично меня - только громкость. Временами. Вот сегодня утром, примерно в 7:10, троллейбус 8 маршрута попался как раз с таким истошным оралом. Если кто имеет отношение к предприятию, душевно прошу в этой машине (гармошка) отрегулировать громкость. rolleyes.gif Было жаль пассажиров, да и кондуктора тоже.
А выше озвучили также и то, что сами речевки поднадоели слегка, и что произношение хромает. Если на то пошло, через несколько лет езды запись настолько "замыливается", что вообще пропускается мимо ушей. Возможно, и в самом деле имело бы смысл переозвучить.
Цитата
вот так всегда: одним пофиг на других. а ведь кто-то не знает остановок или плохо их слышит.

А если запись сбивается, как себя чувствуют вылезшие на остановку дальше, например?
Меня больше смущает, что еще и не видно ни хрена из-за пакостной пленки в мелкую дырку. Стекла и так грязные, зимой запотевшие или замерзшие, из-за пленки просто невозможно рассмотреть, что там снаружи. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru