Ярославль


Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Соседка шизофреник не дает спокойно жить, Неужели ничего нельзя сделать?

Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 07:24
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Мы обычная семья, проживающая в маленькой однокомнатной квартире пятиэтажного дома. Вот уже в течении 8 лет нас донимает соседка шизофреник. Ранее девушка была вполне адекватной,но лет 8 назад все изменилось. Сначала она стала агрессивной,дикой,перестала за собой следить,а потом начала нам систематически гадить. Сначала облила маслом входную дверь нашей квартиры,затем исписала ее краской. Мы говорили с ее родителями,на тот момент еще не понимая,насколько не адекватен человек. Просили принять меры,но они только разводят руками. Дальше больше - начались крики матом,когда мы выходим из квартиры,кинула камень в сторону мужа с матом и обзывательствами,обрезала интернет кабель. Периодически она затихает,но по весне и осени стабильно начинаются обострения...Сейчас ходит и портит нашу машину,последний раз бросила вазу на крышу. Родители понимают,что она требует лечения,но не хотят принимать никаких мер. Говорят,что мол вы докажите,что это она...Других соседей по дому она тоже донимает: стучит по батареям,прокалывает колеса машин, может прийти посреди ночи,разбудить спящих и сказать,что они громко топают и мешают ей спать..Мы вызывали милицию,писали на нее заявление,но как нам сказали - против нее ничего сделать не могут. Как же так...А в следующий раз она откроет газ и ляжет спать... Не хочу для себя и своих близких участи людей недавно обвалившегося дома..Может есть у кого опыт,совет,что делать? Подскажите?

Это сообщение отредактировал Дарёнка - 25.02.2016 - 07:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sedesca
Дата 25.02.2016 - 07:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2025
Пользователь №: 151346
Регистрация: 22.12.2013 - 15:03





Вопрос: диагноз Вы ей поставили навскидку или она на учете соответствующем состоит? Поговорите по этому поводу с ее родителями. Думаю, что если они адекватны, то можно "совместно" что придумать по этому поводу, например, класть на время обострений в клинику. Если им все равно- пока кого нибудь не убьет/покалечит будет рядом с Вами жить. Тут только видеонаблюдение Вам в помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 07:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Как я поняла,в клинику ее родители пытались ложить,но она сбежала. Предпринимать они ничего не хотят,говорят,что якобы это маленького ребенка взял подмышку и отнес куда надо,а эту никак. А про то,что она вытворяет,говорят,мол предъявите доказательства,что это она. Она пишет в интернете ахинею всякую,заявление пару лет назад участковому написала - полный бред,а диагноз свой она сама как то писала на своей странице в вк. У меня есть знакомая психолог,так вот почитав,что та пишет,послушав о ее поведении,она подтвердила,что диагноз именно такой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 07:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Переехать возможности у нас нет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 07:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Цитата (Йоган Вайсс @ 25.02.2016 - 08:42)
знаю эту девочку. она в ОиПе сидит под ником EvvA

Вы о соседке нашей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вилли Токарев
Дата 25.02.2016 - 07:48
Цитировать сообщение




в Сиуатанехо хорошо
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21463
Пользователь №: 34867
Регистрация: 23.12.2008 - 11:09





Цитата
Переехать возможности у нас нет..

почему?
PM
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 07:50
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Денег нет на переезд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 08:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





А этой 30 лет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sshell82
Дата 25.02.2016 - 08:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 191474
Регистрация: 24.02.2016 - 15:19





Вы много пишете - какая она ненормальная и ничего о своем поведении и своих действиях в контакте с этой девушкой(кстати сколько ей лет, чем живет - работа, учеба). Потом вспомните, с чего началась ваша вражда. Помните, что уговоры и возмущения ни к чему не приведут. Если хотите остаться в данной обстановке, то потребуется серьезная работа, что бы исправить ситуацию. Пожалуйста опишите подробней все, о чем я говорил выше. Подскажу, что надо делать. Скорее всего будет необходимо социальное воздействие. Всё зависит только от вас!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Моника
Дата 25.02.2016 - 08:14
Цитировать сообщение




Unregistered












Дарёнка
видеонаблюдение вам в помощь !
напишите заявление, предоставите доказательства, и когда заведут дело, родители может пошевелятся. и соседей привлеките

Это сообщение отредактировал Моника - 25.02.2016 - 08:16
Top
marmelad
Дата 25.02.2016 - 08:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6718
Пользователь №: 31951
Регистрация: 14.07.2008 - 10:19





Измажьте им дверь клеем!пусть помучаются!воевать так воевать!с больными бесполезно разговаривать

Это сообщение отредактировал marmelad - 25.02.2016 - 08:25
PM
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 08:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





Мы с ней лет 8 назад были в прекрасных отношениях,можно сказать даже дружили.Но затем я стала замечать,что человек ведет себя довольно агрессивно,в отношении родителей,сестры. Буквально с ненавистью говорит о них,произошли и внешние изменения. У меня на тот момент был двухгодовалый ребенок,я стала реже с ней общаться,боясь такой агрессивности. Но при этом всегда при встрече была вежливо и спокойна. Она первой перестала со мной здороваться,затем демонстрвтивно начала отворачиваться,когда идет мимо меня по улице. Ничего плохого я ей не делала,уверяю вас,просто ограничила свое с ней общение. И вот потом понеслось...Сначала дверь маслом полилась,я думала это соседский мальчишка подросток балуется. А когда краской расписали,я к соседке - маме мальчика пошла. Она то мне и сказала,что это моя на тот момент знакомая. Я была в шоке. В подъезде встретила ее,спросила,что случилось и за что она на меня так. Она заявила,что я дверью якобы хлопаю громко...Дальше больше,я ей стала говорить,что ничего подобного нет,она начала меня толкать. Я не понимая тогда еще ее поведения,попыталась продолжить разговор,спрашивала,что случилось с ней,почему она так обозлилась..В итоге она прошла мимо меня в свою квартиру и напилась таблеток. Ее отец пришел ко мне,стал спрашивать,что случилось,я ему все рассказала..Он покраснел,побледнел,принес свои извинения. Родители тогда видимо уже понимали,что с ней что то не так,но сами себе не верили. Когда услышали со стороны жалобу, попытались меры принять,но из больницы она ушла..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sedesca
Дата 25.02.2016 - 08:31
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2025
Пользователь №: 151346
Регистрация: 22.12.2013 - 15:03





ИМХО тут все от родителей. В плохую клинику ложили раз сбежала. Из нашей психужки не сбежишь, если родственники не заберут. Не контролируют родня и видимо прием лекарств. Фишка в том что пока нет согласия пациента то его не положишь. Но при желании врача и с помощью родственников у больного "желание лечь в клинику" появляется.
Начните с псих. больницы где она возможно на учете состоит, приукрасте, скажите бегает с ножом, запах газа из ее квартиры, разжигает огонь из газет на лест. клетке.. пускай ее историю болезни посмотрят- что можно сделать. Если это Вам действительно надо, то заинтересуйте медиков материально или через знакомых. Во время обострения вызовите психонеотложку и не раз. Давите родителей рублем за порченное имущество. Только от них зависит ваша спокойная жизнь. Обязательно обьединетесь с соседями, если они заинтересованы.
Псих. больные они такие- что б к ним "под раздачу попасть" повода особого не надо. wink.gif

Это сообщение отредактировал Sedesca - 25.02.2016 - 08:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дарёнка
Дата 25.02.2016 - 08:35
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1149
Пользователь №: 88024
Регистрация: 7.11.2011 - 22:01





У нее красный диплом,высшее образование,нл при этом работать она смогла только с маленькой библиотеке,не могла контактировать с людьми. А в библиотеке вдруг уволилась,причем как сама объясняла,что кто на нее посмотрел на улице из машины,а на работе женщина косо посмотрела и она на зло им уволилась..Это я узнала,прочитав на ее странице в соц. сетях. Потом она этот рассказ удалила.. Как то лет 5-6 назад она приходила ко мне,стояла на коленях,просила прощения,говорила,что хочет общаться по человечески. Я ей сказала,что тоже хочу цивилизованно общаться,без порчи жизни и имущества,но только стоило упомянуть,что ей нужна помощь,она начала и говорить агрессивно и вести себя так,что не надо ей лечения,ей и так хорошо..В итоге ушла,требуя,чтоб я к ней приходила поговорить,но я просто боюсь ее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 25.02.2016 - 08:36
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





Цитата
Измажьте им дверь клеем!пусть помучаются!воевать так воевать!с больными бесполезно разговаривать

ага.
а тебе спичку в замок или гвоздь без шляпки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0079 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru