Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

пошла учиться в "Техник-авто", что скажете?

lora_ru
  Дата 31.08.2009 - 11:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Привет, народ!
Не стала размещаться в теме "автошколы" - уж больно тема уже перенасыщена, с 2006 года тянется... мой вопрос и не заметят biggrin.gif
А комменты нужны. Ответьте мне по делу: подписала я договор с "Техник-авто", что на Белинского. Что можете сказать по данной автошколе?

Учимся с 17 августа. Понедельник-среда. Читаем-учим ПДД, слушаем пояснения. Прошло 4 занятия... Когда должна начаться практика? Предполагаю - как только изучим знаки, разметку - ?

Подскажите, когда начинать дергать учителей, чтобы машинку подгоняли к подъезду, хочу за руль сесть, моченьки нет smile.gif)) А то как-бы обещают - говорят, позвоним в любой день, а пока - тишина...
Руководитель - мужчина бойкий, на первой встрече расписал достоинства своей школы - на 200%. А как на деле, кто сталкивался? Кто пережил?
делитесь wink.gif
cool.gif smile.gif
Top
gumb
Дата 31.08.2009 - 11:45
Цитировать сообщение




чеширский
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8717
Пользователь №: 12813
Регистрация: 8.12.2006 - 15:55





Цитата
когда начинать дергать учителей, чтобы машинку подгоняли к подъезду

машинку для закатывания губ купите
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
otz
Дата 31.08.2009 - 11:57
Цитировать сообщение




Монтажная пена, герметики
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2564
Пользователь №: 36585
Регистрация: 8.03.2009 - 17:08





lora_ru думать о выборе надо раньше! но по сути пока не принесете справку о состоянии своего здоровья как физического так и душевного Вас за руль никто не пустит! да и по сути раньше месяца теории вряд ли кто садился за руль в любой автошколе... есть конечно исключения, но их очень мало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
juliа
Дата 31.08.2009 - 12:04
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 36364
Регистрация: 27.02.2009 - 15:45





училась там же в декабре началась практика, а за руль сели в конце февраля. Так что не гоните лошадей все успеете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lora_ru
Дата 31.08.2009 - 12:11
Цитировать сообщение




Unregistered












julia -
а как успехи? в целом - сколько времени ушло на обучение и сколько денег?

а справки мне уже дали в розовом и красном домах biggrin.gif вменяемая я
(хотя - странно - ваще никого не проверяют на вменяемость, деньги платишь - и дают cool.gif )
Top
Фытька
Дата 31.08.2009 - 13:05
Цитировать сообщение




Всё за хороший кадр
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3148
Пользователь №: 35032
Регистрация: 3.01.2009 - 16:43





lora_ru
Вот уж действительно - раньше бы спросили..
Не хочу пугать раньше времени, но мое субъективное мнение на счет этой школы: Вы попали..!
Естественно, что у каждой школы есть и благодарные ученики и "несчастливчики", но тем не менее- на счет Техник-Авто в городе мнение сложилось довольно плачевное.
По сути:
1. Пошла учиться в сентябре 2008 г. Часть группы села в авто примерно через 1-1,5 мес. Вторая часть даже не сразу после окончания курса теории, т.е. через 2 и более месяцев ( в школе объяснили - "по мере освобождения инструкторов")
2. Откаталась с инструктором положенные часы, площадка-город -все как положено. Чувствую дело близится к сдаче, а в районы мы с ним еще не объезжали. Я, по молодости\неопытности решила было что дескать, инструктор у меня мужик опытный - поди знает, что экзамен будет в центре проходить.. но на всякий случай решила уточнить, не стоит ли нам съездить по районам. В результате, оказалось что это у него не опыт, а память короткая - был краайне удивлен, что мы кроме центра до сих пор никуда не ездили, а плановые занятия уже откатаны. В результате по повышенному тарифу я брала дополнительные занятия.
3. Внутренний экзамен сдала в апреле, а на внешний записали только на конец июля..
Вообщем, не буду вас дальше пугать, надеюсь у вас все сложится более благополучно. Главное побольше лично общаться с руководством, а не молчать и терпеливо ждать когда о вас вспомнят.. ибо не вспомнятsmile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
powder
Дата 31.08.2009 - 13:51
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8872
Пользователь №: 29286
Регистрация: 28.02.2008 - 14:35





Цитата
Руководитель - мужчина бойкий, на первой встрече расписал достоинства своей школы - на 200%.

он может. за словом в карман не полезет. дело своё знает. а вообще школа нормальная. инструкторы вроде опытные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka403
Дата 31.08.2009 - 14:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Пользователь №: 40978
Регистрация: 26.08.2009 - 13:49





Ну действительно эту темку надо было раньше создавать. Я ничего хорошего про данную школу сказать не могу. Мои притензии в след.:
1. Сначала с инструктором почти месяц ездили только на площадку несмотря на то что все упражнения выполняла с первого раза.
2. Затем поехали по городу кататься ни разу не была на Московском, в Брагино а езидили лишь по центру и по Заволге(тк как площадка там находится)
3. Частенько во время занятий инструктор просил заехать по делам: то в автомагаз., то к другу за компом и т.д. на все мои возмущения отвечал "Я же на минутку, все равно рядом..."
4. Очень большие промежутки между экзаменами то инструктору не охота в этот день, то места в очереди не хватило и т.д.
5. Мы с подругами были у разных инструкторов и вот каждый из них за занятие и за экзамены брали абсолютно разные суммы.
В общем я как и все мои знакомые благополучно сбежала оттуда сдавать в ГАИ (правда там очереди огромные), где и сдала наконец-то эти экзамены.
Так что БЕГИ ОТТУДА ohmy.gif !!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bezrukov
Дата 31.08.2009 - 14:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17675
Пользователь №: 5151
Регистрация: 1.11.2005 - 15:05





Цитата
2. Затем поехали по городу кататься ни разу не была на Московском, в Брагино а езидили лишь по центру и по Заволге(тк как площадка там находится)

И слава Богу, ибо даже в правилах (или где-то там) что учить надо на дорогах с малым потоком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vasm
Дата 31.08.2009 - 15:25
Цитировать сообщение




чЁ тут нарисовано...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1673
Пользователь №: 28223
Регистрация: 11.01.2008 - 08:45





знакомая в мелиораторе учится, через неделю теории села за руль, сам лет 5 назад там учился, тоже самое, никаких напряг не было
PM
Top
Ann
Дата 31.08.2009 - 15:30
Цитировать сообщение




Ярославна
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4272
Пользователь №: 32468
Регистрация: 14.08.2008 - 12:48





Цитата
Так что БЕГИ ОТТУДА ohmy.gif !!!!!!!


бедная wacko.gif она ж уже договор заключила...

Я вот в Мегаполис с конца месяца пойду....
Уже и спросить боюсь...как там? м? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qwepo
Дата 31.08.2009 - 15:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 892
Пользователь №: 39383
Регистрация: 24.06.2009 - 23:08





Мегаполис по слухам неплохая школа.
В Техник-Авто учился 6 лет назад. Начало практики было примерно чз месяц теории, катался ТОЛЬКО за Волгой. Инструктор не плохой. Откатав положенные по программе часы, пошел сдавать в ГИБДД, сдал со 2 раза (из-за города).
А вообще, смотрите статистику ГИБДД по автошколам города, ее тут в одной из тем регулярно выкладывают: количество обучавшихся, количество сдавших - все наглядно.

Это сообщение отредактировал qwepo - 31.08.2009 - 15:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kul
Дата 31.08.2009 - 15:44
Цитировать сообщение




Ярославец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4662
Пользователь №: 33140
Регистрация: 24.09.2008 - 20:00





Цитата (powder @ 31.08.2009 - 14:51)
а вообще школа нормальная. инструкторы вроде опытные.

согласен rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
staff96
Дата 31.08.2009 - 15:49
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Пользователь №: 37413
Регистрация: 7.04.2009 - 10:33





Это не показательная статистика! Выложено количество сдавших, и из них с первой попытки! Интересно другое. Из тех кто сдал не с первой попытки - процент сдавших со второй, с третьей и т.д. И сколько времени заняло обучение со всеми пересдачами.
Такую статистику ГИБДД и автошколы не выкладывают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
otz
Дата 31.08.2009 - 15:57
Цитировать сообщение




Монтажная пена, герметики
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2564
Пользователь №: 36585
Регистрация: 8.03.2009 - 17:08





staff96 я тебе даже больше скажу на вряд ли они ее ведут вообще
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru