Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Почему не нужно бояться расставаний?, interfact.org

Petrushka09
  Дата 11.01.2016 - 23:08
Цитировать сообщение




Unregistered












Люди очень сильно боятся расставаний, да и паузы со всякой неопределенностью зачастую наводят панический ужас. «А вдруг в моей жизни больше никогда и ничего не будет?» Будет, еще как будет. Как-то будет — это уж точно, а чтобы было лучше, чем просто «как-то», нужно потрудиться.

Говорят, что все уроки лучше всего проходить на расстоянии. В идеальном случае, конечно же, к отношениям нужно готовиться до отношений, как, впрочем, и ко всем другим важным этапам и событиям нашей жизни, но это уж кому как повезет, кто знает, что нам там по судьбе положено.
user posted image
У кого-то получается приобрести необходимые знания до судьбоносной встречи, а другим приходится огнем, водой да медными трубами счастье свое у жизни отвоевывать. Иногда лучше встать на паузу и уделить внимание недоученным урокам по отдельности, вместо того чтобы совместно разрушить то, что и так еще не окрепло.

Не надо страшиться расставаний! Неделя, месяц, год — не имеет значения. Все ваше обязательно вернется, точнее, оно толком и уйти-то никуда не сможет. Казалось бы, решили, что все, конец, но жизнь постоянно сталкивает и сталкивает вас на пути. Но близко друг к другу подойти не дает, потому что каждому из вас нужно время, чтобы дозреть. Дозреть друг для друга или для других партнеров: никто не знает, чем в итоге закончится ваша пауза. Временами точки превращаются в запятые, а иногда повисают в воздухе неоднозначным многоточием.

Мы боимся расставаний, но еще сильнее мы боимся сближений. И вот тут поди попробуй выбрать из двух зол меньшее. Шаг навстречу — рушатся личные границы, растворяется эго, где ты, где он — да кто бы знал, страшно. Два шага назад гораздо безопаснее, вот так и танцуем: шаг вперед, два назад. Подойти близко и оттолкнуться, больше всего на свете желать быть рядом, но так и не решиться шагнуть в неизвестное.

Чтобы подпустить близко другого, необходимо учиться познавать самого себя. В каждом из нас есть и свет, и тень. Нужно научиться принимать свою тень, научиться любить того, кто внутри, научиться быть благодарным тому, что уже есть в каждом из нас.

Часто мы бросаемся завоевывать другого человека, толком еще даже и не познав себя. Зачем бросаться? Зачем завоевывать? Углубл@йтесь, изучайте то, что есть внутри каждого из нас — и цветы распустятся сами. Люди не встречаются случайно, каждая встреча имеет какой-то смысл, только вот что за смысл — не всегда удается разгадать, по крайней мере не сразу. Большое видится на расстоянии.

Чем более глубокий и тонкий мир вы открываете внутри себя, тем более устойчивым (но не бесчувственным) становитесь к изменениям внешней среды. Если внутри светит солнце, то есть ли разница, какая погода за окном?

Помните, какая надпись была на кольце царя Соломона? «Все проходит, и это тоже пройдет!» Паузы однажды заканчиваются, расставания снова сменяются встречами, какими встречами — время покажет, а пока каждому из нас есть, чем заняться.

Развивайтесь, расцветайте, раскрывайте заложенный в вас потенциал, учитесь дарить тепло и заботу своим близким, а любовь однажды придет сама, обязательно придет. Я желаю вам счастья.

Поддержите Ярославский сайт с интересными фактами!
Еще больше статей на данном источнике interfact.org
Мы Вконтакте - https://vk.com/interfact_org
Top
Малинника
Дата 27.01.2016 - 18:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Я тоже была такого мнения. Что кроме мужу я не кому не нужна, что с ребенком меня не возьмут. Но однакоже нашла и живу счастливо.
Top
illusion
Дата 27.01.2016 - 20:02
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
сайт с интересными фактами
Это не сайт с интересными фактами, а информационная помойка.
Top
« | Обо всём | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)
Используя Yarportal.Ru, вы соглашаетесь с правилами (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru