Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В Ярославском зоопарке объявлен приём у населения

НастNast
Дата 9.01.2016 - 01:39
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





В Ярославском зоопарке объявлен приём у населения ёлок. Эта акция проводится зоопарком уже третий год подряд. Она преследует сразу две цели: во-первых, не захламляются дворы ёлками, оставшимися после новогодних праздников, а во-вторых, деревья (только натуральные) используются в зоопарке в качестве природной подстилки в вольерах у копытных и мелких животных. Чтобы сдать дерево, достаточно обратиться к службе охраны на проходной зоопарка.

Я увидела эту информацию на сайте зоопарка и решила поделиться. Ведь кто-то же еще покупает настоящие елки, так пусть потом хоть не на помойку, а зверям.


P.S. Название темы целиком не поместилось, получилось интригующе )) Надеюсь, модераторы поправят ))


Это сообщение отредактировал НастNast - 9.01.2016 - 01:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elka
Дата 9.01.2016 - 02:46
Цитировать сообщение




Счастлива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8818
Пользователь №: 77647
Регистрация: 1.07.2011 - 19:41





Идея отличная, но мой скепсис почему- то зашкаливает... dry.gif
Лозунг 'Привозите, мы у вас возьмем' меня улыбает. В моей семье пластиковая ёлка, но представим, что живая: значит, я должна на транспорте, с пересадками поволочь осыпающееся дерево в зоопарк... unsure.gif
Или мужа погнать туда же затем же. Сдаётся мне, что донесёт он это дерево до ближайшей мусорки - а это всего 50 метров от подъезда- да и всё! Ну согласитесь, ведь это время, деньги, силы наконец!
А вообще дело хорошее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suma
Дата 9.01.2016 - 08:20
Цитировать сообщение




Unregistered












Идея хорошая, но мало кто захочет везти осыпающееся дерево в салоне своего авто или ОТ. По уму им бы организовать прием в разных точках города в определенное время. Думаю, что набрали бы не один КамАЗ.
Top
kokul
Дата 9.01.2016 - 10:02
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33537
Пользователь №: 65480
Регистрация: 15.01.2011 - 22:39





на ближайшей контейнерной площадке еще числа 2го видел кучу елей, видимо,нераспроданых,в пластиковых сетках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Перекопский
Дата 9.01.2016 - 10:05
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30602
Пользователь №: 45574
Регистрация: 9.01.2010 - 00:15





НастNast
Цитата
P.S. Название темы целиком не поместилось, получилось интригующе ))


Цитата
В Ярославском зоопарке объявлен приём у населения,
озверевших за время праздников, домочадцев smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 9.01.2016 - 12:39
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Я вообще против вырубки живых елей для использования в качестве декора на Новый год. Потому что растет она несколько лет, а потом после варварского использования выбрасывается на ближайшую помойку.
Леса - это легкие планеты. У нас простая елка типа из мишуры, антураж и праздничный настрой создает не хуже настоящей, но при этом не страдают живые насаждения, никаких осыпающихся елок, подкармливания торговцев елками и т.д.
По поводу приема елок в зоопарк - затея, может, и не плохая, но везти осыпающуюся елку через половину города - сомнительное удовольствие. Если только взамен на елку её владельцев бесплатно пропустят на территорию зоопарка - тогда еще куда ни шло.
Плюсуюсь к идее создания пунктов приема елок в районах. Потом централизованно в зоопарк одним рейсом привезти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кибальчич
Дата 9.01.2016 - 13:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





suma
Деловая Колбаса
Цитата
Идея хорошая, но мало кто захочет везти осыпающееся дерево в салоне своего авто или ОТ. По уму им бы организовать прием в разных точках города в определенное время. Думаю, что набрали бы не один КамАЗ.

Цитата
По поводу приема елок в зоопарк - затея, может, и не плохая, но везти осыпающуюся елку через половину города - сомнительное удовольствие. Если только взамен на елку её владельцев бесплатно пропустят на территорию зоопарка - тогда еще куда ни шло.
Плюсуюсь к идее создания пунктов приема елок в районах. Потом централизованно в зоопарк одним рейсом привезти.

плюсанусь ,
это актуально разве что кто рядом живёт там, и то донести нужно.
кстати идея с бесплатным пропуском/билетом - ну хотя бы для детей вполне здравая и адекватная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 9.01.2016 - 14:33
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





Рядом живут только Лесные поляны. Я тоже думаю, что оптимально было бы организовать места сбора и вывезти на грузовых машинах. Договориться с САХом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 9.01.2016 - 14:45
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Я вообще против вырубки живых елей для использования в качестве декора на Новый год. Потому что растет она несколько лет, а потом после варварского использования выбрасывается на ближайшую помойку.

Боюсь, что отслужившие свое искусственные елки отправляются все туда же, то есть, в помойку. А они, в отличие от живых елок, не разлагаются. Да и сам процесс производства пластика куда менее полезен для природы, чем выращивание живых деревьев. У нас такие пространства пустуют, что живыми елками можем снабжать не только Россию, но и всю Европу, если захочется. Сажай - не хочу.
У меня елка искусственная, но из соображений удобства, а совсем даже не экологии...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 9.01.2016 - 15:01
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59455
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Цитата
взамен на елку её владельцев бесплатно пропустят на территорию зоопарка - тогда еще куда ни шло.

Страсть к халяве неистребима, тем более у скобарей.. wink.gif
Вон и еб@льчич поддакивает.. laugh.gif
PM
Top
Кибальчич
Дата 9.01.2016 - 15:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





Цитата (Grum @ 9.01.2016 - 15:01)
Цитата
взамен на елку её владельцев бесплатно пропустят на территорию зоопарка - тогда еще куда ни шло.

Страсть к халяве неистребима, тем более у скобарей.. wink.gif
Вон и еб@льчич поддакивает.. laugh.gif

не с тобой разговаривали гнидовошь dry.gif wink.gif mad.gif


Это сообщение отредактировал Кибальчич - 9.01.2016 - 15:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 9.01.2016 - 16:16
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59455
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





Кибальчич
опять, что ли, личку свою заблокировал от страха? wink.gif

запомни, еб@льча, совет умного человека, для личных разговоров есть личные сообщения, в открытом публичном форуме пишет любой желающий, уяснило, падло в ботах? laugh.gif
PM
Top
Byroom
Дата 9.01.2016 - 17:10
Цитировать сообщение




Alle gegen alle
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4764
Пользователь №: 43343
Регистрация: 10.11.2009 - 23:11





koshkash
smile.gif Не разлагаются искусственные елки? Серьезно? Вообще или все-таки не особо быстро?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 9.01.2016 - 18:48
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Цитата
Не разлагаются искусственные елки? Серьезно? Вообще или все-таки не особо быстро?

Я не в геологических эпохах мыслю. rolleyes.gif
Если обычные зеленые елки сойдут хоть в печку, хоть на подстилку, а потом просто сопреют, то всякая искусственная хрень - ХЗ, сколько. А тем временем будет успешно громоздиться на свалках. sad.gif Получается тот же парадокс, что с борьбой против ношения натуральных мехов: соображения как бы благие, но результат весьма неоднозначный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0117 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru