Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

В ОТВЕТЕ ГЕНЕРАЛ ТРИФОНОВ, статья из Золотого Кольца

Nordik
Дата 26.08.2009 - 08:33
Цитировать сообщение




зашел и остался
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Пользователь №: 34782
Регистрация: 19.12.2008 - 09:54





Недавно в администрации Гаврилов-Ямского района на вопросы читателей «Золотого кольца» отвечал начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Иванович Трифонов.
Народу на общественную приемную «ЗК» пришло много, ведь в последние 10 лет таких высоких милицейских чинов в провинциальном городке не видывали.

ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
И ДЕТСКИХ ДОМОВ

Первым пришел пенсионер Валентин Викторович БАЛАКИН, больше 30 лет проработавший секретарем райкома партии в Гаврилов-Яме:

- Николай Иванович, я просто хочу с вами познакомиться, за руку поздороваться. Давно в Гаврилов-Ям генералы не приезжали! А еще наказ вам хочу дать: не забывайте ветеранов!

Николай ТРИФОНОВ:

- Спасибо, Валентин Викторович, за наказ. О ветеранах, а их в УВД по Ярославской области 6833 человека, мы помним всегда. У нас прекрасно действует совет ветеранов, проводятся акции «Спасем и сохраним». В любое время, если возникли какие-то вопросы, ветераны могут обратиться в управление.

Николай Алексеевич ВОЛЬХИН, пенсионер:

- Работал я участковым, в ГАИ, начальником вневедомственной охраны. Меня интересует вопрос повышения пенсии бывшим сотрудникам милиции.

Николай ТРИФОНОВ:

- Произведен перерасчет пенсий с 1 августа с учетом повышения окладов по должности и специальных званий на 8,5 процента. Выплата будет произведена в сентябре с доплатой за август.

Марина АКИШИНА - руководитель международного миротворческого движения «Харитоновцы», пришла с предложением о введении в областную программу системы трудовых лагерей для выпускников детдомов Ярославской области:

- В нашей области есть прекрасный образец национального героя, на которого равняются дети и подростки. Мы сами, на свои средства сделали флотилию, курируем 15 детских домов области. Обязательным считаем трудовые десанты, сплавы, иначе потеряем поколение.

Николай ТРИФОНОВ:

- Мы готовы сотрудничать, помогать такому благому делу. Ваше предложение я возьму на контроль, кроме того, обращусь к депутату Государственной думы Российской Федерации Михаилу Петровичу Ненашеву, расскажу о вашем движении и попрошу об оказании содействия.

ОТСТОИМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ

Сергей Владимирович ГАЛКИН, депутат собрания представителей района, предприниматель:

- Николай Иванович, у меня к вам несколько вопросов. Во-первых, об охране лесоресурса Гаврилов-Ямского района. Территории вырубаются жителями Ивановской области, идет тотальное уничтожение леса. Лес вывозится незаконно - десятки рейсов по одному билету. Мы благодарны инспекторам госинспекции, которые помогли задержать нарушителей. Вопрос сейчас в стадии завершения. Хотим сами разрабатывать свои лесные ресурсы. Охрана необходима, экологическая милиция. Еще проблема: чтобы выиграть аукцион, требуют откаты.

Николай ТРИФОНОВ:

- Согласен, незаконная вырубка леса - серьезная проблема. В принципе были предложения по изменению законодательства, чтобы сотрудники милиции получили дополнительные полномочия к своей компетенции по этому вопросу. Благо нормативной базы достаточно.

Начнем проводить массированные отработки районов, особенно в вечернее и ночное время. Именно тогда срабатывает фактор внезапности. Я могу активизировать работу за счет внутренних резервов.

Если насчет откатов есть конкретная информация - давайте по ней работать. Все уже знают о возбуждении уголовного дела в отношении директора департамента строительства, которому вменяется в вину причинение ущерба бюджету на сумму 22 миллиона рублей.

- Второй вопрос к вам, Николай Иванович: я частный предприниматель, оказываю помощь трем семьям погибших в горячих точках. Райотдел сомневается в законности денежных переводов.

- Благое дело вы делаете, Сергей Владимирович. Это наша память. Недавно ко мне обратились ветераны - 5 млн. рублей нужно на строительство обелиска. Будем работать, обращаться к спонсорам.

В вашем случае оптимальный вариант - направлять средства на счет районной администрации, которая содержит местную милицию.

- Еще меня интересует решение социальных проблем сотрудников УВД. У меня дети работают в Ярославле. Зять - майор, дочь - капитан. Семья молодая. Может ли она рассчитывать на получение жилья?

- Для сотрудников и ветеранов милиции в Ярославле строится 118-квартирный дом, квартиры в нем получат в порядке очередности. В вашем случае лучше всего пойти общим путем, взять кредит.

- И последний вопрос. Мы хотим активизировать необходимые в криминогенной обстановке народные дружины, но все зависит от финансирования.

- Я согласен, такие общественные формирования нужны, вопрос с их финансированием в каждом субъекте РФ должен решаться по-своему. На рассмотрении Госдумы находится закон об участии граждан в охране общественного порядка, он полностью доработан. В этом законе оговорено многое, например, выплаты в случае несчастного случая, увечья, полученного во время дежурства. Люди будут чувствовать себя защищенными.

ПОРЯДОК БУДЕТ НАВЕДЕН

Татьяна Еремеевна СМОЛКИНА-СОКОЛОВСКАЯ, пенсионерка, бывший врач, очень просила помочь с наведением общественного порядка у дома N 6 по Юбилейному проезду:

- Ночами на территории детского сада «Малыш» напротив окон, где я живу, постоянно шумит молодежь, распивают спиртное, громко кричат. Нет никакой возможности отдыхать. Мы с мужем оба больные люди, ветераны, инвалиды. Нельзя ли организовать дежурства на территории детского сада работников РОВД?

Нина Федоровна ГУСТЕРИНА, пенсионерка:

- Меня беспокоит нарушение общественного порядка у магазина «Виктория» на улице Менжинского. Круглосуточно работает ларек с винно-водочными изделиями, собирается молодежь: машины, музыка. Хоть прекратили бы эту ночную торговлю, а то невыносимо жить...

Николай ТРИФОНОВ:

- Поручаю разобраться с этими проблемами сотрудникам Гаврилов-Ямского РОВД, в течение двух суток доложить. Оставляю вам номер своего телефона, если безобразие будет продолжаться, сразу звоните мне. Я разберусь с теми, кто не может навести порядок. Сегодня же на этих местах должны быть выставлены посты.

Людмила Валентиновна ЦОЙ и другие предприниматели, арендующие помещения в Гаврилов-Ямском торгово-сервисном центре, уже несколько лет борются с директором предприятия Горшковым. Женщины утверждают, что директор взимал с них плату за электроэнергию в 3 - 4 раза выше, чем положено. Ситуация разрешилась только после обращения в Москву, в администрацию президента. Сейчас новый конфликт - в торгово-сервисном центре перекрыли въезд, повесили трос. С предпринимателей требуют плату за въезд. Есть постановление суда, что трос должен быть снят.

Вместо площадки для спецмашин директор сделал мусорную площадку. У генерала просили помощи, чтобы снова не ездить в Москву...

Николай ТРИФОНОВ:

- Если дело обстоит так, как вы говорите, налицо состав самоуправства. Снять трос согласно решению суда должны судебные исполнители, это не входит в обязанности сотрудников милиции. Я взял эту проблему под контроль.

Людмила Владимировна ЧЕРВЯКОВА, предприниматель:

- Два года с нашего рынка не могут убрать несанкционированную торговлю ювелирными изделиями.

Николай ТРИФОНОВ:

- Проверим данные, если есть нарушение закона, будем принимать меры. В течение 3 суток ваша проблема будет решена.

Ольга ПРОДАН.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дядя Саша
Дата 26.08.2009 - 18:58
Цитировать сообщение




Unregistered












Да уж, с лесом полное безобразие. Варвары.
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0101 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru