Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Не знаю, что делать!, Ребенок отказывается ходить в сад.

Hamomilka
Дата 24.12.2015 - 09:01
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 160508
Регистрация: 30.05.2014 - 08:33





Моему сыну 2 года 6 мес. Уже 4 мес. он ходит в детский сад. Две недели назад сын заболел, и неделю с лишним мы сидели дома. Во вторник вместе с мужем стали собирать его в садик. Милого мальчика как-будто подменили! Он орал, как ненормальный, забирался на родительскую кровать под одеяло, катался по полу, даже дрался с нами. С горем пополам мы его собрали. Я списала такое поведение на то, что он просто напросто отвык от сада. Но! Это повторилось и на следующий день и через день. Я, не выдержав, взялась за ремень. Муж вообще психанул и наорал на сына. На такие наши действия сын ответил еще большим криком.
Что нам делать, я не знаю? Еще одно такое утро и мы с мужем сойдем с ума!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 24.12.2015 - 09:17
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Hamomilka @ 24.12.2015 - 09:01)
Моему сыну 2 года 6 мес. Уже 4 мес. он ходит в детский сад. Две недели назад сын заболел, и неделю с лишним мы сидели дома. Во вторник вместе с мужем стали собирать его в садик. Милого мальчика как-будто подменили! Он орал, как ненормальный, забирался на родительскую кровать под одеяло, катался по полу, даже дрался с нами. С горем пополам мы его собрали. Я списала такое поведение на то, что он просто напросто отвык от сада. Но! Это повторилось и на следующий день и через день. Я, не выдержав, взялась за ремень. Муж вообще психанул и наорал на сына. На такие наши действия сын ответил еще большим криком.
Что нам делать, я не знаю? Еще одно такое утро и мы с мужем сойдем с ума!!!

Орать ни в коем случае нельзя.
Есть один приём. Познакомьтесь с мамой/папой малыша из Вашей группы. Пригласите их в гости, или сами напроситесь laugh.gif .
Собирая ребёнка в садик не надо произносить слово садик, вычеркните его из словарного запаса. Говорите мы идём играть с Сашей, Машей, Глашей..., с тем, кого ребёнок хорошо знает. Только таким образом можно искусственно привить социализацию.
Отвлеките ребёнка, купите шариков и надувайте перед выходом в садик, отвлекайте его внимание. Негативное восприятие садика очень сложно потом исправить, будьте добры к нему и терпеливы. Не в коем случае не бить!
Top
goodok
Дата 24.12.2015 - 09:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Пользователь №: 40433
Регистрация: 5.08.2009 - 14:46





У нас тоже в группе мальчик ходит с августа и все плачет, плачет, плачет. Целый день может подвывать.

Я никогда не говорю "в садик", всегда- пойдем к ребяткам, пойдем к ЕА и ВЛ( воспитатели). Давай дойдем покажем твой новый наряд и всегда она берет с собой что то из дома. Я не запрещаю, возьмет игрушку, придет в садик и в шкафчик ложит сама или воспитатели потом, когда она им покажет. Проблем у нас вообще не было, пошла в 1,6. Идем в садик и всегда со стишками, с песнчми))) а когда прийчали, то вообще неделю муж возил, они с папами лучше расстаются.

Бить не надо и пугать тоже нельзя. У нас бывает не выспится и с утра капризы, я все рпвно одеваю и все приговариваю, что придешь в группу и ляжешь на кроватку или на ручках донесу, а ты поспишь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 24.12.2015 - 09:39
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6687
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Все дети разные,у нас тоже в группе были дети ,которые в 4 года с истериками приходили в сад.
Поговорите с воспитателями,может его кто то там обижает.Потихоньку понаблюдайте его в группе и на прогулке.
Может ему просто рано еще в садик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 24.12.2015 - 09:45
Цитировать сообщение




Unregistered












Несколько раз наблюдал как мамашки орут на детей, ведя их в садик (дом как раз у садика). А это приводит к ещё большей истерике ребёнка. Это какой-то ужас ужас!
Так и хочется спросить: ЧЕГО ВЫ ТВОРИТЕ!
К рекомендация добавлю.
От чего это происходит? Да от того, что ребёнок два (или больше) года рос изолированно, как парниковый цветок. И у него сложилась боязнь остаться в обществе незнакомых людей. Мало ходил, либо вообще не посещал зрелищные мероприятия (цирк, зоопарк, ТЮЗ). На детской площадке гулял в одиночку, а родители не способствовали социализации ребёнка в обществе. И тут бах -и оставляют одного в кругу незнакомых детей. Конечно, для него стресс. Он быстро пройдёт, если ему помочь, а может перерасти в серьёзные формы, если его лупить и ругать.
Купите ребёнку хорошую игрушку специально для садика. В садик он должен идти с чем то, что напоминает ему о любимой семье. Будете бить и ругать - и семья для него будет не любимой а мама и папа плохие... Вы же не дети, должны понимать.
Top
Hamomilka
Дата 24.12.2015 - 09:53
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 160508
Регистрация: 30.05.2014 - 08:33





Все дело в том, что до того, как он заболел и остался со мной дома, ходил нормально. Я бы даже сказа, что с энтузиазмом. И даже после двухнедельного пребывания дома (садик был закрыт), пошел хорошо и без скандалов. А тут неделю дома посидели и все, никуда не пойду, ничего не хочу. Как подменили ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТатьянаМих
Дата 24.12.2015 - 09:57
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





а в саду успокаивается? или тоже плачет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamomilka
Дата 24.12.2015 - 09:59
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 160508
Регистрация: 30.05.2014 - 08:33





Как только приходим в группу, сразу все становится хорошо. Из раздевалки в игровую бежит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Индикатор
Дата 24.12.2015 - 10:01
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Hamomilka @ 24.12.2015 - 09:53)
Все дело в том, что до того, как он заболел и остался со мной дома, ходил нормально. Я бы даже сказа, что с энтузиазмом. И даже после двухнедельного пребывания дома (садик был закрыт), пошел хорошо и без скандалов. А тут неделю дома посидели и все, никуда не пойду, ничего не хочу. Как подменили ребенка.

Это всегда так бывает. Первые недели ребёнок не осознаёт происходящее. Сходил день, сходил два, неделю, терпит и ждёт когда это кончится. Если в этот период он не познакомился ни с кем, не социализировался в коллективе а просто сидит и терпеливо ждёт в одиночку маму - плохо. Терпение рано или поздно заканчивается и спустя какое-то время приходит осознание того, что ему у предстоит ходить в садик несколько лет (а ему кажется всю жизнь). Ему кажется, что его бросают, его не любят... Он требует внимания - плачет. А тут ещё мама со своим ором и папа с ремнём mad.gif

Это сообщение отредактировал Индикатор - 24.12.2015 - 10:04
Top
ТатьянаМих
Дата 24.12.2015 - 10:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11763
Пользователь №: 110314
Регистрация: 19.07.2012 - 09:51





Цитата
Как только приходим в группу, сразу все становится хорошо. Из раздевалки в игровую бежит.

ну значит это ребенок просто вас на прочность проверяет )) просто перетерпите. у меня было немного лайтовее, чем у вас. по итогу теперь не могу забрать домой из сада, орет и валяется на полу... не хочет уходить dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.12.2015 - 10:17
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Ребенок ведет себя нормально, а родители - нет.
Все дети после болезни (особенно в первые годы посещения садика) не хотят туда идти.
Индикатор все правильно написал.
Почему родители, видя негативную реакцию ребенка орут, психуют и хватаются за ремень?
Негативная реакция ребенка - это нормально. У всех нас есть негативные реакции. Ребенок не обязан тихо подчиняться всему, что ему говорят делать.
Задача родителей его научить правильно выражать свои негативные эмоции (а не загонять их вглубь или показывать пример, что нужно орать, психовать и бить - как ведут себя родители, так ведет себя и он), еще надо правильно мотивировать ребенка.
Почитайте вот в этой теме детский психолог неоднократно писал про подобные ситуации.
http://yarportal.ru/topic255821.html?hl=
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
манюк
Дата 24.12.2015 - 10:18
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11






Соглашусь с индикатором, чуть ли не первый раз) Ни в коем случае не орать, ни в коем случае не бить! Только терпение.

Это сообщение отредактировал манюк - 24.12.2015 - 10:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irina63827
Дата 24.12.2015 - 11:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Пользователь №: 137717
Регистрация: 17.06.2013 - 17:39





Тоже подобная ситуация. Дочке 2,6.сначала, на часы , ходили норм.потом подзаболели и все.как идём в сад так слёзы.долго прощаемся в раздевалке.я ей говорю ,ты покшь,погуляешь,поспишь,и я тя заберу самую первую. Правда потом в группе успокаивается.но по началу и всплакнуть могла. Сейчас перед садом как традиция по плакать,сама даже говорит "я буду" плакать.но потом идёт в группу и все норм.и стала больше с детьми контактировать,хотя изначально было в группе 4 детишек с кем гуляли га детской площадке, и она их знала. Ходим 3 месяца. Посмотрим как дальше. Я знаю,что ей тяжело, мы всегда вместе,а тут к незнакомым воспитателями. И в вашей ситуации надо быть терпеливее. Потом все наладиться.маленькие они ещё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hamomilka
Дата 24.12.2015 - 11:16
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Пользователь №: 160508
Регистрация: 30.05.2014 - 08:33





Да, честно признаюсь, терпения мне не хватает... Сын ведь не просто хныкает или плачет, он орет. Он орет очень громко, просто оглушает. Он кидается в маму и папу всем, что есть под рукой, выгоняет нас из комнаты. Как в этой ситуации его успокоить? Чтобы он просто послушал хотя бы родителей.
Я знаю, что детей бить нельзя! Но берусь за ремень, чтобы просто напросто привести ребенка в чувство.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 24.12.2015 - 11:41
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Hamomilka
Вы бы хотели, чтоб вас так в чувство приводили?

Выгоняет из комнаты - выйдите. Дайте человеку пережить его горе.
Дает обнять - обнимите, и не смотря на то, что кричит и стучит - гладьте по голове и говорите, что очень его любите.
С вечера спросите его какую он хочет взять с собой игрушку показать ребятам. Начните одеваться пораньше. Предложите выбрать одежду, в которой он хочет идти. Запаситесь временем, чтоб его не торопить. Скажите да, ты не хочешь в садик, тебе там грустно без мамы... признайте его чувства... спросите почему он не хочет... договоритесь, что будете делать после садика вместе интересное. Приведите пример как сами в детстве не хотели идти в садик, но потом там встретили хорошего друга/научились лепить кошку/... Предложите сбежать по ступенькам вниз наперегонки. Хвалите что плакал меньше чем вчера, что быстрее успокоился, просто хвалите... и чаще обнимайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru