Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

«Жить с родителями удобно и дешево, но глупо»

Ponytail
Дата 20.12.2015 - 11:40
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Цитата
Как влияет на развитие человека жизнь с родителями после выпуска из школы или — еще интереснее — университета? Допустим, в юном возрасте все понятно: родители передают опыт, дают базовые ресурсы, пока в их детях формируется личность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Деловая Колбаса
Дата 20.12.2015 - 12:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6405
Пользователь №: 53660
Регистрация: 25.06.2010 - 16:53





Что-то все в кучу, и общие кухни, и секс в отсутствие родителей.
Цитата
А скажите честно, каков ваш путь к «собственной территории»? С какого возраста живете отдельно от родителей? Что лучше — экономить на аренде и жить с родителями или слегка голодать, но жить в съемной квартире?

Живу отдельно от мамы давно. Лет 12 точно. На съемных квартирах жила, потом, в декрете, стали все вместе жить с родителями, ибо не было ни денег, ни смысла по арендованным углам с грудничком мыкаться. Но при этом финансово участвовали и в наполнении холодильника, и при ремонте, и все такое прочее. То есть далеко не олл-инклюзив.

По существу - в каждой избушке - свои погремушки. Нам с мамиком проще жить раздельно и ходить друг к другу в гости. Но девочки - они, как правило, более самостоятельные и быстрее улетают из родительского гнезда, чем мальчики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dgonni
Дата 20.12.2015 - 12:52
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26953
Пользователь №: 96149
Регистрация: 4.02.2012 - 02:25





Только успокоились и по новой что-ли? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 17:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Деловая Колбаса
Цитата
Нам с мамиком проще жить раздельно и ходить друг к другу в гости. Но девочки - они, как правило, более самостоятельные и быстрее улетают из родительского гнезда, чем мальчики.

+
Я тоже с 17 лет живу отдельно, учась в институте и на праздники то не все ездила, у брата кардинально по другому было, учились одним курсом разница, хотя со своей квартирой давным давно, без мамы не может и недели прожить до сих пор biggrin.gif
Top
lastochka82
Дата 20.12.2015 - 20:11
Цитировать сообщение




Fuck them all
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10279
Пользователь №: 116383
Регистрация: 3.10.2012 - 15:31





thirsty
А брат женат?)
И я живу с 17 лет одна. Я здесь, родители во Владивостоке. Виделись раз в год летом . Сейчас родители в 15 минутах езды, и если честно после почти 15 лет жизни на таком расстоянии их слишком много для меня ph34r.gif хочется уехать куда подальше. laugh.gif А уж жить вместе снова, это страшное наказание. biggrin.gif сразу скажу, отношения хорошие.
Кстати, родители тоже не приемлют того, чтобы жили снова все вместе
PM
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 20:17
Цитировать сообщение




Unregistered












lastochka82
Да. biggrin.gif На девушке с параллельного класса. Они нашли друг друга, т.к. она тоже не может жить без своей мамы, теща с ними живет, обожает зятя, но она очень им хорошо помогает и не мешает совсем) Вот покупают ей отдельную квартиру, они в Костроме, не знаю как будут жить без мам smile.gif
Top
манюк
Дата 20.12.2015 - 20:20
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





Я в 18 от родителей ушла. Мой второй муж до 25 лет жил с родителями. Завоевали в жизни примерно одинаковые кусочки места под солнцем) Фигня все это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lastochka82
Дата 20.12.2015 - 20:24
Цитировать сообщение




Fuck them all
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10279
Пользователь №: 116383
Регистрация: 3.10.2012 - 15:31





thirsty
Ну в принципе все неплохо тогда. Все друг друг друга любят, ценят и уважают rolleyes.gif
Моя Маман тоже любит зятьёв. У сестры тот ещё говнюк, но все равно привечает, так как сестра его любит и блаблабла. Моего только что не боготворит)))) и я считаю это правильно по большому счету. По крайней мере на примере нашей семьи, если тёща любит зятя, зять из кожи вон лезет чтобы оправдать надежды тещи biggrin.gif
PM
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 20:32
Цитировать сообщение




Unregistered












манюк
У меня брат не то, что жил долго с родителями, он также с 18 лет самостоятелен, но его тянет к маме, он с ней делится, советуется, они могут часами сидеть разговаривать, каждые выходные к ним в область ездит и семью туда же. Они один раз уже уезжали с женой в Кострому лет 14 назад когда детей еще не было, не смогли без мам жить, вернулись в область и вот опять в Костроме, свою квартиру купили, тещу забрали). Я так то не считаю это плохо.
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 20:33
Цитировать сообщение




Unregistered












lastochka82
Да, слава богу, ттт.
Top
манюк
Дата 20.12.2015 - 20:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5006
Пользователь №: 106639
Регистрация: 30.05.2012 - 16:11





thirsty
Да я только про то утвержление, что улетевшие рано из родительского гнезда, добиваются большего. Я в это не верю). Конечно, смешны барышни и кавалеры под тридцатник с родителями живущие. Но это мне смешны. А кому то отлично, и добиваются они, подчас, в жизни большего. Особенно ученые)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 20.12.2015 - 20:44
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10939
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Цитата
Фишка в том, что, вкусив независимости от родителей, они уже не хотели возвращаться в прежние «комнатные» условия, а это рождало неимоверную мотивацию работать.

Соглашусь. Перед глазами пример старшей дочери.
Сама я живу отдельно с 19 лет, но не сказать, чтоб добилась каких-то высот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 20:49
Цитировать сообщение




Unregistered












манюк
Цитата
Конечно, смешны барышни и кавалеры под тридцатник с родителями живущие.

Таких ооочень много.
Top
thirsty
Дата 20.12.2015 - 20:50
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня муж вообще не жил дома с 15 лет, мать его умерла, с мачехой не нашел общего языка, но со сводной сестрой отличные отношения, после смерти отца полностью отказался от квартиры в ее пользу.
Top
lastochka82
Дата 20.12.2015 - 20:51
Цитировать сообщение




Fuck them all
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10279
Пользователь №: 116383
Регистрация: 3.10.2012 - 15:31





Я тоже не добилась каких то особенных высот, но я сделаю все, для того чтобы не возвращаться на метры родителей
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru