Ярославль


Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Аллергия на кошку, Есть ли шансы жизни без убийства

Chehova13
Дата 20.12.2015 - 09:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Пользователь №: 160522
Регистрация: 30.05.2014 - 12:36





Цитата (--ДоЗа СчАсТьЯ-- @ 20.12.2015 - 01:24)
Цитата (Татушка @ 19.12.2015 - 22:07)
Chehova13
точно, ведите дневник
меня тоже немного насторожила, почему приступы начались пару лет назад (так вроде вы писали), и почему через 2 недели (какая-то странная закономерность, может ходите куда, или к вам кто-то приходит, регулярный аллерген какой-то получается)

Не можем мы никак вычислить аллерген. Из еды он мало что ест вообще. Емли ест то каши, супы, пюре, пельмени, макароны. Не с чего даже. Ходить никуда не ходим, типа секций и пр. В теч.всего времени образ жизни вообще не меняется.. На кошку тоже нет прямо мгновенной реакции типа красных глаз или зуда, хоть лицом в него уткнется.

Для этого мы и предлагаем дневник вести,чтобы не думать одной головой на что могло быть,а посмотреть в тетрадочку и найти в ней общий знаменатель,если,конечно,он обнаружится! Знаю педиатра,который практически в обязательном порядке настаивает на ведении подобного дневника для мамы после рождения ребенка, чтобы в случае чего мама убрала из своего рациона аллерген,попадающий через молоко малышу! Так что не поленитесь и сделайте его! Всегда легче найти что-то общее на бумаге,чем выискивать в голове!
Приступы не могут же сами по себе появится, есть провокатор,соответственно записывая полностью все от пробуждения ребенка и до отхода его ко сну вы облегчите себе задачу в поиске!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chehova13
Дата 20.12.2015 - 09:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Пользователь №: 160522
Регистрация: 30.05.2014 - 12:36





Может у вас на пшеничную муку аллергия или на одну из каш,сейчас всякое бывает! Удачи Вам в поисках! Как найдете виновника,так все станет легче!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 11:08
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Доминикана
Простите, каким волонтерам?? Какие приюты?? Вы про Россию имеете ввиду? Видимо просто не в курсе как дела обстоят в этой сфере, а я в курсе.
Когда на весах стоит здоровье ребенка, другие стороны жизни для меня так же важны. Пусть я буду ужасной матерью, но я стараюсь найти золотую середину. И что мне смотреть на астматиков, мне муж порассказывал и свекровь.
У меня кот это член семьи. Вам просто не понять этого. Когда мне плохо на душе, он же не отходит от меня, как хвастик ходит. Только сяду, а он мне на грудь прыгает и мурлычет, мурлычет без остановки. Когда у мкня все проходит, кот только за покушать ко мне подходит, не лезет зря. Это не просто 4 рапы в шерсти, он все чувствует. Он и сейчас все чувствует - уходит спать в туалет, сам...
Убрать кота это самое простое, конечно...

Это сообщение отредактировал --ДоЗа СчАсТьЯ-- - 20.12.2015 - 11:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 11:11
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Chehova13
Я попробую, пожалуй, вести дневник. Сейчас все средства хороши. Тем более в декрет ухожу - времени хватит smile.gif у меня уже были такие мысли, но я сразу их выбросила из гоовы, потому что каждый день одинаков у него.
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Доминикана
Дата 20.12.2015 - 11:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1529
Пользователь №: 163819
Регистрация: 5.08.2014 - 21:23





--ДоЗа СчАсТьЯ-- я живу не на другой планете laugh.gif у меня друзья пристроить собаку смогли, когда она приперла 7 месячному ребенку лишай. Поплакали и пристроили, тк ребенок- приоритет; и лишай - это даже не астма;Из ваших эпосов вытекает только то, что вы ищите себе оправдание. Я вас не осуждаю ни в коем случае, но вы что с мужем- сироты? У вас родители не могут взять кота хоть на месяц ради внука?а вы бы посмотрели лучше он себя чувствует или нет без кошки

Это сообщение отредактировал Доминикана - 20.12.2015 - 11:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бемби
Дата 20.12.2015 - 12:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Пользователь №: 11480
Регистрация: 22.10.2006 - 20:47





--ДоЗа СчАсТьЯ--
Вы молодец, что не сдаётесь, многие на вашем месте послушались бы врачей и избавились бы от кота, считая, что поступают правильно. Мне ваша ситуация близка, у меня аллергия началась в детстве и врачи тоже сказали - животных НЕЛЬЗЯ, у них это аксиома, они это говорят всем и во всех ситуациях. Но через годик на свой страх и риск я притащила домой котёнка. И эта кошка прожила в моём доме 20 лет. И всё это время я постоянно боялась, что однажды у меня начнётся реакция и на неё и я понимала, что существование с ней в одной квартире для меня будет невозможным, кто видел сильные проявления аллергии, тот поймёт. 19 лет эта напасть нас миновала,и поверьте, кошка была для меня больше, чем домашний питомец, это целый кусок жизни. Это стоило того, чтоб рисковать. В последний год у меня все же началась аллергия, и реакция была однозначной, если я брала кошку на руки и не мыла руки сразу же, чихание и красные глаза мне были обеспечены. Поэтому, раз вы пишите, что немедленной реакции на кота нет, даже если ребёнок хоть лицом в него уткнётся, мне кажется, что в нынешнем состоянии ребёнка кот невиновен, иначе вы бы это заметили. А что будет в будущем - неизвестно unsure.gif Сейчас я тоже мама и понимаю, что к здоровью ребёнка относишься в сто раз трепетнее,чем к своему, и всё же я бы не стала избавляться от животного, не убедившись точно, что это действительно необходимо, а не просто стандартная позиция врачей, оставшаяся нам, кстати, в наследство от советской медицины.Слышала, что можно сделать анализ на реакцию на конкретное животное. У меня, кстати, было ещё 7 счастливых лет на конюшне и сейчас есть собака (нелиняющая правда). Если б я слепо слушалась врачей, ничего этого бы у меня небыло.
П.С. Кота кастрируйте всё же dry.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бемби
Дата 20.12.2015 - 12:38
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Пользователь №: 11480
Регистрация: 22.10.2006 - 20:47





Доминикана
Цитата
у меня друзья пристроить собаку смогли, когда она приперла 7 месячному ребенку лишай.

Вообще бессмысленный поступок dry.gif . Легко говорить, что животных быть не должно и здоровье ребёнка дороже. Да, дороже, но когда каждый день смотришь животному в глаза, всё становится не так просто, тем более, как пишет ТС, кот непристраеваемый. И прежде чем принимать радикальные меры, нужно хотя бы ТОЧНО убедиться что, что это действительно хоть на что-то повлияет. Врачи ВСЕГДА говорят, что животных нельзя, я это слышу с детства и знаю, что сами по себе они не очень много значат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Доминикана
Дата 20.12.2015 - 12:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1529
Пользователь №: 163819
Регистрация: 5.08.2014 - 21:23





Бемби
Я не истина в последней инстанции; написала как поступили друзья, это был их выбор и их рас становка приоритетов. Вообще , такие вещи не на портале обсуждают, а в кабинете аллерголога, пробы делают и тд. Но если выявиться, что проблема именно в коте, то мне думается, что лучше убрать кота чем ребенку пульмикортом постоянно дышать. Только автор сможете решить, что для него важнее и кого более жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фитоняшка
Дата 20.12.2015 - 13:10
Цитировать сообщение




Unregistered












можно подумать ребёнок из песочницы не сможет лишай притащить
там как бы тоже собачки гуляют, ещё и блохастенькие и глистастенькие
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 14:47
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Доминикана
Безусловно если анализ покажет аллергию именно на данного кота, то придется пойти на очень трудный шаг. Но тема о том что я подозреваю, что можно обойтись без этих мер, что прямой аллергии после контакта с котом нет и никогда не было, что по пробам больший показатель на аллерген это на клеща. На кошку 18, на клеща 20. Поэтому хочу минимизировать количество клеща, пролечить лямблий, которые ослабл@ют иммунитет и параллельно с этим делаю манипуляции по уменьшению кошачьего аллергена - мою его, вытираю места сразу где он сидел (диван любит, благо он у нас кожаный), не даю спать рядом с кроватью ребенка и вообще стараюсь чтоб он поменьше находился с нами в комнате. Глажу его и общаюсь с ним в прихожей или ванной комнате, потом мою руки.

Это сообщение отредактировал --ДоЗа СчАсТьЯ-- - 20.12.2015 - 14:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 14:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Почему говорю что кот непристраеваемый - во первых он самый обычный беспоподный кот, 5 лет, имеет свой характер и свою привязанность ко мне. Таких котов сотни на присрой и мой ничем не особенный среди остальных. Я его взяла котенком прочитав тут обьявление, на портаое, что живут бездомные котята в подвале. Мы с мужем поехали и взяли одного из 6 котят, причем брали кошку, т.к. они менее аллергенны. Потом когда он вырос мы поняли что это мужик biggrin.gif
Как-то уезжали отдыхать на 2 недели и отдали его моей сестре. Он сутки просидел под диваном, а потом из вредности нассал ей на кресло. Он со своим характером. У нас дома он такие выкрутасы не проделывает. Кому я его пристрою? У мамы глаза отекают когда она к нам приходит, я не могу ее заставить забрать его...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chehova13
Дата 20.12.2015 - 17:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Пользователь №: 160522
Регистрация: 30.05.2014 - 12:36





Цитата (--ДоЗа СчАсТьЯ-- @ 20.12.2015 - 12:11)
Chehova13
Я попробую, пожалуй, вести дневник. Сейчас все средства хороши. Тем более в декрет ухожу - времени хватит smile.gif у меня уже были такие мысли, но я сразу их выбросила из гоовы, потому что каждый день одинаков у него.
Спасибо!

Обязательно не забывайте про садиковое меню, может там фруктину какую едят или еще что! А приступы круглый год одинаковы или в какой-то из сезонов более выражены?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 18:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Цитата (Chehova13 @ 20.12.2015 - 17:51)
Цитата (--ДоЗа СчАсТьЯ-- @ 20.12.2015 - 12:11)
Chehova13
Я попробую, пожалуй, вести дневник. Сейчас все средства хороши. Тем более в декрет ухожу - времени хватит smile.gif  у меня уже были такие мысли, но я сразу их выбросила из гоовы, потому что каждый день одинаков у него.
Спасибо!

Обязательно не забывайте про садиковое меню, может там фруктину какую едят или еще что! А приступы круглый год одинаковы или в какой-то из сезонов более выражены?

Мне кажется, что летом меньше по продолжительности и не такие серьезные. В больнице мы все 3 раза лежали зимой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 20.12.2015 - 18:35
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Как я жду морозов чтоб вынести все матрасы, одеяла и подушки на улицу sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chehova13
Дата 20.12.2015 - 22:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Пользователь №: 160522
Регистрация: 30.05.2014 - 12:36





Может на крем или что-то подобное, например щеки при сильном морозе намазали жирным кремом, а летом сухость кожи была и этим же кремом мазали. Это так,на вскидку вариант, надо обстоятельно подумать что тут может быть. Если что-то придет на ум,то напишу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0082 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru