Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Диабет при беременности, Кого направляли и у кого нашли?

ksyuss
Дата 9.12.2015 - 15:20
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Меня отправили сдать тест на сахарный диабет, при этом даже спросив: будешь/не будешь сдавать?, а не в приказном тоне. Я сказала, что, если нужно, то сдам. Просто много наедаю набираю за беременность. В принципе, мне не жалко, чтобы у меня тянули кровь в очередной раз, заставили голодать и пр.
Меня удивила организация всего этого дурдома в больнице НПЗ. Вроде как, дневной стационар. Пришла - "Сидите минимум 2 часа! У меня 10 беременных в очереди и внеплановые роды!". Спасибо, чтобы выявить, есть ли у меня диабет, я должна отсидеть 2 часа с такими же беременными (кто-то с мужем пришёл). Кто кашляет, кто чихает, кто рыгает - ужас. Сидеть при входе в сам стационар, туалета нет. А если токсикоз? Куда бежать? По гололёду до самого куста?
Получается, для выяснения наличия у меня диабета, я должна пройти 9 кругов ада (утрирую, конечно), заболеть каким-нибудь гриппом или другой вирусной болезнью, описаться (пардон), помереть с голоду, но сдать необходимый тест! А почему нельзя это сделать всё централизованно: каждую пациентку к назначенному времени? Чтобы не сидеть по 2 часа?
Девочки, поделитесь, кто ходил, кто сдавал? Может, есть возможность платно сдать - пришёл/ушёл?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eghara
Дата 10.12.2015 - 17:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2770
Пользователь №: 87375
Регистрация: 1.11.2011 - 09:01





Дело в том, что скорее всего вас отправили не просто сдавать кровь, а на анализ на толерантность к глюкозе. Меня направили в 24 недели, сказав, что положено всем это сдавать.
Анализ занимает минимум 2 часа. Кровь натощак, потом выпить концентрированный раствор глюкозы (это самое тошнотворное, хорошо хоть токсикоза уже не было у меня). Потом еще один анализ крови через час и повторный еще через час.
Я сдавала в жк при 9 больнице, меня на кровь пускали без очереди, так как анализ по времени расчитан. Потом в маленькой палате на кушеточке сидела, вязала носки.
Сразу предупреждали, что взять с собой, что проведу в жк минимум 2 часа, что надо взять поесть с собой - чтобы сразу после 3 крови поесть. Ну и настаивали, чтобы встретил кто-то, так как многим после этого анализа бывает плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 10.12.2015 - 20:02
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Да, вы совершенно правы: анализ на толерантность к глюкозе. Только в НПЗ это почему-то занимает 6 дней, про покушать с собой мне ни слова не было сказано ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DelisA
Дата 11.12.2015 - 01:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3538
Пользователь №: 63557
Регистрация: 13.12.2010 - 04:55





ksyuss
Здравствуйте!
Сегодня я порадовалась одному-что со мной всё в порядке, не в порядке с дневным стационаром НПЗ...
С первого по сегодняшний день тоже смутно понимаю, что от меня хотят, но явно не тест на толерантность сделать...
завтра пятый день анализов и обследований,всё что можно взять-взяли, вены истыканы все по нескольку раз, что день грядущий мне готовит-не знаю, каждый день сюрприз и чаще всего неприятный...
Наверно как всегда здравоохранение хотело как лучше, на деле - беда бедовая, организовано всё отвратительно!
врачам -да,надо отдать должное, терпеливо выполняют свою работу-спасибо им за это!успевают и роды принять, и прибежать в отдел патологии по ерунде, может я ошибаюсь сильно...просто реально не могу понять,анализы хорошие, тест не сделан и не будет наверно уже сделан, цель моего пребывания там 5 дней? надеюсь получить ответ в ближайшее время smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Похухоль
Дата 11.12.2015 - 02:11
Цитировать сообщение




🔥🔥🔥
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108671
Пользователь №: 61186
Регистрация: 11.11.2010 - 12:30





о biggrin.gif до сих пор косячат. я лежала в паталогии нпз беременная был белок на довольно небольшом сроке. даже не было предложено лечиться дома, хотя потом разрешили (уже после 30 недель). 8 дней различные анализы и узи раз 5. на выхи не отпустили, хотя я закатила скандал со слезами и муж со свекровью упрашивали заведующую. а было начало лето, хотелось отдыхать на природе, а не в ужасном стационаре с ужасными условиями (один туалет на этаже душ только на первом кровати продавленные в палатах 6 человек) и питанием (есть что-то больничное было абсолютно невозможно, питались творогом и прочими пф). В конечном итоге на 9й!! день мне выписали самые примитивные антибиотики за 30 руб, на 11 выписали и сказали допить их дома laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 11.12.2015 - 10:03
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Значит не я одна в шоке!! В других больницах всё как-то цивилизованно, всё по уму! А здесь - дурдом!!!!! Конечно, шок у меня вызвали даже не очереди, а отсутствие туалета, который беременным жизненно необходим! И про покушать ничего тоже не говорят ohmy.gif А разве на дневном стационаре не кормят?...
Да и сиди при входе, как идиотка. Пусть на тебя ветра дуют, пусть тебя вирусы одолевают huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evo
Дата 11.12.2015 - 10:15
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5354
Пользователь №: 56892
Регистрация: 6.09.2010 - 10:39





Про скрининг диабета у беременных в статье посмотрите:

http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 11.12.2015 - 11:16
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (Evo @ 11.12.2015 - 10:15)
Про скрининг диабета у беременных в статье посмотрите:

http://www.dia-club.ru/library/Diabetic_pregnancy.pdf

Ужас! Громадная! Даже жить после такого не хочется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 11.12.2015 - 11:24
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (DelisA @ 11.12.2015 - 01:14)
ksyuss
Здравствуйте!
Сегодня я порадовалась одному-что со мной всё в порядке, не в порядке с дневным стационаром НПЗ...
С первого по сегодняшний день тоже смутно понимаю, что от меня хотят, но явно не тест на толерантность сделать...
завтра пятый день анализов и обследований,всё что можно взять-взяли, вены истыканы все по нескольку раз, что день грядущий мне готовит-не знаю, каждый день сюрприз и чаще всего неприятный...
Наверно как всегда здравоохранение хотело как лучше, на деле - беда бедовая, организовано всё отвратительно!
врачам -да,надо отдать должное, терпеливо выполняют свою работу-спасибо им за это!успевают и роды принять, и прибежать в отдел патологии по ерунде, может я ошибаюсь сильно...просто реально не могу понять,анализы хорошие, тест не сделан и не будет наверно уже сделан, цель моего пребывания там 5 дней? надеюсь получить ответ в ближайшее время smile.gif

Интересно, чем у вас всё это закончится)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evo
Дата 11.12.2015 - 11:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5354
Пользователь №: 56892
Регистрация: 6.09.2010 - 10:39





Цитата
Ужас! Громадная!


В оглавлении посмотрите главу "скрининг". Там одна страница.

Поймете что от вас хотят врачи.

Все читать не надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksyuss
Дата 11.12.2015 - 11:55
Цитировать сообщение




Бугагашенька
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5539
Пользователь №: 33889
Регистрация: 7.11.2008 - 17:18





Цитата (Evo @ 11.12.2015 - 11:25)
Цитата
Ужас! Громадная!


В оглавлении посмотрите главу "скрининг". Там одна страница.

Поймете что от вас хотят врачи.

Все читать не надо.

Да я всё понимаю. Не возражаю, не спорю.
Но организация. Просто из себя выводят, только нервы треплют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Магунушка
Дата 11.12.2015 - 17:47
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8072
Пользователь №: 99754
Регистрация: 11.03.2012 - 12:28





Главное- ваше отношение к делу.

никто вас на 2 часа насильно к стулу привязывать не станет.
можно прогуляться, подышать воздухом.
лично я уехала домой спать и вернулась к назначенному времени на второй анализ.

не надо себя накручивать и все вокруг усложнять.



для меня самое страшное воспоминание об этом анализе это явка к 7.30 на первый забор крови)))))
PM
Top
Ольга2609
Дата 13.12.2015 - 14:09
Цитировать сообщение




полосатик
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Пользователь №: 117086
Регистрация: 11.10.2012 - 08:43





При сдаче теста на толерантность к глюкозе ходить НЕЛЬЗЯ!!!!!Иначе результаты теста будет неправильные! Сдавала этот тест уже дважды, тоже хотела в перерыве прогуляться-случайно попалась на глаза терапевту, которая и объяснила, что физическая активность испортит показатели, они уже не будут верными, пришлось послушно сидеть 2 часа...
PM
Top
DelisA
Дата 13.12.2015 - 19:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3538
Пользователь №: 63557
Регистрация: 13.12.2010 - 04:55





Цитата (Ольга2609 @ 13.12.2015 - 14:09)
При сдаче теста на толерантность к глюкозе ходить НЕЛЬЗЯ!!!!!Иначе результаты теста будет неправильные! Сдавала этот тест уже дважды, тоже хотела в перерыве прогуляться-случайно попалась на глаза терапевту, которая и объяснила, что физическая активность испортит показатели, они уже не будут верными, пришлось послушно сидеть 2 часа...

Как здорово, всё что то новое узнаю...
Меня доктор из стационара направил к эндокринологу, на что последний улыбнулась и сказала, что именно на моём сроке 28 недель диабет беременных считается нормой, рекомендовано соблюдение диеты и контроль за уровнем сахара после родов, уверяла, что после родов само всё пройдёт...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DelisA
Дата 13.12.2015 - 19:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3538
Пользователь №: 63557
Регистрация: 13.12.2010 - 04:55





Вообщем, стационар НПЗ позволит провести комплексное обследование, сдав практически все анализы и посетить тех врачей, до которых бы в обыкновенной жизни никогда не дошёл rolleyes.gif конечно на работе тебя не понимают, зачем ты идёшь на больничный,если тебе уже итак до декрета считанные дни, но наверно уже не о работе надо думать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0068 ]   [ Использовано запросов: 13 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru