Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Балабаев заинтересовался полумарафонами

Корнет
Дата 2.12.2015 - 17:42
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Пользователь №: 163016
Регистрация: 19.07.2014 - 11:14





Балабаев - молодец. Хоть кто-то въедается во все эти вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andru
Дата 2.12.2015 - 19:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4031
Пользователь №: 33698
Регистрация: 29.10.2008 - 10:41





Корнет
Или тот кому разрешают это делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
escaper
Дата 3.12.2015 - 09:36
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Пользователь №: 175783
Регистрация: 26.03.2015 - 10:14





По условиям полумарафонов за участие в них платятся оргвзносы. Не маленькие, к слову. В Ауре есть офис "Я заБег". Организатор этого не дешевого и прибыльного мероприятия - один из советников губернатора. Он же, видимо, и основной бенефициар.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ZoOmBo
Дата 3.12.2015 - 12:37
Цитировать сообщение




не люблю бестолковых дармоедов из власти.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33448
Пользователь №: 9971
Регистрация: 20.08.2006 - 22:22





очередная схема воровства вскрыта?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 3.12.2015 - 12:39
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





Цитата
По условиям полумарафонов за участие в них платятся оргвзносы. Не маленькие, к слову. В Ауре есть офис "Я заБег".

всё в кучу смешали laugh.gif
язабег - это другое совсем)
для участников взносы не оч большие, между прочим, норм ценник, уровень орг-ии не хуже московского
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prodam
Дата 3.12.2015 - 13:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 65219
Регистрация: 12.01.2011 - 09:41





уровень организации Язабег в этом году - полный отстой, по крайней мере дистанция для детей. Перед днем язабега специально у организаторов уточнили маршрут дистанции, вечером привезли детей, чтобы попробовали пробежать и правильно поняли направление куда именно бежать, утром пришли, зарегистрировались, еще раз уточнили где именно бежать, были клятвенно заверены организаторам - не переживайте, дети не потеряются, на протяжении дистанции будут стоять люди и указывать им направление и с ними будет бежать специальный человек вместе. В итоге! - маршрут вообще никак не был обозначен, дети разбежались , кто куда, куда им вообще нужно было бежать НИКТО ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ НЕ ЗНАЛ! дистанция для детей заявлялась - 1 км, пробежали они в итоге 1 км 700 . Пришло много подготовленных детей ( кто серьезно занимается спортом), настраивались на серьезную пробежку, рассчитывали занять места, в результате просто заблудились, многие из них возвращались в слезах. жесть в общем. Как апофеоз - победителями стали детки - совсем малыши, 4-5 лет..как нам рассказали дети , с ними бежали родители вместе и когда вся толпа скрылась из поля видимости "организаторов " и болельщиков родители эти взяли на рук своих детей и побежали..., соревнуясь в скорости с 10- 11 летними детьми, перед финишем с рук отпустили и уже за руку просто тащили к победе!
Короче, в очередной раз убедились, очень много, из того, что у нас в городе задумывается и в начале выглядит и звучит очень достойно, хз от чего превращается при реализации проектов в полнейшее г...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komma
Дата 3.12.2015 - 13:36
Цитировать сообщение




Голову с плеч!
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Пользователь №: 48392
Регистрация: 7.03.2010 - 09:59





Цитата (Prodam @ 3.12.2015 - 13:06)
уровень организации Язабег в этом году - полный отстой, по крайней мере дистанция для детей. Перед днем язабега специально у организаторов уточнили маршрут дистанции, вечером привезли детей, чтобы попробовали пробежать и правильно поняли направление куда именно бежать, утром пришли, зарегистрировались, еще раз уточнили где именно бежать, были клятвенно заверены организаторам - не переживайте, дети не потеряются, на протяжении дистанции будут стоять люди и указывать им направление и с ними будет бежать специальный человек вместе. В итоге! - маршрут вообще никак не был обозначен, дети разбежались , кто куда, куда им вообще нужно было бежать НИКТО ИЗ ОРГАНИЗАТОРОВ НЕ ЗНАЛ! дистанция для детей заявлялась - 1 км, пробежали они в итоге 1 км 700 . Пришло много подготовленных детей ( кто серьезно занимается спортом), настраивались на серьезную пробежку, рассчитывали занять места, в результате просто заблудились, многие из них возвращались в слезах. жесть в общем. Как апофеоз - победителями стали детки - совсем малыши, 4-5 лет..как нам рассказали дети , с ними бежали родители вместе и когда вся толпа скрылась из поля видимости "организаторов " и болельщиков родители эти взяли на рук своих детей и побежали..., соревнуясь в скорости с 10- 11 летними детьми, перед финишем с рук отпустили и уже за руку просто тащили к победе!
Короче, в очередной раз убедились, очень много, из того, что у нас в городе задумывается и в начале выглядит и звучит очень достойно, хз от чего превращается при реализации проектов в полнейшее г...

Добрый день! Среди бегущих детей была и моя дочь, я полностью разделяю ваше негодование, полностью понимаю ваше возмущение.
К сожалению, кроме извинений и обещания в следующем году усилить контроль на всех дистанциях (а осенний полумарафон прошел без единого нарекания со стороны участников) я ничего не могу сделать.

От личца всех организаторов приношу извинения родителям, но, в первую очередь, конечно деткам! Это самая ужасная наша ошибка за всё время организации спортивных мероприятий.

И этот негативный опыт мы будем помнить и учитывать всегда.

Спасибо, что пробежали яЗАбег. Надеюсь, что встретимся еще.
Если возникнут пожелания, предложения или желание оказать помощь в организации - пишите на yazabeg@gmail.com!

С уважением, Ольга Арифулина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 3.12.2015 - 13:45
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





Prodam
причём здесь язабег-то? тема про полумарафон
Цитата
что у нас в городе задумывается и в начале выглядит и звучит очень достойно

действительно, в этом году случились накладки, примите от меня извинения как от одного из волонтёров. не знаю, почему так получилось, сама была на финише, вручая медали, но, думаю, тому есть объективное объяснение и в след. году организаторы исправят недочёты
апд а вот и Ольга отписалась)

Это сообщение отредактировал olgafurkalo - 3.12.2015 - 13:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prodam
Дата 3.12.2015 - 14:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Пользователь №: 65219
Регистрация: 12.01.2011 - 09:41





Спасибо большое, что отреагировали так быстро. Извините, если резко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komma
Дата 3.12.2015 - 14:26
Цитировать сообщение




Голову с плеч!
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Пользователь №: 48392
Регистрация: 7.03.2010 - 09:59





Цитата (Prodam @ 3.12.2015 - 14:18)
Спасибо большое, что отреагировали так быстро. Извините, если резко.

На вашем месте я бы тоже была резка. Мне очень жаль, что мы так плохо отработали детскую дистанцию! Это было ужасно. Мы исправимся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olgafurkalo
Дата 3.12.2015 - 14:55
Цитировать сообщение




орфоманьяк
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34851
Пользователь №: 62158
Регистрация: 24.11.2010 - 10:30





раз тут бегуны есть, самое время мне позвать всех на мандариновый забег biggrin.gif в этом году планируем и детскую дистанцию) https://vk.com/event81844539
но у нас несерьёзный забег будет, так, нарядиться в костюмы и побегать, потом чай)
медальки всем детям планируем, время не собираемся засекать, просто масс-старт, первым призы
апд мы без поддержки бюджета) и вообще, у меня вечно проблемы со спонсорами. ищем спонсоров!

Это сообщение отредактировал olgafurkalo - 3.12.2015 - 16:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ДЭН75
Дата 10.12.2015 - 17:19
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Пользователь №: 132513
Регистрация: 9.04.2013 - 09:21





del

Это сообщение отредактировал ДЭН75 - 23.06.2016 - 12:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
duwa4
Дата 10.12.2015 - 18:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9743
Пользователь №: 78426
Регистрация: 13.07.2011 - 22:43





Л. Шабуева о полу-марафоне:

"Какая кампания развернулась по полумарафону. Сколько защитников у местных создателей коррупционных схем и разбазариванию бюджетных-народных денег! Вы посмотрите, а?
Ну, что ж. Тогда готовьтесь. Мы продолжим тему на Эхе и будем добиваться, чтобы больше бездельники не получили ни копейки!
Бизнес они замутили. Не надо ничего производить, не надо работать, не надо искать клиентов, не надо брать кредитов - ничего не надо. 9 миллионов освоили свои люди, знаете как? Кто не знает - только не падайте. В общем, школьники, студенты и пенсионеры Ярославской области пробежали из пункта А в пункт Б. Кстати, многих учащихся тупо заставили марафонить и у меня есть этому доказательства. За каждого бегуна бюджет фирме "Рога и копыта" заплатил 1500 рублей. Итого - 9 миллионов. Ну, и частных денег эта фирма за счёт своих друзей во власти привлекла еще 14 миллионов.
Организаторы чудо-марафона получили всего 23 миллиона рублей, из которых, например, только три ушло им на зарплату.
Вся эта схема осуществлялась знаете через кого? Через департамент физкультуры и спорта! Я задала вопрос: "А вы-то зачем нужны? Почему сами не организовывали? Вас 200 человек в департаменте работает. На хрен вы тогда нужны"? На что мне директор департамента Карпов ответил: "А мы нужны, чтобы управлять". Потом еще что-то невнятное пробормотал, что 23 миллиона ушли на футболки и инновационный подход, а потом обиделся.
А теперь давайте вспомним свежую новость про библиотеки. 2 миллиона решили сэкономить власти города на книгах и периодики для библиотек. Почему? Нет денег. У нас нет денег на библиотеки, на дороги, на освещение, на парки, медицину - у нас ни хрена нет денег. Зато нашлось 23 миллиона для бездельников, которые освоили (прекрасное слово сюда вписалось) на беге студентов и школьников. Последние поди и не в курсе.
Когда я была студенткой - я тоже бегала и защищала честь вуза. Нас тысячи выходило на улицы, и мы бегали бесплатно. Прекрасно бегали.
Я считаю, эта история позор для нашего города, для нашей области и для нашего губернатора. Просто позор.
И мы так это на Эхе не оставим."

Полностью на ее стороне. Сам хотел участвовать, но когда запросили 1500 р, то подумал, что уж лучше , как обычно, без шумихи и помпы этого полу-марфона, буду и дальше бегать по Набережной бесплатно.. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал duwa4 - 10.12.2015 - 20:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Йоган Вайсс
Дата 10.12.2015 - 20:00
Цитировать сообщение




Unregistered












duwa4
Цитата
Полностью на ее стороне. Сам хотел участвовать, но когда запросили 1500 р,

а кто с вас запросил такую сумму?
если регистрироваться заранее, то сумма то ли 700, то ли 1000 руб.
...или вы с рук хотели купить стартовый пакет?
Top
Вячеслав Малежик
Дата 10.12.2015 - 20:46
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111093
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата (Йоган Вайсс @ 10.12.2015 - 20:00)
duwa4
Цитата
Полностью на ее стороне. Сам хотел участвовать, но когда запросили 1500 р,

а кто с вас запросил такую сумму?
если регистрироваться заранее, то сумма то ли 700, то ли 1000 руб.
...или вы с рук хотели купить стартовый пакет?

у меня жена бежала 21 км, регистрировалась за три месяца. платила тыщу.
а если бы бежала от какой-нибудь организации - было бы дешевле или вобще бесплатно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru